Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2023

Новости Махачкалы за 08.06.2023

Тайный покупатель "Яндекс GO" пожаловался на георгиевскую ленточку в машине такси

Блог сайта «Газета.ru» 

Таксист, выполняющий заказы от агрегатора "Яндекс GO", повесил георгиевскую ленточку на зеркало заднего вида и был наказан после проверки тайного покупателя. Его историю рассказывает "Фонтанка".

Читать дальше...

На автотуристический фестиваль «АРБА-Fest» в Бавлы приедут 200 человек со всей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В течение четырех дней с 8 по 11 июня в Бавлах пройдет Всероссийский автотуристический фестиваль «АРБА-Fest», объединяющий всех неравнодушных к путешествиям и караванингу. Сегодня сюда приехали первые участники.

Читать дальше...



Россиянина осудили на пять лет за перевод тысячи долларов участнику ИГ

Lenta.ru 

Южный военный окружной суд в Ростове-на-Дону приговорил к пяти с половиной годам колонии россиянина Абдурахмана Абдурахманова. По данным следствия, 4 декабря 2015 года мужчина, находясь в Дагестане, перевел тысячу долларов участнику запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Тульским общественным организациям и ТОС выдали гранты на 6,6 миллионов рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 8 июня, общественным организациям и территориальным общественным самоуправлениям в Туле выдали гранты на общую сумму в 6,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году в конкурсе на получение грантов победили 14 социально ориентированных некоммерческих организаций и 6 территориальных общественных самоуправлений.

Так, в числе победителей оказались ТРОО "Ассоциация женщин-лидеров "Содружество", тульский благотворительный... Читать дальше...

Буниямин Магомедов: Природные красоты для жителей и гостей Дагестана должны быть бесплатными   

Gosrf.ru 

В Дагестане растёт число туристических объектов, за вход на территорию которых начали взимать плату. В начале года правительство республики установило плату за посещение некоторых охраняемых природных территорий. Среди них - парки «Верхний Гуниб», «Хунзахский», «Ицари», Карадахская теснина, водопады Ханагский и Чвахило, озеро Мочох и Алмакский каньон. К началу летнего сезона власти ввели плату за посещение знаменитой Салтинской теснины и её водопада.

Читать дальше...

Цены на бензин резко взлетели по всей России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Цены на бензин резко взлетели по всей России

Розничные цены на бензин в России стабильно растут четвертую неделю подряд. Сегодня биржевая стоимость Аи-95 впервые превысила 63 тысячи рублей за тонну, установив новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

По итогам торгов, стоимость марки Аи-92 увеличилась на 0,85%, до 55 233 рублей. Летний дизель прибавил 0,02%и стоит 50 918 рублей за тонну, а стоимость мазута повысилась на 1,51%, до 15 156 рублей за тонну. Читать дальше...



София Герайханова: «Я пошла наперекор всему кавказскому народу, и доказала, что женщины имеют право самовыражаться»

Inc-news.ru 

Боец лиги «Наше Дело» София Герайханова рассказала, как пришла в спорт, что для нее значит быть бойцом, о своем любимом ударе, которым отправляет своих соперниц «спать», и об ее дальнейших планах в лиге.

Строительство водовода Чиркей — Каспийск в Дагестане планируют завершить в 2025 году

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Строительство крупного водовода Чиркей — Махачкала — Каспийск планируется завершить в 2025 году за счет инфраструктурного кредита. Этот объект позволит обеспечить питьевой водой более 900 тысяч жителей Дагестана.

В Республике Дагестан перед судом предстанет местный житель обвиняемый в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





41,2 км автодороги Ищерская – Червленная приводят в нормативное состояние

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 2023 году на автодороге Ищерская – Червленная в нормативное состояние приводится 41,2 км. Из них 13 км в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», 28,2 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».На объектах дорожного нацпроекта работы еще не начаты, а вот на 13 км федерального проекта работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона идут к завершению. Автодороге Ищерская – Червленная... Читать дальше...

Несмотря на бесцеремонные попытки Запада посеять семя раздора – мы не поддаемся. Посол России об узбекско-российских взаимоотношениях

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Несмотря на довольно бесцеремонные попытки Запада посеять семя раздора между нашими странами, разобщить наши народы – мы не поддаемся и продолжаем придерживаться заданного нашими президентами вектора на развитие многоуровневого сотрудничества по ключевым направлениям от политики и экономики, до энергетики, образования, науки и культуры, заявил сегодня посол России в Узбекистане Олег Мальгинов.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 08.06.2023

Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Махачкала

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net