В предверии намеченного конца света ученые поделились информацией по астероиду 2012 ТС4. По их словам, никакого столкновения 12 октября ждать не стоит. Астероид пролетит на достаточно большом расстоянии, чтобы не нанести вреда нашей планете.На 12 октября 2017 года был намечен очередной конец света. Огромный астероид 2012 ТС4 должен был врезаться в Землю и нанести ей огромный урон. Повреждения такой силы могли спровоцировать конца света, и многие с замиранием сердца ждали этой даты. Но не астрономы, которые точно знали, что данный астероид не несет в себе той угрозы, о которой твердят конспирологи. Астероид 12 октября 2017 куда упадет: Ответ ученыхИзначально, когда теория о падении 2012 ТС4 только получила распространение, ученые и исследователи из научных сообществ выражали скептицизм по этому поводу. Да, астероид приблизится к планете на некоторое расстояние, если сравнивать с ранними встречами, но это еще не означало обязательное его падение. Можно сказать, что тема просто была «раздута» сторонниками теории о Конце света.Сейчас же, на вопрос «Куда упадет астероид 12 октября 2017 года?» астрономы отвечают просто и ясно: «Никуда». А значит, конца света сегодня ждать не стоит. По версиям международных космических агентств американскому (НАСА) и европейскому (ЕКА), «смертоносный» астероид 2012 ТС4 пройдет мимо нашей планеты в расстоянии 44 тыс. километров поверхности Земли. Данное расстояние не является критическим и даже сколь-нибудь опасным. Данное расстояние даже больше, чем высота полета космических спутников.Астероид 12 октября 2017 куда упадет: Следующая встреча с 2012 ТС4
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.