Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Слабосоленая горбуша в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Люблю солить рыбку сама, дома. Всегда знаешь, каков будет результат. Рыба получается вкусной, не пересоленной, с картошечкой самое то. Предлагаю приготовить в домашних условиях по этому рецепту слабосоленую горбушу. Поверьте, эта рыбка - просто объедение!

Для приготовления слабосоленой горбуши в домашних условиях потребуется:
1 горбуша;
2,5 ч. л. соли;
0,5 ч. л. сахара;
перец черный молотый - по вкусу;
100 мл подсолнечного масла (можно ароматного);
1-2 луковицы.

Итак, начнем. Читать дальше...

Лунный календарь огородника и садовода на 12-18 февраля: что и когда сажать

Sadogorod.club 

Что февраль сулит любителям огородов, садов, дачных участков? Расскажет лунный календарь. Рекомендации даны в том числе на предстоящую неделю – с 12 по 18 февраля. Подробности сообщила – о каждом конкретном дне недели – эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.12 февраля, согласно лунному календарю, идеально подходит для посева семян.Но также этот день хорош, уточняет эксперт, для посадки или пересадки растений, в том числе комнатных.13 февраля ... Читать дальше...



Можете остаться без ягод: каких ошибок стоит избегать при уходе за клубникой

Sadogorod.club 

Часто бывает, что ожидаемый урожай клубники весьма огорчает по причине допущенных садоводом ошибок при уходе за растением. Конечно, дело может быть и в неудачном сорте, но все же, как показывает практика, на малое количество ягод, зачастую неароматных и безвкусных, влияют именно ошибки при выращивании. О том, что следует избегать, если желаете получить хороший урожай вкусных сочных ягод, рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Мульчу... Читать дальше...

Финифть. Документальный фильм (1977)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=8_NfCV7-zLI О работе художников Пермского экспериментального ювелирно-гранильного завода Людмилы и Владимира Кравченко по возрождению древнего искусства росписи по эмали - усольской финифти. Пермьтелефильм 1977 Автор сценария - М. Першко Режиссер - Семен Баршевский Оператор - Владимир Иванов #финифть #ДокументальныйФильм Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond Telegram - https://t.me/gosteleradiofond VK - https://vk.com/teleradiofond... Читать дальше...

Грузовой вертолет причалил прямо на вертикальный склон горы: видео

«Don't Panic Magazine» 

Альпийским спасателям не удалось добраться до вершины горы Худ, где безнадежно застрял альпинист. Пришлось вызывать целую команду на грузовом вертолете и пилот громоздкого «Чинука» показал уникальное мастерство, пришвартовавшись прямо к склону горы.

Читать дальше...

Куриное филе под яблоками с сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Уверена, что многие из нас готовят куриное филе в духовке. Вариантов запекания немало. Но я никогда не думала, что куриные отбивные, запечённые под сладкими натёртыми яблоками и сыром, получаются настолько сочными, вкусными и нежными. Мясо пропитывается яблочным соком, а приятная солёность сыра придаёт блюду интересную пикантность. Куриное филе, запечённое под нежнейшей "подушкой" из яблок и сыра, своим вкусом покорило и меня, и моих близких. Подавать это блюдо нужно к столу горячим, дополнив, например, картофельным пюре. Читать дальше...

Как ухаживать за кактусами: полезные советы для новичков

Sadogorod.club 

Кактусы – модные домашние растения, которые отлично вписываются в любой интерьер и не требуют серьезного ухода. Но, если хочется, чтобы они выглядели действительно хорошо, нужно помнить про простые правила их выращивания. Вне зависимости от сорта нужно учитывать, что кактусы достаточно чувствительны к переувлажнению.Поэтому полив необходимо контролировать.Нельзя допускать скопления влаги у корней.

Читать дальше...



Торт "Тёмная ночь"

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить очень вкусный торт "Темная ночь". Шоколадный бисквит со сметанным кремом и черносливом соберет всех родных и близких за одним столом, когда на улице дождь и холодный ветер.

