Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Май
2022

Новости Миасса за 27.05.2022

Депутаты заблокировали «Ресайклингу» путь к концессии в Миассе. Население готовится к судам против мэрии

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Администрация Миасса под давлением прокуратуры изменила позицию по вопросу смены назначения земельного участка, где планирует разместить мусоросортировочный комплекс «Ресайклинг». Мэрия рекомендовала депутатам городского собрания принять протест ведомства, направленный на отмену перевода земель под промышленное назначение, хотя ранее занимала «в корне обратную позицию». На этом противостояние городских общественников и депутатов с близким регоператору «Центр коммунального сервиса» «Ресайклингом» не завершится. Читать дальше...

Депутат из Миасса заработал в 4 раза больше губернатора Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты городского собрания Миасса (Челябинская область) отчитались о доходах за минувший год. Стоит помнить, что, кроме заработка доходом считаются дивиденды ценных бумаг, суммы, вырученные с продаж имущества — движимого и недвижимого, другие финансовые действия и операции.

Читать дальше...



В Челябинской области задержали курьера, забравшего деньги у обманутой старушки

Блог сайта «Аргументы недели» 

На заработки в Миасс мужчина приехал из Новосибирска.

Не всегда истории с обманутыми доверчивыми южноуральцами заканчиваются уходом мошенников от ответственности. Например, пенсионерка из города Миасса вовремя обратилась в полицию и точно смогла описать наведавшегося к ней человека, что помогло быстро его задержать.

Дело было так. 88-летней бабушке позвонила на домашний телефон некая дама, которая сообщила: «Ваша дочь получила серьезные травмы в ДТП, ей срочно нужна дорогостоящая операция». Читать дальше...

Депутаты Миасса подняли зарплату главе

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Собрание депутатов Миасса одобрило повышение зарплаты главе Григорию Тонких до 135 тыс. рублей. Ранее она составляла 117 тыс. рублей. Также принято решение об увеличении оплаты труда муниципальных служащих, что в сумме потребовало дополнительного финансирования в 16,5 млн рублей в год. Против проголосовали лишь двое из 23 депутатов. Отметим, на сегодняшнем заседании депутаты также готовились рассмотреть … Депутаты Миасса подняли зарплату главе Читать полностью »



Военнослужащие Росгвардии приняли участие в открытии памятника Герою России Петру Еремееву в Челябинске

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Военнослужащие воинской части по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии РФ из города Миасса приняли участие в открытии памятника Герою России старшему лейтенанту Петру Еремееву. Мероприятие прошло на Аллее Почетных граждан Успенского кладбища города Челябинска.

Читать дальше...

В ОМВД России по г. Миассу возбуждены уголовные дела по факту незаконной рубки лесных насаждений

МВД России 

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от представителей Миасского лесничества о незаконной рубке деревьев породы сосна в лесах с категорией защитности – полос лесных насаждений, расположенных вдоль водных объектов. Сумма ущерба составила более 88 тысяч рублей.

В Миассе передумали переводить землю под мусорозавод

РИА «ФедералПресс» 

МИАСС, 27 мая, ФедералПресс. Депутаты миасского собрания отменили свое же решение по участку под мусороперрабатывающий завод. Народные избранники сначала одобрили его перевод из категории «сельхозназначения» в категорию «Е2», а сегодня признали такой перевод невозможным, следует из информации, размещенной на сайте собрания депутатов Миасского городского округа.

Миасский завод стал выпускать технику для автопарка VIP

URA.Ru 

В Миассе (Челябинская область) освоили выпуск стойки стабилизатора для руля бронированного автомобиля Aurus. Машина класса люкс для президента РФ и первых лиц государства требует особого подхода к прочности материалов, сообщили URA.RU в компании «Трек».

Челябинский завод стал выпускать рули для автопарка президента РФ

Ura.news 

В Миассе (Челябинская область) освоили выпуск стойки стабилизатора для руля бронированного автомобиля Aurus. Машина класса люкс для президента РФ и первых лиц государства требует особого подхода к прочности материалов, сообщили URA.RU в компании «Трек».


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Автозавод в Миассе решил выпускать мосты для тяжелой автотехники

«Взгляд» 

Автозавод «Урал» в Миассе (Челябинская область) приступит к изготовлению мостов для тяжелой автотехники. Производство запустят в 2024 году, заявил на форуме «Импортозамещение. Новые возможности» представитель завода Сергей Баширов.

По словам Баширова, сейчас автопроизводитель завершает сборку и испытание опытных образцов. Подготовка производства займет несколько этапов. План по выпуску продукции предполагает изготовление 15 тыс. мостов в 2024 году, через два года – до 25 тыс. единиц, – передает... Читать дальше...

Депутаты отменили разрешение на строительство мусорного завода вблизи челябинского памятника природы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутаты Миасского городского округа отменили свое же решение о переводе участка близ Нижнего Атляна в категорию земель Е2 - «объект размещения отходов потребления». Дело в том, что народные избранники рассмотрели протест прокурора на строительство мусорного завода поблизости от реки.

Читать дальше...

Просматривали в Миассе 27.05.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Миасс

В Волгограде одну из улиц назовут в честь металлурга Волкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net