Главные новости Минска
Минск
Январь
2019

Новости Минска за 06.01.2019

Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси 2019

Белорусский православный портал 

Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и мирянам Белорусской Православной Церкви 2019Царство Твое, Христе Боже, Царство всех веков,и Владычество Твое во всяком роде и роде,воплотивыйся от Духа Святаго иот Приснодевы Марии вочеловечивыйся,свет нам возсия, Христе Боже, Твое пришествие;Свет от Света, Отчее сияние, всю тварь просветил eси,всякое дыхание хвалит Тя.Образ славы Отчия, Сый, и... Читать дальше...

Беларусь выходит в лидеры на рынке средств радиоэлектронной борьбы

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Беларусь выходит в лидеры на рынке средств радиоэлектронной борьбы

Не исключено, что белорусская электроника двойного назначения применялась в ходе боевых действий в Сирии.

Александр АЛЕСИН / 06.05.2018

Технологический и интеллектуальный потенциал позволяет предприятиям белорусского ВПК производить эффективные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Не исключено, что некоторые из них могли появиться и на Ближнем Востоке.

Станция радиоэлектронной борьбы с беспилотными... Читать дальше...



КХЛ: ЦСКА вышел в плей-офф, СКА оторвался от "Йокерита"

Newsfiber.com (sport) 

С окончанием молодёжного чемпионата мира-2019 внимание хоккейных фанатов вновь сконцентрировалось на КХЛ. Очередные матчи в Континентальной хоккейной лиге принесли немало примечательных результатов. "Динамо" Минск – ЦСКА – 1:2 Армейцы превзошли минчан по броскам – 29:18, практически не позволяя хозяевам в первых двух периодах угрожать воротам Сорокина, но в заключительной трети матча при этом ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Девушку на МКАД занесло при перестроении — машина в кювете (2 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зимой особенно важно выбирать безопасную скорость, избегать резких маневров и торможений. Об этом не устает напоминать ГАИ Минска и заодно рассказывает о ДТП, которое произошло при перестроении из второй полосы в третью. Произошло оно на внешнем кольце МКАД в районе улицы Мазурова сегодня в 18:20.

Independent включила Минск в ТОП-10 городов, которые стоит посетить в этом году

Варяг 

Авторитетная британская газета Independent включила белорусскую столицу в ТОП-10 городов Европы, которые стоит посетить туристам в 2019 году. В качестве поводов посещения Минска составителями списка были отмечены II Европейские игры, которые город будет принимать в период с 21 по 30 июня текущего года, а также безопасность, чистоту, дружелюбие и атмосферность старого города с обилием кофеен...

Читать дальше...

Следственный комитет ищет очевидцев ДТП на 28-м километре МКАД

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Управлением Следственного комитета по г. Минску устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 6 января около полудня на 28-м километре внешнего кольца МКАД.



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Белоруссией

Rail-Club.ru 

Reminis » 04-01-2019, 19:57:
С другой стороны, в РБ есть пример, что получится, если пасс.перевозки поставят на самоокупаемость - это АК Белавиа. Космические цены, старые самолеты, неудобное расписание и раздутый менеджмент.

Читать дальше...

Минск назвали лучшим европейским городом для путешествий

Lratvakan.com 

—> Британские журналисты из интернет-газеты Independent сочли Минск лучшим городом для путешествий. Они отметили, что здесь множество кафе и уютных ресторанчиков, но, к сожалению, мало кто говорит по-английски, что не мешает наслаждаться красотами города. «Европейские игры 2019 года пройдут в столице Беларуси с 21 по 30 июня. Это всего лишь одна из причин, чтобы открыть […]

Читать дальше...

От Европейских игр до прибавок в зарплатах. Как изменится жизнь белорусов в 2019 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Неделя

Категория

Общество

Новости

Новости Минска и Минской области

Подборка 1

Новый год

Люди в сюжете

Георгий Катулин

Михаил Скоморощенко

Игорь Марзалюк

Вячеслав Селеменев

Наталья Карпович

Елена Пещенко

Инна Медведева

Жанна Тарасевич

Дарья Сивицкая

Новости Беларуси.

