Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Май
2022

Новости Миасса за 10.05.2022

Машина съехала с трассы и повисла на деревьях в Челябинской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Необычное ДТП произошло в Чебаркульском районе Челябинской области. Легковой автомобиль съехал с трассы и повис на деревьях. Кроме водителя, в салоне машины находился пассажир, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Читать дальше...

Всё для Победы! Гражданские автомобили на войне

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Это были массовые, еще предвоенные модели, поставленные на производство уже после 1941 года. А также множество импортных автомобилей разных классов.                                                       КомандирскиеЕдинственным легковым (штабным) автомобилем Красной Армии перед войной была «эмка» — ГАЗ-М1. Моноприводная машина была не лучшим вариантом для армии.Уже перед войной на заводе в Горьком создали легковой полноприводный автомобиль.



На озере Тургояк запретили посещать окрестные леса

«Сайт Челябинской области» 

В лесах вокруг озера Тургояк введены чрезвычайные меры из-за высокой пожароопасности С 10 мая всех, кто захочет попасть в лес в районе озера, на постах будут разворачивать назад

«Чиновники получат дозу недовольства от нас от всех»: челябинский зоозащитник Карен Даллакян заступился за изможденного циркового слона

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Южноуральский зоозащитник Карен Даллакян заступился за изможденное животное из передвижного цирка «Шоу слонов», который находится сейчас с гастролями в Златоусте Челябинской области. О своем намерении привлечь к разбирательству Роспотребнадзор президент фонда зоозащиты «Спаси меня» сообщил в прямом эфире, который провел на своем YouTube-канале.

Читать дальше...

В Челябинской области элитный поселок у озера окружил огонь. Фото

Ura.news 

Под Миассом огонь едва не уничтожил элитной поселок Тургояк, расположенный недалеко от одноименного реликтового озера. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, пожарные 10 мая продолжают тушить очаги торфяника.



Зачем в послевоенном СССР построили, а потом уничтожили микроавтобус НАМИ-013 «Чита»?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В СССР строили футуристические концепт-кары? Еще какие! Причем, даже в начале 1950‑х.

Первые послевоенные годы стали временем первого расцвета советских автомобильных мечтаний. Победителям, казалось, все по плечу. Еще в 1948 году руководство московского института НАМИ дало разрешение на проектирование и постройку удивительного опытного образца. Совсем не похожего не только на серийные советские автомобили — «Москвич», ЗИС и «Победа», но и на иномарки наводнившие страну после войны. Разве, что на неординарную чехословацкую Tatra. Читать дальше...

Миасские власти ограничили доступ на озеро Тургояк

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Челябинской области из-за пожаров ограничили отдых на Озере Тургояк. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Миасса. Ограничения вводят с 10 мая по причине пожарной опасности. Запрещается въезд в лесной массив районе водоема, а также пешие прогулки. На озере установлены посты. Желающих отдохнуть в лесу туристов будут разворачивать. При этом отдых на Тургояке разрешен на … Миасские власти ограничили доступ на озеро Тургояк Читать полностью »

В МИАССЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ПАРАДАМИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В Миассе Челябинской области военнослужащие Уральского округа войск национальной гвардии в рамках масштабного всероссийского патриотического ведомственного проекта «Парад идет к ветерану», приуроченного к 77-й годовщине Победы, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником — 9 Мая.

Читать дальше...

В Челябинской области закрыли свободный доступ к озеру Тургояк

Блог сайта «smi.today» 

Власти Миасса ограничили доступ к озеру Тургояк. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Миасса, причиной ограничений стала повышенная угроза лесных пожаров. «В большинстве районов Челябинской области сохраняется...

Челябинцам запретили въезд на самое популярное озеро

Ura.news 

Жителям Челябинской области запретили въезд на берег Тургояка, одного из самых красивых и популярных озер в регионе. Из-за угрозы лесных пожаров с 10 мая всех туристов будут разворачивать, сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии Миасса.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Челябинской области запретили посещение популярного озера Тургояк

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В лесах рядом с популярным у туристов озером Тургояк сохраняется повышенная опасность возникновения лесных пожаров, сообщают в управлении ГО ЧС Миасса.

Просматривали в Миассе 10.05.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Миасс

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net