Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2023

Новости Махачкалы за 22.06.2023

ДАГЕСТАН. Исламский банкинг позволит укрепить сотрудничество Дагестана с мусульманскими странами

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Исламский банкинг позволит укрепить сотрудничество Дагестана с мусульманскими странами, в том числе с участниками проекта Север-Юг. По мнению Меликова, Дагестан - самый подходящий регион для развития исламского банкинга в России. . . .

Рабочие группы по увеличению доходной части бюджета Дагестана отчитались о первых результатах работы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В четверг, 22 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с руководителями зональных рабочих групп по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан и легализации «теневого» сектора экономики. Об этом сообщает пресс-служба...



Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП в Республике Дагестан, в котором погибли люди

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СУ СК России по Республике Дагестан принято к производству уголовное дело в отношении местного жителя по пп. «а,в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортным средством).

В Дагестане педагогическому университету присвоили имя поэта Расула Гамзатова

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 22 июня. /ТАСС/. Имя поэта Расула Гамзатова присвоили Дагестанскому государственному педагогическому университету. Об этом в четверг сообщает пресс-служба вуза.

Жители Дагестана поспорили об уместности замечаний туристам

Kavkaz-uzel.eu 

Замечания туристам, нарушающим принятые в Дагестане нормы поведения, вполне уместны и необходимы, заявили часть жителей республики. Приезжим можно делать замечания только в самых вопиющих случаях, возразили другие, комментируя выпуск в Дагестане новой памятки с правилами поведения для туристов.



Фуры раздавили автомобиль в Нижегородской области, погибли пять человек, в том числе двое младенцев

ИА REGNUM 

Несколько столкнувшихся фур под Нижним Новгородом раздавили легковой автомобиль, погибли пять человек, в том числе двое младенцев, сообщила 22 июня пресс-служба ГУМВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Омар Муртузалиев: «Сегодняшний праздник посвящен великому сыну нашего солнечного Дагестана — Расулу Гамзатову»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев: «Сегодняшний праздник посвящен великому сыну нашего солнечного Дагестана — Расулу Гамзатову» «Поздравляю всех с великолепным борцовским праздником! Отдельно хотел бы поблагодарить за организацию мероприятия такого масштаба...

Прокурор предложил всем по девятнадцать // Обвинение запросило сроки для журналиста «Черновика» и его сообщников

ИД «Коммерсантъ» 

Девятнадцать лет колонии строгого режима запросило гособвинение для дагестанского журналиста Абдулмумина Гаджиева, дело которого рассматривается в Южном окружном военном суде (ЮОВС). По мнению прокурора Мурада Алиева, столько же лет должны провести за решеткой сообщники журналиста Кемал Тамбиев и Абубакар Ризванов. По мнению гособвинения, участие подсудимых в деятельности запрещенных в России террористических организаций — ИГИЛ, «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана» и «Высший военный маджлисуль шура объединенных сил моджахедов Кавказа»... Читать дальше...

Министр спорта России Олег Матыцин поприветствовал участников Чемпионата России по борьбе-2023

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Видео-приветствие было продемонстрировано на открытии Чемпионата, который проходит в Каспийске, — сообщает ТГ-канал Правительства РД. «Лучшие спортсмены страны поборются за почетное звание «Чемпион России». Они продемонстрируют высокий уровень спортивной подготовки и достойно представят свои...

Футбольная лига Дагестана признана лучшей любительской лигой страны​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Российский футбольный союз признал ЛФЛ Дагестана лучшей любительской лигой страны. Победитель определился по итогам конкурса «Россия – футбольная страна!». Напомним, победители получили памятный кубок и 350 тыс. рублей на развитие своего проекта.

В аварии с фурами в Нижегородской области погибли трое взрослых и два младенца

«Взгляд» 

Несколько фур и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области, погибли пять человек, включая двух младенцев, сообщили в региональном ГУ МВД.

Авария произошла на 411 километре Южного обхода Нижнего Новгорода, там, по предварительной информации, столкнулись три большегрузных машины и легковушка, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Ставрополье насильник гуляет на свободе, а в Дагестане нашли виновника ДТП

NewsTracker.ru 

Показания бывшего главы минсельхоза Ставрополья по похищенным грантам, затянувшееся расследование дела об изнасиловании 13-летней девочки и виновник смертельного ДТП в Дагестане — NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 22 июня.

Депутат ГД Журавлев: от туристов в Дагестане просят лишь соблюдать местные традиции

360° Подмосковье 

Минтуризма Дагестана рекомендовало туристам отказаться от открытой одежды и объятий на публике. По словам авторов памятки, это «направлено на то, чтобы не задеть достоинство любого человека, включая гостя». Депутат нижней палаты парламента от партии «Родина» Алексей Журавлев объяснил в разговоре с «360», почему уважение к местным традициям воздастся путешественникам сторицей.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Акция «Свеча памяти» у памятника воинам 345 Дагестанской стрелковой дивизии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, у памятника воинам 345 Дагестанской стрелковой дивизии прошла акция «Свеча памяти», направленная на сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной...

Встреча депутата Государственной Думы Артема Бичаева с юными парламентариями прошла в Доме Дружбы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 22 июня, в белом зале Дома Дружбы депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Артем Бичаев провел встречу с молодежным парламентом при Городском Собрании города Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ДРО ВПП...

Цены на земельные участки в Ленобласти за год выросли почти на 10%

Блог сайта «78.ru» 

Средний размер земельных участков за год не изменился.

За год количество выставленных на продажу земельных участков в России выросло на 1%, а интерес к ним увеличился на 12%. Об этом свидетельствуют данные «Авито Недвижимости».

Средний размер земельных участков за год не изменился и составил 11 соток. Стоимость земли за год выросла на 10% — как по цене за весь объект, так и за сотку.

Больше всего цены на загородные участки выросли в Дагестане — на 47%. Также в тройку вошли Ростовская область (+30%) и Татарстан (+23%). Читать дальше...

Всероссийская конференция по финансовой отчетности организаций в современных условиях прошла в ДГУ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Подтверждение достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций в современных условиях: актуальные вопросы, проблемы и решения обсудили на всероссийской научно-практической конференции, которая состоялась на базе экономического факультета Даггосуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Основная цель мероприятия...

В ДГПУ им. Расула Гамзатова прошел День памяти и скорби

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

22 июня, в день начала Великой Отечественной Войны, в Дагестанском государственном педагогическом университете им. Расула Гамзатова прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби. Об этом сообщает пресс-служба вуза. По сложившейся традиции мероприятие провели у...

Просматривали в Махачкале 22.06.2023

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Махачкала

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net