Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2019

Новости Магадана за 19.10.2019

За победу в трудовых соревнованиях заключенные на Колыме получили премии 74 года назад

Блог сайта «Спутник» 

Среди бригад приисков 20 октября 1945 года широко развернулось предоктябрьское соревнование. Отличники труда среди заключенных получили 20 премий по 2 тысячи рублей. Кроме того всем бригадам, получившим премии, была вручена специальная грамота УСВИТЛа, а лучшим двухсотникам-лоточникам — именные лотки, сообщает ИА MagadanMedia . В приказе по ГУСДС № 564 20 отмечается, что только по Севлагу 318 бригад ежедневно перекрывают производственные задания, а бригада лоточников Ильина с прииска "Бурхала" за 5 дней выполнила 25 дневных норм. Читать дальше...

Свердловская область вошла в список регионов с самым низким транспортным налогом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Размер транспортного налога в России зависит не только от мощности автомобиля, но и от региона, где он зарегистрирован. Так Свердловская область стала одним из регионов, с самым низким налоговым сбором за транспорт, сообщает Авто.ру. Для машин с мощностью менее 100 л. с. налог отсутствует в Оренбургской области, а в Калининградской и Свердловской областях он самый низкий — 2,5 рубля за одну лошадиную силу. Самый высокий налог для автомобилей этой категории в в Вологодской, Курской и Оренбургской областях... Читать дальше...



Государственный музыкальный и драматический театр приглашает магаданцев принять участие в фотоконкурсе «Театр моими глазами»

Колыма-информ 

В конкурсе могут принять участие все желающие жители Магадана вне зависимости от возраста и профессиональной подготовки.



При покупке билетов по плоским тарифам жители Магадана должны учитывать график перелетов «вахтовиков»

Колыма-информ 

Прошла отпускная кампания, впереди Новый год, и в это время может быть очередной дефицит билетов по плоским тарифам, и жители Магадана уже беспокоятся.

Колымская Атлантида: Потерявший память – обречен

Блог сайта «Спутник» 

MagadanMedia совместно с историком Иваном Паникаровым запустило проект #КолымскаяАтлантида . Публицист, создатель музея памяти жертв репрессий "Память Колымы" ведет просветительную работу в регионе, издает книжную серую "Архивы памяти" и почти 40 лет занимается поиском бывших узников Колымы и историей треста "Дальстрой". Ивану Паникарову есть, что рассказать не только землякам, но всем жителям нашей планеты. Потерявший память – обречён Такой вот замудрёный заголовок, суть которого, надеюсь, читатель поймёт... Читать дальше...

Расходы мэрии Магадана на свой пиар выше трат на развитие дорог и культуру

VestiRegion.ru 

Мэрия Магадана опубликовала муниципальную программу «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления» на 2020—2024 годы. Всего на нее потратят 172 миллиона рублей, в 2020 году — 31,9 млн. Конечный результат программы описывается так: 1. Своевременное и полное информирование населения о деятельности органов местного самоуправления, о социальноэкономическом, общественно-политическом, культурном развитии муниципального образования «Город Магадан».  2. Привлечение общественного... Читать дальше...

Магаданский водитель врезался в столб со светофором на улице Колымской

Sputnik.ru (происшествия) 

На улице Колымской 6 в 20.50 водитель автомобиля Toyota Cresta наехал на препятствие, а именно – на столб со светофором. Как сообщили в дежурной части, при ДТП никто не пострадал, сообщили MagadanMedia в группе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Распоряжение Губернатора Магаданской области от 10 октября 2019 г. N 343-р "О проведении IV молодежного инновационного форума "Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики"

ГАРАНТ.РУ 

В Магаданской области проводится инновационный форум "Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики". IV инновационный форум "Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики" будет проведен 29 ноября 2019 г. Форум проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Инновационное развитие Магаданской области" государственной программы Магаданской области по экономическому развитию и инновационной экономике.

Приказ Министерства труда и социальной политики Магаданской области от 9 октября 2019 г. N 275/009 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Прием заявлений и предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

В Магаданской области регламентировано предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Государственную услугу по приему заявлений и предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляют социальные центры Магаданской области. В предоставлении государственной услуги участвует МФЦ. Министерство труда и социальной политики Магаданской области контролирует качество предоставления услуги и информирует граждан о порядке ее предоставления. Читать дальше...

Просматривали в Магадане 19.10.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

С 23 по 27 апреля в Магадане пройдет традиционный турнир-мемориал по боксу имени Валерия Попенченко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Магадан

В школах региона прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Труд Крут»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net