Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

Семь из семи заявленных на конкурс вин “Фанагории” получили награды на Продэкспо-2024

Компания «Фанагория» 

На состоявшейся 6 февраля церемонии награждения победителей дегустационного конкурса “Винный гид Продэкспо-2024” вина “Фанагории” получили три серебра, три золота и одну высшую награду - большое золото. 

Читать дальше...

Штрудель с яблоками и корицей

Блог «Наш уютный дом» 

Штрудель с яблоками и корицей - необыкновенно вкусная выпечка. Этот нежнейший штрудель понравится и детям, и взрослым. Порадуйте себя!

Для приготовления штруделя понадобится:
3 яйца;
70 г сливочного масла;
500-600 г яблок;
0,5 ч. л. молотой корицы;
3 стакана муки;
0,5 стакана молотых сухарей;
1/4 стакана воды;
4 ст. л. сахара;
0, 5 ч. л. соли;
растительное масло для смазывания формы;
сахарная пудра для подачи.

Взбиваем венчиком два яйца с двумя столовыми ложками сахара и солью. Читать дальше...



Жульен с курицей и шампиньонами на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Жульен чаще всего готовят в духовке, а я предлагаю приготовить жульен с курицей, шампиньонами и сыром на сковороде. В результате у нас получается большая порция очень вкусного, нежного жульена. Сыр приятно тянется, а грибы делают блюдо ароматным. Мне очень понравился такой жульен, мы сразу, пока он не остыл, разложили его по пиалам и скушали. По вкусу он ничем не отличается от жульена, приготовленного в духовке.

Для приготовления на сковороде жульена с курицей и шампиньонами потребуется... Читать дальше...

Baker Steel отзывы: можно ли доверять брокеру?

Germania.ONE 

Британский брокер Baker Steel уже завоевал прочную репутацию в отрасли, и это вполне оправданно. Он является главным претендентом на роль самого безопасного онлайн-брокера с широким спектром торговых возможностей в Европе. Это надежная платформа с большим списком инвестиционных активов и комплексными предложениями. Отзывы о Baker Steel в Сети смогут убедить даже

Читать дальше...

Любимые песни из фильмов СССР 60х годов. Часть 3

Back-in-USSR.com 

Ну и последняя, третья часть песен из фильмов СССР. Дальше двигаться невозможно, прошло меньше 50 лет, и публикация песен из фильмов 70х годов уже будет нарушением закона о защите авторских прав.

А пока смотрим, слушаем, ностальгируем.

В Минске мертвую лису нашли рядом с детской площадкой. Животное оказалось бешеным

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Животное нашли в квартале между домами 68 и 70 на улице Скрипникова. О случившемся сообщили читатели агентству «Минск-Новости». Пишут, что сообщение от эпидемиологов появилось в домовом чате.



Крайне интересные, но не реализованные проекты внедорожной техники СССР

Back-in-USSR.com 

В СССР было немало интересных разработок внедорожных автомобилей. Но они, к сожалению, по разным причинам так и не были воплощены в жизнь, а ведь в них были заложены уникальные технические решения. Мы можем обратиться к этим проектам и поближе рассмотреть их любопытные детали. Вот семь таких разработок внедорожной техники советского периода.

1. ЗИС-Э134

Читать дальше...

Залужный уволен

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Из сообщения "Фолькишер Беобахтер".

Сегодня фюрер встретился с командующим ОКХ генерал-полковником Францем Гальдером и поблагодарил его за 2 года успешной работы на Восточном Фронте.

Генерал-полковнику Гальдеру выпало одно из сложнейших заданий - руководить силами победоносной Германии в ее борьбе с большевизмом.

Вермахт под его руководством продемонстрировал, что вместе с объединенной Европой способен бороться за Новым порядок на континенте и давать отпор угрозе жидобольшевизма. Читать дальше...

Эту загадку задавали советским агентам, перед приемом в КГБ

Back-in-USSR.com 

Перед нами рисунок, который вызывает слишком много вопросов. На которые не может ответить даже сотрудник на приеме КГБ. Кстати, вопросов не один, а несколько. Проверьте себя?