Министр образования об отмене экзаменов в 5 классы гимназий: «Мы уверены в этом решении»

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Игорь Карпенко считает, что нужно создавать систему равных возможностей для учащихся и сельских школ, и лицеев и гимназий Минска

Хоккеисты минского "Динамо" уступили ЦСКА в КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» проиграли московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

ДТП на МКАД: Mersedes вылетел на обочину, протаранил два автомобиля и сбил пешехода

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня около полудня на МКАД Mercedes-Benz вылетел на обочину, протаранил два автомобиля и сбил пешехода. О дорожно-транспортном происшествии сообщает Следственный комитет (СК) Беларуси. Предварительно, днем 6 января на Минской кольцевой автодороге на 28-ом километре внешнего кольца 50-летний водитель за рулем Mercedes-Benz выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на два автомобиля и пешехода. В результате […]

Хоккейный матч против сборной Объединенных Арабских Эмиратов

Newsfiber.com (sport) 

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла в финал XV Рождественского международного турнира любителей хоккея в Минске, победив во втором полуфинале хоккеистов Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 10:5.

Весь сюжет (69)
Источник: Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Категории: Общество/Государство/Беларусь · Спорт/Командный/Хоккей

Глава Белорусской православной церкви — автокефалия для Минска равнозначна смерти

Ryb.ru (Рыбинск) 

Представители Белорусской автокефальной церкви с радостью восприняли известие о предоставлении томоса украинской церкви, рассчитывая, что следующими на этом пути будут Белоруссия и Молдавия. Однако, как передаёт «Белсат», глава официальной Белорусской православной церкви уверен, что это обрекло бы церковь Белоруссии на гибель. Вселенский патриарх Варфоломей подписал томос — декрет об автокефалии православной церкви Украины. Это вызвало […]

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла в финал Рождественского турнира в Минске

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь)) 

Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко в полуфинале Рождественского турнира обыграла сборную Объединенных Арабских Эмиратов (10:5). Она вышла в финал, в котором 7 января сыграет с командой России.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





В канун Рождества в Кострому доставили Вифлеемский огонь

СМИ44 

В Рождественский Сочельник в Костромскую область доставлен огонь из Вифлеема.
Принесение огня в Богоявленский кафедральный собор состоялось в рамках акции «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы 2018\19».

Вифлеемский огонь возжигается от лампадки в храме Рождества Христова в Вифлееме и передается из рук в руки по всей планете как Евангельский символ мира и дружбы, рассказали информационному порталу СМИ44 в Костромской митрополии.

В конце декабря хранители огня, члены организации... Читать дальше...

Глава Белорусской православной церкви: автокефалия для Минска равнозначна смерти

ИноТВ 

Представители Белорусской автокефальной церкви с радостью восприняли известие о предоставлении томоса украинской церкви, рассчитывая, что следующими на этом пути будут Белоруссия и Молдавия. Однако, как передаёт «Белсат», глава официальной Белорусской православной церкви уверен, что это обрекло бы церковь Белоруссии на гибель.

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла в финал Рождественского турнира в Минске

Belta.by (ru) 

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла в финал XV Рождественского международного турнира любителей хоккея в Минске, победив во втором полуфинале хоккеистов Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 10:5.

ЦСКА — первый клуб, вышедший в плей-офф КХЛ

Cskanews.com 

ЦСКА в Минске обыграл местное «Динамо» (2:1) и стал первым клубом, гарантировавшим себе место в плей-офф Кубка Гагарина-2019. На матч с «Динамо» в состав армейцев вернулись получившие отдых в Подольске Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, а также Александр Попов и Мэт Робинсон. Место на последнем рубеже занял Илья Сорокин. Красно-синие начали матч с нескольких опасных […]

Хоккеисты ОАЭ сократили разрыв в 1/2 финала Рождественского турнира после 2-го периода

Гомельская Правда 

Хоккейная команда Президента Беларуси выигрывает у хоккеистов ОАЭ после второго периода полуфинального матча XV Рождественского международного турнира любителей хоккея в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 06.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Минск

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net