Главные новости Минска
Минск
Январь
2019

Новости Минска за 18.01.2019

Белоруссия против России. Павел Шипилин

Блог «Жизнь сегодня» 

Сегодня Александр Лукашенко наконец объяснил свою позицию: если выгодно, он готов дружить не только с Россией. «Мы не против россиян, поляков, литовцев. Мы хотим быть в любом союзе, но жить в своей собственной квартире. У нас эта квартира есть. Наши соседи, какие бы они ни были, мы их не выбираем, и мы готовы со всеми строить добрые, теплые, взаимовыгодные отношения», — заявил белорусский лидер.

Читать дальше...

В Донбассе украинские военные расстреляли гражданские автомобили

Блог сайта «Спутник» 

17 января официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением по поводу обстрела Вооружёнными силами Украины двух гражданских автомобилей возле Васильевской насосной станции.  17 января в 11.20 украинские военные из 93-й механизированной бригады прицельно обстреляли из миномётов калибра 82 мм два гражданских автомобиля ВАЗ, которые были припаркованы возле Васильевской насосной станции первого подъёма Южнодонбасского водовода. Безсонов обратил внимание на то... Читать дальше...

Лукашенко опроверг слухи о поставке Минском топлива для танков Украины

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Отвечая на информацию о том, что украинские танки заправляются белорусским топливом, гарант Белорусского государства А.Г. Лукашенко опроверг данные слухи. Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы Минск предоставляет топливо для военной техники Украины. Однако, позднее Александр Лукашенко ответил, что техника СБУ использует российский дизель для заправки. Объясняя свое предположение, белорусский лидер привел в […]



Где в Минске можно покататься на коньках, лыжах и санках?

Newsfiber.com (sport) 

Новости Беларуси. Активный отдых на любой вкус. Более 50 мест для катания на коньках, лыжах и санках предлагают минчанам, сообщили в программе "Столичные...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Новости 21.by
Категории: Спорт/Циклический/Конькобежный

Матча звезд КХЛ-2020 в Париже не будет. Претенденты - Хельсинки и Санкт-Петербург

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев сообщил, что в 2020 году лига не собирается проводить Матч звезд в Париже. По его словам, для этого в КХЛ должна участвовать французская команда.

Читать дальше...



«Правый сектор»* готов вместе с Лукашенко бороться против России

Блог «Под прицелом» 

Необандеровцы протянули руку помощи главному «белорусизатору»

«Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в России) предложил помощь Александру Лукашенко в защите от «неосоветской орды». Об этом говорится в «аналитическом заявлении» украинского бандформирования «Правосекторівці (организация, запрещенная в России — прим.ред.) готові надати допомогу Олександрові Лукашенку».

Правосеки (организация, запрещенная в России — прим.ред.) озабочены актуализацией Союзного договора 1999 года... Читать дальше...

Лукашенко: полыхающий на Украине пожар угрожает Белоруссии!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Полыхающий на Украине пожар не должен перекинуться на Белоруссию. С таким заявлением в пятницу, 18 января, выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Читать дальше...

"Да ладно?! Неужели буксуют?": Соцсети высмеяли разговор главы МИД Германии с Климкиным

Блог сайта «Спутник» 

Напомним, что "Минск-2", известный также как Второе минское соглашение, Комплекс мер по выполнению минских соглашений или просто как минские соглашения — многостороння договоренность, достигнутая на саммите 11-12 февраля в столице Белоруссии. Она была достигнута при участии так называемой "нормандской группы": Украины, России, Германии и Франции. Данный комплекс мер предполагает постепенную программу нормализации отношений Донбасса и Украины. Несмотря на то, что созданная для их воплощения в жизнь... Читать дальше...

Секс-тренинги и проституция: за что задержали Лесли и Рыбку

Блог сайта «Газета.ru» 

Дело против организаторов секс-тренингов Насти Рыбки, Алекса Лесли и их товарищей было возбуждено по заявлению двух бывших участниц их мастер-классов: посетив уроки, девушки, по их словам, настолько раскрепостились, что занялись проституцией. Официальные обвинения Рыбке и Лесли еще не предъявлены, однако деятельность сексуальных гуру действительно вызывает вопросы. "Газета.Ru" выяснила, что еще белорусы успели натворить в России.

Читать дальше...

Польский Краков примет у себя "Детское Евровидение - 2019"

Блог сайта «Газета.ru» 

Гендиректор Европейского вещательного союза Ноэль Керран объявил место проведения "Детского Евровидения - 2019". Честь организовать у себя международный песенный конкурс выпала польскому городу Краков.

Читать дальше...

Крещение. Истоки и традиции праздника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Утро. Студия хорошего настроения

Категория

Общество

Подборка 1

Общество

Люди в сюжете

Евгений Громыко

Виталий Шаблов

Елена Головчик

Каждый год в ночь с 18 на 19 января сотни тысяч верующих совершают священный обряд омовения, опускаясь с головой в воду. Точно так же, как когда-то Иисус Христос в реке Иордан. Согласно Евангельскому повествованию... Читать дальше...

Поезд Киев — Рига не загружен даже наполовину, но будет ходить чаще

Альтернатива 

С 30 января поезд №31/32 Киев — Минск — Вильнюс — Рига будет курсировать один раз в четыре дня вместо одного раза в неделю, сообщил руководитель государственной железнодорожной компании Украины "Укрзализныця" Евгений Кравцов. "Поезд "Четыре столицы" будет курсировать чаще. С 30 января меняем график – рейсы будут один раз в четыре дня. На сегодня поезд ездит раз в неделю. При этом расписание движения не меняем", — написал Кравцов в Facebook. Он отметил, что анализ пассажиропотока в данном сочетании свидетельствует... Читать дальше...

Троллейбус ушел в страшный занос на проспекте Пушкина (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск кое-как пережил сегодняшние пробки. Но сегодняшнюю вечернюю гололедицу запомнят надолго. Не только автомобилисты, но и водители общественного транспорта. А еще пассажиры, которые находились внутри по крайней мере одного троллейбуса.

Россия и Запад могут поставить Белоруссию перед непростым выбором

Блог сайта «Ваше мнение» 

Трудно не заметить, что Александр Лукашенко в последнее время предпринимает активные шаги по сближению с Западом. Белоруссия сегодня идет навстречу США и Евросоюзу.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 18.01.2019

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net