Главные новости Курска
Курск
Апрель
2020

Новости Курска за 26.04.2020

Досрочное завершение

Магнитогорский металл 

На заседании Исполкома РФБ принято официальное решение о досрочном завершении чемпионата России-2019/20, в связи с введением на территории Российской Федерации режима повышенной готовности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Будет продлен карантин после 30 апреля в России или нет

«Мой Бийск» 

Карантинные меры были введены на территории Российской Федерации до 30 апреля, но многие граждане РФ обсуждают вопрос о том, будут ли продлены меры в период майских праздничных событий. Однако в последнее время в сети активно обсуждают тот факт, что власти действительно задумались о пролонгации. Напомним, что глава российского государства объявил нерабочую неделю до конца апреля […]



"Врача я в глаза не видела": Жительница Курска рассказала, как её "бросили" с коронавирусом в больнице

Блог сайта «Спутник» 

21-летняя Виолетта из Курска пожаловалась подписчикам в Instagram на лечение от коронавируса в областной клинической инфекционной больнице им. Н.А. Семашко. Девушка утверждает, что поступила туда 23 апреля из местной БСПМ, куда она легла 8 апреля на операцию. Сначала ей был поставлен диагноз острый гнойный необструктивный правосторонний пиелонефрит. Операция прошла успешно, но через несколько дней у пациентки поднялась температура. Только 21 апреля, по её словам, ей провели тестирование на коронавирус и был выявлен положительный результат. Читать дальше...

Поклонимся великим тем годам...

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям.
Давайте люди никогда
Об этом не забудем. А. Твардовский

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Я и мои родители не видели зарева пожарищ, не слышали рева самолетов и свиста пуль, не знали ужасов войны. Мы живем в мире: работаем, радуемся и грустим, мечтаем и дружим, но каждый из нас понимает, что всей нашей жизнью мы обязаны тем, кто сражался за наше светлое будущее. В каждой семье есть своя маленькая история войны... Читать дальше...

В Киево-Печерской лавре коронавирусом заболели почти все священники

«VSESMI.RU» 

В Киево-Печерской лавре, которая относится к Украинской православной церкви Московского патриархата, все священники заразились коронавирусом. В числе инфицированных также монахи, преподаватели и студенты находящейся на территории лавры Киевской духовной академии — всего около 150–200 человек. По предварительным данным, общее число заразившихся насчитывает порядка 150–200 человек, сообщает РИА «Новости». Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент. Читать дальше...

Заболевший коронавирусом епископ Вениамин скончался в Курске

«Экономика сегодня» 

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин с положительным тестом на коронавирусную инфекцию скончался в Курске. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщил Московский патриархат.

Читать дальше...

В Московской духовной академии COVID-19 обнаружили у 52 человек

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Из них госпитализированы 9 человек.

Из 136 человек, проживающих в Московский духовной академии (МДА), тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным у 52.

Как сообщается на сайте Академии, 9 человек госпитализированы и проходят лечение в стационаре.

Отмечается, что студенты помещены на карантин в своих комнатах. Им доставляется еда, питьевая вода и средства гигиены. «Наличие санузлов в комнатах позволяет студентам не покидать их», — уточняется в сообщении. В целях... Читать дальше...



Россия: от COVID-19 умер епископ РПЦ, который вел службу для пожилых в Вербное воскресенье

Крым.Реалии (ru) 

Епископ Российской православной церкви Вениамин (Королев) умер в инфекционной больнице Курска в России от коронавируса, говорится на сайте Московского патриархата. У него была диагностирована двухсторонняя пневмония. Он стал первым иереем РПЦ, скончавшимся от болезни, сообщает «Настоящее Время». 54-летний Вениамин – епископ Железногорский и Льговский, учился в Орловском государственном институте искусства и культуры, в 1996 году ушел в Знаменский мужской монастырь в Курске, в 1997 году рукоположен в сан иеромонаха ... Читать дальше...

Яков Студенников: пулемётчик, уничтоживший в бою 300 солдат вермахта

«Русская Семерка» 

Яков Студенников был обычным деревенским парнем. До войны он трудился в родном колхозе трактористом. Однако на фронте Студенников стал настоящим героем. В одиночку он уничтожил более 300 немцев. В том бою Яков чудом остался жив.

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 6 361- Последние новости

Блог сайта «Темафон» 

В России за минувшие сутки выявлен 6361 случай заболевания коронавирусом (+8,5%) в 83 регионах, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, к 26 апреля общее количество заболевших в РФ перевалило за 80 тысяч. За весь период зафиксировано 747 летальных исходов, выздоровели 6767 человек.

Читать дальше...

Человеческие останки нашли в сарае в Ярославской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Даниловцы недалеко от жилых домов в полузаброшенном сарае нашли человеческие останки, которые успели превратится в скелет. Шокированные от увиденного очевидцы отметили, что от погибшего остались только кости и золотые коронки от зубов.

Читать дальше...

Почти у всех священников Киево-Печерской лавры диагностировали COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

Почти все священнослужители Киево-Печерской лавры заразились коронавирусом нового типа, пишет РБК со ссылкой на главу информационно-просветительского управления УПЦ митрополита Климента.

Читать дальше...

«На Вербное воскресенье была толпа людей». Что происходит в Дивеевском монастыре, где монахини массово заразились коронавирусом.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Дивеевском монастыре в Нижегородской области у 48 монахинь зафиксировали наличие коронавируса — его закрыли на карантин по распоряжению Роспотребнадзора. В Курской области после заражения COVID-19 погиб епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Павел Лобков обсудил ситуацию в Нижегородской области и распространение коронавируса среди представителей РПЦ, долго отрицавших меры безопасности, с нижегородским политиком Алексеем Садомовским. 

В Курске умер заразившийся коронавирусом епископ

Zona.media 

В Курске умер заразившийся коронавирусом епископ В Курской областной больнице умер заразившийся коронавирусом епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.«Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией», — рассказали в пресс-службе. Ему было 55 лет.

В Курске женщина сбила дорожного рабочего. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 22 апреля на улице Бойцов 9-й Дивизии в Курске 57-летняя женщина-водитель автомобиля «Suzuki» при повороте направо не заняла крайнее положение на проезжей части, совершила столкновение с попутным ВАЗ-2114, после чего сбила дорожного рабочего...

В РПЦ от коронавируса умер первый епископ

Dp.ru 

В Курской области умер епископ Железногорский и Льговский Вениамин, сообщает рабочая группа при патриархе Кирилле. Это первый архиерей РПЦ, погибший о коронавируса. Ранее в Москве умер настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин. "Несколько дней назад епископ Вениамин был госпитализирован в Курской областной клинической инфекционной больнице имени Н.А. Семашко. Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония... Читать дальше...

Архиерей РПЦ скончался от коронавируса в Курской области

Блог «Редакция МТ» 

Епископ Железногорский и Льговский Вениамин c диагностированной COVID-19 скончался в Курской области на 55-м году жизни, говорится в сообщении на странице Курской епархии Русской православной церкви в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Курске 26.04.2020

Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Курск

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net