Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Куриные ножки в томатном соусе на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Куриные ножки готовят по-разному. Предлагаю достаточно простой рецепт тушения на сковороде куриных ножек в томатном соусе. Ножки получаются очень вкусными, нежными, пропаренными. А томатным соусом можно полить любой гарнир, например, рис или гречку. Приготовьте это простое мясное блюдо и насладитесь его насыщенным вкусом и ароматом!

Для приготовления куриных ножек в томатном соусе потребуется:
куриные ножки - 10 шт.;
растительное масло для жарки;
томатная паста - 4 ст. л.;
вода... Читать дальше...

The threat of extinction is getting worse for migratory animals

The Verge 

The endangered Steppe Eagle is one of the migratory species that has become even more threatened in the past 30 years, according to a new UN report. | Photo by: Education Images/Universal Images Group via Getty Images

More than one in five migratory species officially deemed in need of international protection are now in danger of extinction. That’s according to the most comprehensive report of their populations yet, released as a United Nations wildlife conservation conference kicks off this week in Samarkand, Uzbekistan. Читать дальше...

Казанские девушки советской эпохи

Back-in-USSR.com 

Сразу хочу попросить вас, прежде чем что-то писать вспомнить о том, что перед нами на снимках чьи-то мамы, жёны, а в некоторых случаях наверняка уже и бабушки. Так что соблюдайте гигиену и воздержитесь от едких комментариев. Тем более ведь кто-то из вас тоже жил в то время и для него это молодость.

Далее от автора: Просмотр модного сериала натолкнул меня на мысль сделать соответствующую тематическую подборку. Проще всего было бы выложить снимки парней входивших в различные группировки, но мы не ищем легких путей. Читать дальше...



«Дикие» советские автомеханики. Как они зарабатывали ?

Back-in-USSR.com 

Рукастый мастер мог в гараже за год заработать на «жигуленок» или «Москвич». При этом советским умельцам требовалось немало смелости, изобретательности и изворотливости, чтобы начать гаражное дело.

Первым шагом к открытию «бизнеса» был свой гараж.

Счастье заполучить его доставалось далеко не всем – землю под кооперативные гаражи власти выделяли неохотно. Вспомните фильмы «Гараж» или «Берегись автомобиля» и поймете, насколько трудно это было. Неудивительно, что многие гаражи того времени были «дикими», построенными нелегально. Читать дальше...

5 советских кинофильмов, которые не побоялись вскрыть социальные проблемы общества

Back-in-USSR.com 

Советский кинематограф был не только средством развлечения, но и мощным инструментом пропаганды. Однако, несмотря на это, многие фильмы были сняты с глубоким пониманием «язв общества» и не боялись их открыто обсуждать. Представляю вам 5 фильмов, которые не побоялись вскрыть «язвы общества» и стали настоящими шедеврами советского кино.

«Чучело» — буллинг

Читать дальше...

Эти вещи являлись признаком хорошего достатка в советские времена

Back-in-USSR.com 

Во все времена человек стремился быть более успешным и состоятельным. А некоторые не только «быть», но и «выглядеть». Если сейчас похвастаться можно последней моделью iPhone или модной вещью, стоящей неадекватно дорого, то раньше всё обстояло иначе. Что же являлось признаком достатка во времена Советского Союза? Некоторые ответы — в продолжении поста. Если вспомните что-то ещё — добро пожаловать в комментарии!

Магнитофоны из Японии

Читать дальше...

ВС РФ перерезали ключевую трассу снабжения Авдеевского гарнизона

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Наши штурмовики за последние сутки проломили оборону противника к югу от коксохима и вышли к Индустриальному проспекту.
Ключевая дорога снабжения Авдеевского гарнизона перерезана. Информацию подтверждают источники противника.
Теперь у тех, кто сидит к югу от коксохима осталась по сути одна дорога, которая идет через Орловку к микрорайону "Химик".

В ближайшую неделю стоит ожидать попыток контратак ВСУ на флангах, чтобы стабилизировать ухудшающуюся ситуацию в Авдеевке.



Кольца ананасов в слоёном тесте

Блог «Наш уютный дом» 

Кольца ананасов в слоёном тесте - вкусная и простая выпечка, больше похожая на десерт. При запекании колец в тесте образуется румяная корочка, а в середине остаётся сочная начинка. Выглядит такая выпечка очень красиво и замечательно подойдёт для праздничного чаепития.

Для приготовления ананасов в слоёном тесте нам понадобится:
готовое слоёное тесто - 500 г;
кольца ананасов - 2 банки;
сахарная пудра - 1 ст. л.;
корица молотая - 1 ч. л.;
яйцо - 1 шт.

Кольца ананасов... Читать дальше...

Фотопрогулка по городам Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Просто фотографии советских городов. Интересного вам просмотра и добрых воспоминаний!

Мурманск. Торговый порт. 1980-е годы.

Мурманск. Смена поколений подвижного состава, троллейбусы ЗиУ-5 уступают место машинам ЗиУ-9. 1970-е годы.

Мурманск. Вид на город с другой стороны Кольского залива, 1988 год.

