Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2023

Новости Махачкалы за 30.06.2023

В Дагестане будут готовить IT-специалистов

Вестник Кавказа 

Уже в следующем 2024 учебном году в Дагестане заработает "Школа 21", в которой будут готовить IT-специалистов. Помогать готовить кадры школе будут профессионалы "Сбера".

В Махачкале ливень затопил улицы, автомобильное движение затруднено

Блог сайта «smi.today» 

По информации РИА Новости, в результате сильного дождя несколько улиц в Махачкале, включая центральную часть города, оказались затопленными в пятницу. Залитые водой дороги создают проблемы для движения автомобилей, и некоторые местные жители вынуждены ходить по затопленным улицам без обуви. В социальных сетях и телеграм-каналах активно публикуются фотографии и видео, на которых запечатлены последствия непогоды. На этих материалах видно потоки воды на улицах и дорогах в различных районах города. Читать дальше...



Сергей Меликов: «Нас с Сулейманом связывает настоящая крепкая мужская дружба…»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

«В последние дни многих интересуют мои отношения с сенатором от Дагестана Сулейманом Абусаидовичем Керимовым. А некоторые сыщики и вовсе рассматривают, достаточно ли доброжелательно мы улыбаемся на совместных фото. Чтобы раз и навсегда поставить точку...



Пресс-подход Сергея Меликова по итогам визита Президента России в Дагестан

ФЛНКА 

28 июня Дагестан с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин. Он осмотрел достопримечательности Дербента, провел совещание по развитию туризма в СКФО и двустороннюю встречу с Сергеем Меликовым. Сегодня, 30 июня, глава Дагестана рассказал журналистам о подробностях визита российского лидера и поделился ближайшими планами. – Сергей Алимович, визит президента России в Дагестан – очень важное событие. За ним, особенно учитывая последние события, следила вся страна, а возможно и мир. Планировался ли этот визит заранее? Читать дальше...

"Имеет большое значение для всей страны" - Эксперт прокомментировал перспективы развития канатных дорог

«Российская газета» (Digital RG) 

Развитию туризма в Дагестане будет способствовать запуск канатной дороги. Ожидается, что это позволит в два раза увеличить туристический поток в Дербенте к 2027 году, сообщал ранее ТАСС. Однако канатный транспорт имеет гораздо большее значение для всей страны - это не только один из важных факторов развития туризма, но и технологии, рабочие места, а также драйвер спроса на материалы, считает директор по развитию интеграционных проектов ГК "Урбантех" Денис Сидоров.

Президент Путин поддержал планы Дагестана по селекции винограда и созданию питомников саженцев

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Республика Дагестан активно занимается производством своих саженцев в целях импортозамещения, сообщил в пятницу глава республики Сергей Меликов журналистам.

Читать дальше...

Хабиб участвует в благоустройстве села, переименованного в честь его отца: «Заасфальтировал дороги, расчистил канавы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Заявки на переименование поступили от большинства односельчан, от всех инстанций, включая школу, садик, медицинские учреждения.

Читать дальше...

Вадим Зайдман: Еще раз о двойниках и тройниках Путина

Каспаров.Ru 

То есть, если я продолжаю настаивать на невозможности существования двойников Путина, не только абсолютно похожих на него внешне, но и в точности повторяющих его походку, стиль поведения, жесты, перенявших его голос, манеру речи и мимику, — я должен не верить тому, что видел собственными глазами в видеорепортажах из Дагестана.

«Школа 21» может открыться в Дагестане к осени 2024 года

Рамблер 

Кампус «Школы 21» может начать работу в Дагестане к 1 сентябрю 2024 года. Соглашение о создании центра было подписано властями региона со Сбером во время Петербургского международного экономического форума.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





«Известия»: россияне задолжали банкам более 30 трлн рублей

BFM.ru 

Газета сообщает со ссылкой на исследования, что средний долг россиянина вырос до 509 тысяч рублей. Больше всего долговой нагрузки в Тыве, Калмыкии и Ленинградской области, а наименьший ее объем наблюдается в Дагестане, Севастополе и Крыму. Закредитованность россиян может продолжить рост

Путин предложил считать Дербент пятитысячилетним городом

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Президент России Владимир Путин в рамках поездки в Дагестан в среду предложил считать Дербент пятитысячилетним городом. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов.

Глава Дагестана Меликов назвал порывом души решение Путина пообщаться с жителям Дербента

ИА REGNUM 

Общение с жителями города Дербента во время поездки президента России Владимира Путина в Дагестан не планировалось. Выйдя к народу, глава государства показал своё отношению к Дагестану и дагестанцам. Это был порыв души президента. Об этом 30 июня в ходе пресс-подхода заявил глава республики Сергей Меликов.

Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли двое пешеходов 

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Прокуратурой г. Дербента Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности...

Просматривали в Махачкале 30.06.2023

Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Махачкала

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net