Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 17.02.2024

Apple Pay is down for Chase customers, and perhaps others

The Verge 

Not today.

It appears that Apple Pay is down, particularly for Chase customers — Verge staffers have had their cards declined while trying to pay with Chase cards using Apple Pay, while using the same physical card works just fine. Several people on Threads confirmed the same issue when I asked — although people with non-Chase banks like Citi appear to be using Apple Pay just fine.

Читать дальше...

Обязательно сажайте это рядом с малиной: обалдеете от неожиданного результата

Sadogorod.club 

Каждый выращивающий малину дачник рано или поздно сталкивается с необходимостью предотвратить ее разрастание. Как решить эту проблему, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...



Reddit has a new AI training deal to sell user content

The Verge 

Illustration: The Verge

Reddit will let “an unnamed large AI company” have access to its user-generated content platform in a new licensing deal, according to Bloomberg yesterday. The deal, “worth about $60 million on an annualized basis,” the outlet writes, could still change as the company’s plans to go public are still in the works.

Читать дальше...

Чем обработать смородину от тли: об этом не расскажет сосед по даче

Sadogorod.club 

При выращивании смородины часто возникает проблема с тлей. Существует несколько эффективных способов борьбы с ней. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как обрабатывать смородину.Для его приготовления необходимо взять 5 литров воды и добавить в нее 100 грамм мыла.

Читать дальше...

Что любит рассада: секреты правильного полива

Sadogorod.club 

Хотите вырастить крепкую рассаду? Важным условием является правильный полив. Для каждой овощной культуры свои правила ухода.  Мало кто из огородников обращает внимание на умеренность полива. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как правильно организовать полив.В нашей статье поговорим о необходимой влаге при выращивании рассады помидор, перца и огурца.Томаты любят тепло, перепад температур негативно влияют на их рост и развитие. Читать дальше...



Мясо не виновато. Эксперт рассказал, что влияет на стоимость шаурмы

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Несмотря на слухи о скором сокращении точек по продаже шаурмы, серьезных оснований для беспокойства нет. Главный ингредиент этого фаст-фуда — мясо (более 60%) с производством которого ситуация вполне благополучна. Эксперт aif.ru объяснил, что еще влияет на ее стоимость.

Читать дальше...

О Виктории Островской

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О Виктории Островской

Однажды Георгий узнал, что на фоне многих бурных событий незаметно прошло известие о смерти актрисы Виктории Островской. Той самой, сыгравшей рыжеволосую девицу низкой социальной ответственности, преградившую в опасном заграничье дорогу "руссо туристо, облико морале" Никулину и Миронову в "Бриллиантовой руке". И вошедшей в историю советского кино фразой, которую знали ВСЕ - "Цигель-цигель, ай лю-лю!". После оглушительного успеха у неё в кино была ещё одна эпизодическая роль, и на этом всё. Читать дальше...

В преддверии выборов в Европарламент классовая борьба обостряется

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 От страха перед приходом правых партий панические взоры обращаются к тому, что наворотила за срок своего пребывания во главе Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, чья деятельность на посту привела де-факто к усилению евроскептических настроений по всему союзу.

Читать дальше...

Избирательное правосудие Нью-Йорка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Продолжаются попытки разорить Трампа в его родном штате. Очередной гражданский иск против Трампа закончился выписыванием колоссального штрафа – в 360 миллионов долларов. Ранее Трампу также выкатили штраф ещё на 80 миллионов.

Что положить в лунку при посадке клубники: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Посадка ягод является задачей важной, поэтому стоит отнестись к ней с должной степенью ответственности. Клубнику любят высаживать многие, так как у ягод потрясающий вкус и они полезны для организма. Стоит знать о том, что лунку при посадке клубники тоже можно "заправить" ценными питательными веществами, подсказала эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Можно выбрать любой вариант из предлагаемого списка, так как у каждого будут иметься свои очевидные достоинства. Читать дальше...

Что посеять на рассаду в марте: не упустите момент

Sadogorod.club 

Март по праву считается самым насыщенным и трудоемким месяцем для садоводов и огородников, так как именно в марте начинается массовый посев семян на рассаду.  В этот период высеваются основные овощные, цветочные и декоративно-лиственные культуры для сада и огорода.

