Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2019

Новости Магадана за 11.10.2019

Дом в центре Магадана с легендарным рестораном "Березка" открыли 77 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Жилой дом на 80 квартир в самом центре Магадана был сдан в эксплуатацию в октябре 1942 года . На первом этаже было предусмотрено просторное помещение с панорамными окнами для столовой. Несколько десятилетий в здании располагался ресторан "Березка". Магаданцы вспоминают его как место, где можно было вкусно поесть, с хорошим обслуживанием и высокими ценами, сообщает ИА MagadanMedia. Ресторан "Арктика" был известен всем жителям города 50-х годов. Позже на его месте появилась самая большая в Магадане столовая. Читать дальше...



В Удмуртию поступит второй транш средств на переселение граждан из аварийного жилья

Газета «Можгинские вести» 

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил перечисление Удмуртии, Карелии, Магаданской и Пензенской областям 74,94 млн руб. на дальнейшую реализацию I этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья. Эта работа ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего на реализацию I этапа программы в 2019—2020 годах Удмуртия должна получить

Читать дальше...

«Многие думают: были бы в Нижнем Тагиле прямые выборы мэра, Носов вернулся бы, но…»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В октябре тагильский депутат Госдумы Алексей Балыбердин проводил приём жителей города. После он рассказал TagilCity.ru о жалобах горожан и работе в социальных сетях, а также об экологических проблемах Нижнего Тагила и возможном введении прямых выборов главы города. Знаю, что с Александром Коченковым встречались в начале месяца, он рассказывал о проекте своём. Что за проект? Они хотят сделать объединение инвалидов — в нём есть и колясочники, и с ДЦП ребята — и ходить по школам с уроками дружбы и добра. Читать дальше...

Команда следственного управления стала бронзовым призером в первенстве «Динамо» по настольному теннису (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в культурно-спортивном комплексе «Металлист» в Магадане состоялись соревнования по настольному теннису на первенство областного совета «Динамо».

В "Артеке" проходит медиафорум начинающих журналистов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На новую смену в "Артеке" приехали начинающие журналисты, но они уже дают фору более опытным коллегам. У них есть огромное преимущество - это и мастер-классы от ведущих РЕН ТВ, и современные технологии, например, газеты с элементами дополненной реальности. И, конечно, креативность и дерзость. 

Читать дальше...



Губернаторский лагерь по стандартам «Артека» создадут на Колыме

Iz.ru 

В рамках IV Всероссийского форума организаторов детского отдыха и оздоровления, который открылся в МДЦ «Артек», подписано четырехстороннее соглашение о создании в Магаданской области губернаторского лагеря, работающего по стандартам качества и образовательным программам «Артека».

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец сентября 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Прокуратура Магаданской области потребовала обеспечить достоверность данных при формировании государственной статистической отчетности

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области проанализировала состояние законности и эффективность ведомственного контроля в УМВД России по Магаданской области в части соблюдения порядка формирования документов первичного учета, государственной статистической отчетности за 9 месяцев 2019 года.

Читать дальше...

Откуда в СССР появились "бичи"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вот про "БОМЖей" я знал, что это "Без Определенного Места Жительства". А вот про "БИЧей" как то даже и не знал.

А нас самом деле то...

... этот термин, обозначающий представителей определенных социальных категорий, за всю историю своего существования имел несколько значений. О бичах в одной из своих песен, в частности, писал Владимир Высоцкий.

«Бывшие интеллигентные люди»

Известный исследователь отечественной криминальной субкультуры, Фима Жиганец, рассказывая о появлении бичей в лагерях системы ГУЛАГа... Читать дальше...

Минздрав раскрыл данные по заболеваемости алкоголизмом в России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Названы регионы — лидеры по заболеваемости алкоголизмом.

Министерство здравоохранения раскрыло свою статистику заболеваемости алкоголизмом в России. Всего за один год к врачам из-за алкоголизма обратились более двух миллионов жителей РФ — это 1,4% населения страны.

В 2018 году почти 76 тысячам россиян впервые был поставлен диагноз «алкоголизм» или «алкогольный психоз», причем каждый четвертый из них живет в Поволжье, сообщает РБК со ссылкой на данные Минздрава.

Общее число... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Магаданской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Магадан

Служба скорой помощи Магаданской области отмечает 90-летие.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net