Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24
25
26
27 28 29
30
31

Две новгородские школы борются за присвоение имени летчика-героя Каберова

Сегодня в Малой Вишере состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. Во время заседания мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поднял важный для жителей города вопрос о наименовании новой школы №37, которую открыли в 2018 году в Псковском микрорайоне.

В августе 2018 года для школы выбирали название на площадке «Вечевой колокол». Новгородцам предлагалось на выбор шесть наименований. Один из вариантов — школа №37 имени Героя Советского Союза Игоря Каберова. Проголосовало за название тогда всего 130 человек. Однако Сергей Бусурин рассказал, что имя выбирали люди, не предполагая, что в гимназии №4 в память о летчике герое уже в течение десяти лет ведется поисково-исследовательская работа, в школе есть музей имени Каберова, его личные вещи. Также, по словам Бусурина, против того, чтобы именем Каберова называли школу №37, выступила еще и его дочь.

В итоге мэр предложил повторить общественные обсуждения: «Предлагаю провести повторное голосование, чтобы выбрать имя для школы №37. В ближайшее время гимназия №4 выйдет с инициативой о том, чтобы именно их учреждение было названо в честь летчика».

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал, что он не против, главное, чтобы школа была названа именно в честь новгородца, прославившего регион.

«Столько сил и эмоций было вложено в строительство школы №37. После этого нет смысла принимать решение, которое парализует общество. Главное, чтобы школа носила имя новгородца, который прославил регион. Если гимназия хочет получить имя летчика Каберова — это похвально, но, вероятно, ей придется взять на себя обязательство по дальнейшему прославлению памяти героя и развитию музея», — отметил губернатор.

Также Андрей Никитин подчеркнул, что было бы хорошо, если бы гимназия проводила какие-либо чтения, слушания, связанные с Каберовым, или даже организовала летные классы. Тем более что, по словам губернатора, в регионе ассоциация планерного спорта планирует открыть свой филиал, и с ней можно было бы сотрудничать в этом вопросе.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Малая Вишера

В голосовании на благоустройство в Новгородской области будут участвовать 55 территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net