Читать дальше...

Зачем дачники обрабатывают огурцы с помидорами смесью молока и йода: не все об этом знают - полезная хитрость

Sadogorod.club 

Наверняка многие слышали о "волшебной" смеси из молока и йода, которую принято использовать в процессе ухода за огурцами и помидорами. Далеко не все дачники применяют данное средство. Однако оно действительно может оказаться весьма полезным и ценным, если применять его правильно, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Многие знают о том, что помидоры подвержены фитофторозу.

Читать дальше...

Как выбрать сварочный агрегат: советы и рекомендации

Sadogorod.club 

Сварочный агрегат – неотъемлемый инструмент в профессиональной сфере и для любителей дел мастеров. Выбор подходящего сварочного аппарата играет ключевую роль в качестве работ и безопасности процесса.

Читать дальше...

Разновидности металлопроката: его применение в современном строительстве и производстве

Sadogorod.club 

Металлопрокат играет ключевую роль в любом строительстве или ремонте, поэтому правильный выбор материала является важным шагом для успешной реализации проекта.

Читать дальше...

Многим в НАТО повоевать с Россией очень даже хочется – Голос Мордора

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Все-таки шизофрения – штука страшная. Особенно, когда ею больны главы влиятельных международных организаций, целых стран или даже сами государства. Смотреть на это и смешно, и страшно одновременно. Страшно – потому что присутствует элемент непредсказуемости и непонятно, что в следующий момент скажет или даже сделает шизофреник.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ещё один герой специальной операции на Украине - старший лейтенант Мурадян Геворг Ашотович

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Старший лейтенант Мурадян Геворг родился и вырос в семье военнослужащих. Лицей №4 Кисловодска он окончил с серебряной медалью. С 2018 года Геворг Мурадян служил в Кантемировской дивизии танковых войск. В 2022 году он уехал в зону спецоперации, где погиб восьмого мая при выполнении боевой задачи. Погиб в ходе военной спецоперации под Харьковом. Военнослужащий посмертно удостоился ордена Мужества.  Награду передали отцу офицера Ашоту Мурадяну, сообщает мэрия Кисловодска. «Офицер Российской армии кисловодчанин Геворг Мурадян - герой. Читать дальше...

Укрепления противника к западу от Авдеевки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Характер полевых укреплений противника к западу от Авдеевки (Бердычи, Орловка и т.д.) на спутниковых снимках. Для понимания, что противник имеет ввиду под выгодными позициями.
В основном, обычная полевая фортификация.

Сохраненное и восстановленное

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ищем дальше.Этно-культурный центр, д. Кинерма! Республика КарелияВ настоящее время в деревне Кинерма 16 дворов и всего 5 постоянно проживающих жителей, но здесь активно ведется сельское хозяйство, сохраняется и поддерживается традиционный деревенский уклад, а желающие могут посетить деревню и лично прикоснуться к частичке старины.Гордостью деревни является 250-летняя часовня Смоленской Богоматери с иконостасом XVIII века и десять прекрасно сохранившихся домов, признанные памятниками архитектуры.

Читать дальше...

Как Гавана выглядела 100 лет назад

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Эти снимки Гаваны, сделанные в первые годы независимости Кубы от Испании, демонстрируют нам богатство архитектуры кубинской столицы.Основанная в начале XVI века испанскими колонистами, Гавана стала не только главным остановочным пунктом для кораблей, следующих из Америки в Европу и обратно, но и одним из наиболее укрепленных городов в Новом Свете. На фото: Кафедральный собор Гаваны, 1900. Взрыв американского крейсера «Мэн» в бухте Гаваны, последовавший за десятилетиями борьбы кубинцев за независимость... Читать дальше...

Почему не стоит сажать чеснок рядом с клубникой: секрет знают опытные огородники

Sadogorod.club 

Садоводы всегда ищут оптимальные сочетания растений, чтобы получить максимальный урожай и защитить растения от вредителей.  Однако, есть некоторые комбинации, которые лучше избегать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net