Для приготовления торта "Темная ночь" потребуется:
ДЛЯ БИСКВИТА:
3 яйца;
1 стакан сахара;
220 мл кефира;
1 ч. л. соды;
2 стакана муки;
3 ст. л. какао.
ДЛЯ КРЕМА:
450 г сметаны (25%);
200 г сахарной пудры.
чернослив 200 г;
шоколад для украшения.

Взбить яйца с сахаром. Читать дальше...

Авария в Минске: машину «Яндекс.Такси» отбросило прямо на осветительную мачту

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Свердлова случилось ДТП с участием автомобиля «Яндекс.Такси». Как сообщает телеграм-канал столичной ГАИ, сегодня утром 36-летняя женщина за рулем Mercedes поворачивала с Бобруйской на Свердлова на красный сигнал светофора. Не уступив дорогу Geely, следовавшему со стороны Ульяновской на зеленый свет, она совершила с ним столкновение.

Балерина и цветы — фотосерия о сходстве двух изяществ

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотограф из Нижнего Новгорода Юлия Артемьева в серии черно-белых снимков «Балерина и цветы» сопоставляет два воплощения хрупкости и грациозности.
Сравнение женщин с цветами – не новый мотив в европейской и азиатской культуре. Природа создает совершенные формы, которые вдохновляют деятелей искусства. В этой серии фотографий автор запечатлела момент, когда жест балерины так же изящен и прекрасен, как цветок.Чтобы изобразить необычайную красоту, живущую в таком подобии форм, для Юлии Артемьевой позировала Марина Мастыка. Читать дальше...

Иллюстрации о чувствах и эмоциях от клинического психолога из Франции, ч.1

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Кто может лучше знать мир человеческой души, если не клинический психолог? Французский цифровой художник Кирилл Роландо (Cyril Rolando) как раз им и работает, а в свободное время он создает свои сюрреалистичные и волшебные картины.
Увлекаться рисованием Кирилл начал в 2004, с тех пор на свет регулярно появляются его работы, в которых психолог и художник предает весь спектр человеческих эмоций и краски жизни.Встретимся на полпутиЯ скучаю по тебеНочной поезд сновиденийПокажи мне любовьДва должны... Читать дальше...

Как снимали фильм "Золотой ключик или Приключения Буратино"

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фильм-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино», без сомнения, принадлежит к «золотому фонду» советского кинематографа.
Режиссер картины Леонид Нечаев нашел мальчишку на роль Буратино в минском… подземном переходе.
— Смотрю, бежит бабушка с внуком. Под мышкой труба, в руках коньки, — вспоминает Нечаев. — Представляюсь, приглашаю в кино сниматься, а она мне в ответ: «Милый! Какое кино? Видишь, бежим с музыки на фигурное катание!»
Сам Дима Иосифов, сыгравший деревянного мальчишку, говорит, что сниматься не очень-то и хотел. Читать дальше...

Дореволюционный Санкт-Петербург в фотографиях, ч.39

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Площадь Восстания: взгляд в прошлоеС 1845 г. до 1918 г. площадь носила название "Знаменской, а вокзал был Николаевский. В 1909 году в центре площади был установлен памятник Александру III. В октябре 1937 года памятник был демонтирован и его перевезли во двор Русского музея. 17 ноября 1918 года площадь была переименована в площадь Восстания.

Читать дальше...

Печеные пирожки с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Пирожки с начинкой из яблок - одни из самых любимых в нашей семье. Печеные пирожки с яблоками хороши на домашнем чаепитии, а также их можно дать ребенку в школу. Яблочная начинка из пирожков не вытекает, пирожки получаются мягкими и пышными. 

Для приготовления печеных пирожков с яблоками понадобится:
ДЛЯ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА:
250 мл молока;
500-550 г муки;
50 г сливочного масла;
2 яичных желтка;
3 ст. л. сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
1/4 ч. л. соли;
1,5 ч. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net