Архангельск, гостиница «Юбилейная», 1970-е годы. Трамвай ЛМ-68 ленинградского производства.

Архангельск. Исторический центр. Главпочтамт, УВД, Гостиный двор. Читать дальше...

Этот безгильзовый пистолет создал советский оружейник-самоучка

Back-in-USSR.com 

Когда речь заходит о безгильзовом огнестрельном оружии, то в первую очередь вспоминают перспективный немецкий стрелковый комплекс HK G11, чуть реже — американский ракетный пистолет MBA Gyrojet. При этом не каждый знает о том, что подобное оружие разрабатывалось и в Советском Союзе. Более того, безгильзовые системы пытались создавать не только в стенах конструкторских бюро, но и в стенах простых советских квартир! Один из самых интересных образцов такого рода создал советский оружейник-самоучка.

В... Читать дальше...

Женщина истязала полуторагодовалого сына до смерти по советам из TikTok. Теперь ей грозит до пяти лет тюрьмы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в суде города Ивье было рассмотрено громкое дело об истязании полуторагодовалого ребенка собственной матерью, сообщает БелТА. Обвиняемой женщине инкриминируется избиение, лишение сна, обездвиживание и многие другие нарушения прав и свобод ребенка, повлекшие за собой травмы и последующий летальный исход.

Митап с Татьяной Безверхой "Час инноваций с дизайнером"

PR dialog 

В рамках нашего мероприятия Вы сможете познакомиться с новыми инновационными материалами, которые расширят нашу специализацию и помогут воплотить самые смелые идеи в жизнь. Компании-поставщики будут предоставлять демонстрации своих продуктов, позволяя нам ознакомиться с их уникальными особенностями и потенциалом. Это поможет нам лучше понять преимущества каждого из материалов и найти идеальное сочетание для будущих проектов.

Читать дальше...

Фотоконкурс «Детство — это маленькая жизнь»: путешествие в мир детства и семейных ценностей

«Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») 

В феврале 2024 года стартовал фотоконкурс «Детство — это маленькая жизнь». Конкурс проходит в рамках проекта «Многодетная Россия», входящим в План реализации Года семьи в 2024 году и призван показать жизнь больших семей через объектив фотокамеры. Организаторы конкурса — Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Эти советские продукты теперь невозможно найти в магазинах

Back-in-USSR.com 

Казалось бы, сегодняшний ассортимент продовольствия попросту несопоставим с тем, который мог предложить Советский Союз. Вот только в реальности это совсем не значит, что на полках магазинов можно найти абсолютно всё. И на этот раз дело совсем не в дефиците — просто некоторые товары, которые при СССР были абсолютной нормой, сегодня попросту не производятся. Вашему вниманию «семёрка» советских продуктов, которые сегодня невозможно найти.

1. Тимус

Читать дальше...

5 блюд с куркумой | Золотистые кексы, ароматный рис и тикка масала

Блог «Наш уютный дом» 

Куркуму называют золотым корнем и эликсиром жизни. Она активно применяется в аюрведе — древней системе здоровья и долголетия. Добавление в рацион этой специи благотворно влияет на организм: улучшается пищеварение, укрепляется память, снижается уровень холестерина и сахара в крови.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Советские часы-кулоны

Back-in-USSR.com 

Часы могут быть не только наручными и карманными. Их можно носить на шее — как кулоны. Вот такие кулоны и выпускали часовые заводы Советского Союза. Посмотрите, какое разнообразие.

Предприятия в Угличе (марка «Чайка») и Пензе («Заря») предлагали изысканные модели — с крышками, изящным обрамлением, красивыми узорами. Минский «Интеграл», чьим профилем были электронные часы, производил более современные варианты. Короче говоря, было из чего выбрать.

А у вас были такие часы?
Или... Читать дальше...

ГАЗ-3301. Несостоявшаяся замена «Шишиги»

Back-in-USSR.com 

Для советского автопрома ГАЗ-66 был во многом прорывным автомобилем: первый с двигателем V8, первый с самоблокирующимися дифференциалами и самый энерговооруженный среди отечественных грузовиков. Тем не менее недостатков у машины также хватало. Среди них тесная, неудобная кабина, низкая грузоподъемность и прожорливый карбюраторный двигатель. В общем в конце 1970-х стало очевидно, что «шишига» нуждается в серьезной модернизации...

Грузовик мог служить как шасси для различного оборудования

В... Читать дальше...

С Запада на Восток и обратно

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Состоявшийся государственный визит Александра Лукашенко в Узбекистан показал стратегические планы Белоруссии на будущее.

Читать дальше...

США падают в энергетическую яму вслед за Европой — а Китай побеждает

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Американские аналитики из The Heritage Foundation продолжают оценивать плачевные результаты энергетической политики Запада в духе «зелёной повестки», требуя прекращения этого гибельного пути. Дескать, это уже вопрос не в уровне жизни, а в глобальной конкурентоспособности.

Коллаборационистское правительство России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коллаборационистское правительство России.
По всей видимости, существует только для того, чтобы даже самый последний критик Путина в России посмотрел на это и сказал "Уж лучше Путин, чем эти..."

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net