Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Апрель
2019

Один на один. «Анжи» и «Динамо» четвертый раз без победы

0
Один на один. «Анжи» и «Динамо» четвертый раз без победы

3 матча – 0 мячей, и это не статистика лопнувшего от напряжения инвентаря, а безголевая традиция последних матчей РПЛ для «Динамо» и «Анжи», которым в эту субботу, 6-го апреля, наконец-то удалось ее прервать.

По одному голу и тяжелая игра – таков исход выезда московского клуба в столицу Дагестана, Махачкалу, в рамках матча 22-го тура РПЛ.

Последний раз команды встречались 22 сентября в подмосковных Химках. Тогда матч завершился победой гостей с небольшим перевесом (0:1). В эту субботу обе команды с самого начала были настроены на победу, ведь никакой другой результат не устраивал ни одних, ни других, ибо они рискуют покинуть РПЛ и в следующем сезоне играть в ФНЛ. Их объединяет не только эта участь. И «Динамо», и «Анжи» не забили ни единого мяча в последних 3-х матчах, что частично стало причиной нахождения команд внизу турнирной таблицы. Дмитрий Хохлов, должен сейчас вернуть команде былой уровень, как это нужно и Магомеду Адиеву, ещё до матча принявшему решение покинуть пост главного тренера, но в последний момент оставшегося на месте. Именно поэтому каждый из них ожидал продуктивного матча.

Ждать первый забитый мяч пришлось недолго, а до этого момента ворота «Анжи» несколько раз попали под многообещающий «обстрел». Но для начала «Динамо» нужно было разозлить, что и произошло на 10-ой минуте, когда Теттех получил желтую карточку, пытаясь остановить нападающего «Анжи» Иванченко. Вот затем и понеслись удары.

На 15-ой минуте в игру вступает Кирилл Панченко и нацеливается на левый угол ворот, но сильный удар не приводит игрока к успеху. Юрий Дюпин одним пальцем отправляет мяч подальше от своих ворот. Увы, опять не получилось, и мяч летит уже к воротам «Динамо».

Тони Шунич проигрывает борьбу в воздухе и дает шанс Понсе. Андрес долго не раздумывает и дальним ударом отправляет мяч в ворота соперника. Даже Антон Шунин, занимающий 4-ую строчку в рейтинге вратарей сезона РПЛ 2018-2019, не смог достать этот мяч. Голевая передача голкипера «Анжи» Дюпина помогла Понсе забить 5-й мяч за сезон.

1:0 в пользу хозяев. Это, кстати, единственный удар в створ в ворота «Динамо», зато успешный.

Следующий опасный момент возникает уже у ворот «Анжи», которые в течение всего матча находились под «обстрелом» со стороны соперника. 17 ударов, из которых 7 в створ.

1:0 – результат первого, довольно напряженного для «Анжи» тайма.

Казалось, второй тайм станет более интригующим, чем первый, но он держал ту же планку. Первые 20 минут – перебежки футболистов с одного конца поля к другому. Опасный момент

происходит лишь на 63-й минуте игры. Дальний и неожиданный удар Юсупова становится основой для удара Панченко, но Гиголаев спиной спасает команду от ничьи.

Артуру Юсупову все-таки удается сделать голевую передачу. Тони Шунич спокойно, даже робко, головой отправляет мяч в ворота «Анжи». Счет сравнялся.

Последние три минуты матча стали самыми напряженными, ибо сразу два игрока получили горчичники. Ахъядов на 92-й минуте за симуляцию в штрафной зоне «Динамо» и Теттех за грубую игру против Долгова. Напоминаю, что Теттех уже получил одно предупреждение в начале матча, а значит, стал обладателем красной карточки и пропустит следующий матч с «Краснодаром».

На этом матч между «Анжи» и «Динамо» подошел к логичному завершению. 1:1 - таков окончательный итог. Для «Динамо» это уже 7-я ничья в выездных матчах. Не лучший показатель, учитывая, что на его счету 1 победа и 4 поражения в гостях. Так и для «Анжи» показатели домашних матчей не радуют. Это 3-я ничья наряду с 2-мя победами и 6-ю поражениями.

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Динамо», после матча признался, что ничья его никак не устраивала:

— Какие впечатления от матча? Нас не устроила ничья, как и «Анжи». Может быть, для болельщиков это была сумасшедшая и интересная концовка, но только не для тренеров. Мы не должны были так оголять тылы и бежать сломя голову в атаку. Кто лучший в «Динамо»? Не буду никого определять, все старались.

Ничья не порадовала и тренера «Анжи» Магомеда Адиева:

— Когда тренер подписывает контракт с клубом, там должен быть пункт про потерянные нервы. Рад, что мы доставили болельщикам удовольствие этой игрой и смогли хоть частично реабилитироваться после 0:5 в прошлом туре. Мы постарались перед ними исправиться, если что-то получилось — мы счастливы. Повезло ли «Анжи» с ничьей? Не могу так сказать. Попробуйте зайти в раздевалку к моей команде и сказать ребятам, что им повезло! Мне нечего тут больше говорить.

Это очевидно, ведь «Динамо» занимает 12-ую строчку в турнирной таблице, «Анжи» - 14. Теперь подопечным Магомеда Адиева нужны только победы, чтобы не вылетить из РПЛ. Ещё одно поражение, и «Анжи» мы увидим уже в ФНЛ. У«Динамо» ситуация не легче, от стыковых матчей команду отделяет всего несколько очков. И уже сегодня динамовцы могут попасть в зону вылета, если Урал одержит победу в матче против Енисея, который занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

В следующем матче «Динамо» сыграет против «Краснодара», занимающего на данный момент второе место. Шансов обыграть подопечных Олега Фоменко у динамовцев очень мало. Все, что им остаётся - выводить в основной состав своих сильнейших бомбардиров и усиливать защиту. Главное теперь - обыгрывать соперников в оставшихся поединках, в противном случае московскому клубу снова может «посчастливиться» выиграет главный трофей ФНЛ.

Придут ли победы командам Хохлова и Адиева – узнаем 14 апреля, когда «Анжи» встретится в Санкт-Петербурге с Зенитом, а «Динамо» вступит в борьбу с «Краснодаром» на «Арене Химки».

 

Автор: Виктория Розова

Редактор: Александр Квик

Фото: fcdynamo.ru






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова


Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Махачкала

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net