Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2019

Новости Магадана за 16.10.2019

Министр транспорта РФ похвалил Сергея Носова за реализацию нацпроекта БКАД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге 16 октября прошло совещание по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провёл Дмитрий Медведев. Премьер-министр подверг жёсткой критике губернаторов за плохую реализацию проекта на вверенных им территориях. При этом министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что ряд регионов, наоборот, подтянул показатели по нацпроектам. Он особо выделил работу бывшего мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, который в настоящее время возглавляет Магаданскую область.

Минтранс о ремонте дорог: Колыма вышла из списка отстающих

ИА REGNUM 

Магаданская область вышла из перечня регионов=аутсайдеров в плане ремонта дорог. Об этом в Екатеринбурге заявил глава Минтранса Евгений Дитрих. Отстающие регионы были названы 6 августа на заседании президиума Совета по национальным проектам. Среди них оказались Крым, Чукотка, Ненецкий АО, Камчатка...



Медведев раскритиковал губернаторов из-за нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Блог сайта «НТВ» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Екатеринбурге раскритиковал губернаторский корпус за слабые показатели реализации национального проекта по ремонту и безопасности российских дорог.

Читать дальше...

АУЕ-герой из Магадана

Trinixy.ru 

Кажется, что этот молодой человек очень хочет познакомиться с магаданскими полицейскими. А поскольку у его товарища хватило интеллекта выложить это видео в Сеть... знакомство случится быстрее, чем он думает. Давайте посмотрим на этого АУЕ-героя.

Центр содействия трудоустройству выпускников открыт в Магаданской области

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Центр создан на базе Магаданского политехнического техникума.

Правительство Магаданской области отчиталось о создании базового центра содействия трудоустройству выпускников. Центр открыт в стенах Магаданского политехнического техникума, вскоре стартует и специализированный информационный ресурс для будущих молодых специалистов.

Главной целью созданного Центра в правительстве региона называют развитие партнерских отношений с предприятиями и организациями в сфере трудоустройства, а... Читать дальше...

В российском регионе появился центр трудоустройства выпускников

Lenta.ru 

Власти Магадана открыли базовый центр содействия трудоустройству выпускников. Как рассказал представитель региона. Он появился в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина. В этом центре выпускники смогут найти работу после окончания учебного заведения быстрее.



Бичи: почему так называли первых бомжей в СССР

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Этот термин, обозначающий представителей определенных социальных категорий, за всю историю своего существования имел несколько значений. О бичах в одной из своих песен, в частности, писал Владимир Высоцкий.

Читать дальше...

Синоптики пообещали в России тёплый ноябрь

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ноябре температура воздуха во многих регионах страны будет существенно выше климатической нормы. Об этом рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

Тёплый ноябрь обещают синоптики жителям Урала

Телефакт 

Специалисты Гидрометцентра рассказали, какая погода ждёт жителей страны в ноябре. Согласно исследованию синоптиков, погода в последний осенний месяц россиян порадует. Теплый ноябрь ожидается на Урале. Так что челябинцам можно пока отложить шубы. Хорошую погоду также сулят метеорологи жителям побережья Якутии, прибрежных районов Приморского, Хабаровского краев, большей части Магаданской области и на Камчатки. Повезет и жителям Центрального федерального округа и южных регионов России. Там столбик термометра... Читать дальше...

Российскому региону дали 10 миллионов рублей на библиотеку

Lenta.ru 

В Магаданской области к середине ноября планируется открыть первую в регионе модельную библиотеку, которая будет отвечать всем современным стандартам. На выделенные 10 миллионов будет проведен ремонт помещений, закуплены периодические и книжные издания, новая мебель, установлено современное программное обеспечение.

Ноябрь в Крыму и на Кубани может быть холоднее нормы, – синоптики

Кафа 

Теплее обычного ноябрь может оказаться практически на всей европейской территории России. Об этом говорится в предварительном прогнозе погоды, который составили синоптики. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией гидрометцентра РФ Людмила Паршина, в ноябре выше нормы температура воздуха ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, в Поволжье, в регионах Центрального федерального округа, в большинстве южных территорий. Выше нормы на один градус и более может быть на севере - в Мурманской области... Читать дальше...

Малахов объяснил, как аномально теплый ноябрь отразится на метеозависимых людях

Блог сайта «Инфореактор» 

В большинстве регионов России погода в ноябре будет теплее обычного. Информацию об этом опубликовала «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

Читать дальше...

Самолет Utair "Москва - Анадырь" совершил посадку в Магадане из-за сильного ветра в аэропорту прибытия

«Aviation EXplorer» 

Самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс "Москва - Анадырь", был перенаправлен в аэропорт Магадана из-за сильного бокового ветра в аэропорту прибытия. Как отмечают в авиакомпании, перелет из Магадана в Анадырь планируется на 17 октября. На время ожидания Utair обеспечил пассажирам размещение в гостинице и питание.

Арбитражный суд Магаданской области подтвердил законность привлечения к ответственности производителя продукции из дальневосточной нерпы (ларги), нарушившего ветеринарное законодательство РФ

Россельхознадзор РФ 

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Магаданской области совместно с сотрудниками Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуры проведена внеплановая проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Борисовым В.В. ветеринарно-санитарных правил при переработке и консервировании мяса морских животных (ларги­) на предприятии, расположенном в г. Магадане по адресу: ул. Марчеканская, д. 1.

Читать дальше...

Самолет Москва — Анадырь совершил посадку в Магадане из-за погодных условий

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании UTair, выполнявший рейс Москва — Анадырь, был направлен в аэропорт Магадана из-за сильного бокового ветра на месте прибытия. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Борт UTair Москва - Анадырь совершил посадку в Магадане из-за сильного ветра в аэропорту прибытия

Mskagency.ru (Москва) 

16.10.2019 11:24. Агентство "Москва".

Самолет авиакомпании UTair, выполнявший рейс Москва - Анадырь, был перенаправлен в аэропорт Магадана из-за сильного бокового ветра в аэропорту прибытия. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...

Синоптики уточнили, где в России в ноябре будет тепло и солнечно

Блог сайта «Слово и дело» 

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина констатирует, что в большинстве российских регионов ноябрь, как ожидается, будет теплее, чем обычно. Об этом со ссылкой на слова синоптика сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Общественная палата Колымы предложила распространить льготную ипотеку на вторичное жилье

Интерфакс - Россия 

16 октября. Interfax-Russia.ru - Разрешить молодым семьям брать 2-процентную ипотеку на покупку квартиры на вторичном рынке и добавить к льготной категории отцов-одиночек предложила в среду Общественная палата Магаданской области.

Гидрометцентр пообещал россиянам теплый ноябрь

"Мой Район" (Москва) 

В большинстве российских регионов погода в ноябре будет теплее обычного. Об этом в среду, 16 октября, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. По словам Паршиной, ноябрь теплее, чем обычно, может быть на Урале, в Ханты-Мансийском округе, на Ямале, а также на побережье Якутии, в прибрежных районах Приморского, Хабаровского краев, на большей части Магаданской области […]

Базовый центр содействия трудоустройству выпускников создали на Колыме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Базовый центр содействия трудоустройству выпускников открылся в Магадане в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина. Об этом в среду сообщил ТАСС представитель правительства Магаданской области, передает ДВ-РОСС. На пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке президент обозначил поддержку молодежи ключевой задачей нового этапа развития Дальнего Востока. По словам главы государства, необходимо сделать все, чтобы

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 16.10.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Боксёры из Псковской области принимают участие во всероссийских соревнованиях в Магадане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Магаданской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Магадан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net