Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2019

Новости Минска за 17.01.2019

ЛНР обвинила представителей Киева в попытке срыва заседания в Минске

«Известия» 

Представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) в политической подгруппе Родион Мирошник заявил, что Киев своим поведением и неконструктивной позицией едва не сорвал следующее заседание профильной подгруппы Контактной группы.

Лукашенко начал продвигать тезис о «российской агрессии»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Осташко

Есть мнение, что белорусское издание «Наша Нива» опосредованно финансирует администрация президента Александра Лукашенко. И вот, на портале издания появился материал под заголовком «Семь дел, которые нужно сделать, если боишься российской агрессии».

Да, кстати, передаю привет всем, кто волновался за моё отсутствие в эфире. Со мной всё в порядке, и даже отсутствуя, я продолжал следить за происходящим внутри и вокруг России. И белорусское направление, как одно из самых важных... Читать дальше...



Обильный снегопад надвигается на Костромскую область с юго-востока

ТРК Русь (г. Кострома) 

Осадки принесет тот самый циклон, который покрыл метровыми сугробами Петербург, Псков и Новгород, Минск и Москву. По прогнозам синоптиков, он пролетит над всей Костромской областью. Метели ожидаются во всех районах.

Спектакль «Три сестры» театра «Красный факел» из Новосибирска 10 раз сыграют в Женеве

Минкультуры России 

Новосибирский театр «Красный факел» отправился на гастроли в Женеву и Берлин. Легендарный спектакль «Три сестры» в постановке Тимофея Кулябина  будет сыгран 10 раз с 17 по 28 января на площадке Théatre du Loup в Женеве.

В Берлине «Три сестры» будут сыграны трижды: 1, 2 и 3 февраля на камерной сцене Deutsches Theater.  После этого коллектив вернется в Новосибирск, но в марте вновь приедет в Швейцарию. 7 и 8 марта спектакль «Три сестры» будет показан в Цюрихе на сцене театра  Schauspielhaus.

Читать дальше...



Тестовый турнир по стрельбе из лука к II Европейским играм пройдет в Минске в мае

Belta.by (ru) 

В СОК "Олимпийский" под руководством министра спорта и туризма Сергея Ковальчука и директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгия Катулина состоялось совещание о готовности спорткомплекса к предстоящим стартам.

Наперекор инструкциям

Мегамозг 

В этой истории участвуют трое: Макс — физик из МГУ, Гленн — лидер одной из исследовательских команд ESA и Эвелинн — разработчик софта для роботов из Хьюстона. Взаимодействие участников в результате их случайного знакомства помогает решить задачу посадки спускаемого аппарата на поверхность Марса.

Макс расслабился,
вспоминая историю своего приглашения в престижный университет с последующим изгнанием из упомянутого рая…

Я вел там спецкурс по исследованиям экзопланет (*1), и вот сижу как-то вечером и вижу в Physics World ... Читать дальше...

Представитель ОБСЕ вмешался в попытки Геращенко сорвать заседание КТГ в Минске

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко попыталась сорвать работу Контактной группы в Минске. Об этом сообщает МИД ДНР.

Читать дальше...

Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Спорт Mail.Ru (биатлон) 

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Анастасия Кузьмина заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во дворе в центре Минска хотели построить современное здание. Почему архитектурный совет запретил?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несколько лет назад частная компания купила с аукциона одноэтажное здание во дворе жилого дома на улице Антоновской. Новый собственник решил переделать обветшавшую постройку в офисный центр, надстроив второй этаж. Такая манипуляция приведет к увеличению общей площади здания в два раза. Осенью минувшего года проект проходил общественное обсуждение, сегодня же был вынесен на суд градостроительного совета при главном архитекторе Минска.

Минск продолжит обсуждать газовый вопрос в рамках ЕЭК

MediaRupor 

Белоруссия планирует продолжить обсуждение общего рынка газа и распределения пошлин в ЕАЭС на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Белоруссию на заседании представит заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает агентство «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Минск

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net