1. Какое время дня изображено на рисунке?
2. Какое время года изображено на рисунке: ранняя весна или поздняя осень?
3. Судоходна ли эта река?
4. В каком географическом направлении течет эта река: на юг, север, запад или восток?
5. Глубока ли река в том районе, где находится лодка?
6. Есть ли где-то поблизости мост через реку? Читать дальше...

Лариса Лазутина - вместе с Еленой Вяльбе одна из двух величайших лыжниц позднего СССР

Back-in-USSR.com 

На одном из зональных турниров СССР Лариса Лазутина, тогда еще известная под своей девичьей фамилией — Птицына, была замечена наставниками юношеской команды. Тогда девушка смогла занять четвертую строчку. Причем невзирая на то, что каждая из ее соперниц была старше примерно на три-четыре года. И тогда, в 84-м она, получила приглашение стать членом юношеской сборной. Тренировал тот коллектив Николай Лопухов.

Лыжи всегда были популярны в нашей стране. Сейчас же любители лыж и спортивных прогнозов могут скачать 1вин... Читать дальше...

Этот советский фильм стал символом Дня железнодорожника

Back-in-USSR.com 

Ленту «Магистраль» (1982) ленинградский режиссёр Виктор Трегубович снимал в родной и любимой Сибири, а ради съёмок ЧП списанный локомотив дважды въехал в стоящую перед ним цистерну. В итоге у Трегубовича получилась динамичная и во многом правдивая история, которая пришлась по душе сотрудниками железных дорог. Конечно, в фильме есть технические детали, над которыми специалисты могут посмеяться, но сам режиссёр говорил, что снимает фильм не документальный, а художественный, где есть место домыслам... Читать дальше...

Творожные панкейки

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю ещё один рецепт замечательных творожных панкейков. Эти панкейки получаются румяными и пухленькими - идеальный полезный и вкусный завтрак для всей семьи. Не устаю повторять, как просто они готовятся. Надеюсь и этот вариант найдёт себе много поклонников!

Для приготовления творожных панкейков нам понадобится:
творог мягкий - 200 г;
яйца - 2 шт.;
сахар - 3 ст. л.;
ванилин - 1 г;
молоко - 100 мл;
масло сливочное - 50 г;
мука пшеничная - 130 г;
разрыхлитель - 1 ч. Читать дальше...

Приспособление для нанесения клея на плитку

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Очень часто при нанесении клея на плитку возникает проблема — клей может упасть, а сама плитка выскользнуть. Но есть простое решение, которое поможет избежать этих проблем!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Глава Реутова поздравил с днём рождения заслуженного испытателя космической техники

Администрация городского округа Реутов 

Глава городского округа Реутов Филипп Науменко сегодня посетил с визитом НПО машиностроения», где поздравил с 85-летием заслуженного испытателя космической техники Леонарда Дмитриевича Смиричевского, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Читать дальше...

Француз построил из спичек самую высокую модель Эйфелевой башни. Рекорд не засчитали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Француз Ришар Пло решил построить из спичек самую высокую модель Эйфелевой башни. На строительство ушло восемь лет. Закончив проект, мужчина подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Но эксперты отказали в регистрации и даже не взглянули на его работу.

К 100-летию пианистки Татьяны Николаевой

Rewizor.ru 

Московская консерватория приглашает слушателей в Малый зал на концерт, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающейся пианистки, композитора, профессора, Татьяны Петровны Николаевой. Она была яркой представительницей гольденвейзерского направления фортепианной исполнительской школы.

Отказники

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Терям лучших. Жаль, стольо хороших шуток про участие врагов народа на выборах президента пропало.
В итоге допустили четверых с "мега-интригующей" борьбой за второе место.
Ну разве что ФСБ довольно - можно было суетящихся вокруг Надеждина повторно переписать.

Микроблогер заработала в TikTok $25 000 на советах по экономии — вот как

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У британки Кэт Лич 37 000 подписчиков в TikTok, и на них 27-летней девушке удалось заработать $25 000 за год, — рассказывает британское издание Mirror. Контент-креатор ведет блог про умный шопинг и экономию. Доходы девушки колебались: в январе она не заработала ничего, а вот в декабре — рекордную сумму в $6000. Недавно она поделилась советами, как монетизировать блог.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net