Главные новости Курска
Курск
Апрель
2020

Новости Курска за 23.04.2020

Курские предприниматели вручили партию защитных масок военкомату

Блог сайта «Спутник» 

800 масок передали военкомату Центрального и Сеймского округов столицы Соловьиного края заместитель главы Администрации города Курска Владимир Гребёнкин и председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Олег Малахов. Как известно, 1 апреля 2020 года стартовал весенний призыв в армию, однако в связи с распространением коронавирусной инфекции призывные мероприятия немного сместились. Тем не менее, уже 20 мая первые новобранцы от Курска пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации... Читать дальше...

Завтра в Курск придет почти летнее тепло

«Московский Комсомолец» 

Ночные температуры наконец-то выкарабкались из минусовых отметок, а днем синоптики обещают поистине летнее тепло – от 16 до 18 градусов



Россия, возьми нас к себе! Главы областных администраций Украины готовят обращения к российскому руководству

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Иногда страна распадается неожиданно и стремительно – и примерами тому Российская империя и Советский Союз. Иногда – долго и как-то даже почти незаметно, как Британская империя. Распад Украины, по сути, идёт с момента провозглашения её независимости – процесс запустил Крым в начале девяностых годов.

Читать дальше...

Как один партизан уничтожил сразу 4 вражеских эшелона 

Foto-history.livejournal.com 



В ночь с 29 на 30 июля 1943 года, белорусский подпольщик, житель Осиповичей Федор Крылович предвосхитил на суше подвиг моряка-подводника Александра Маринеско — совершил самую крупную в мировой военной истории наземную транспортную диверсию. От взрыва мины, установленной диверсантом, взорвались 29 цистерн с бензином, 60 вагонов с боеприпасами и эшелон с боевой техникой.

То, что супердиверсию Крыловича многие записали «на свой счет», он объясняет обилием партизанских отрядов и партийных подпольных организаций... Читать дальше...

Магазины начали запрещать покупателям ходить без масок

Блог «Комсомольская правда» 

«Уважаемые покупатели! Наш гипермаркет можно посещать только в защитной маске или иных средствах защиты дыхательных путей» - такое объявление висит на сайте сети продуктовых гипермаркетов «Глобус». Такие есть в Москве, области, Владимире, Твери, Ярославле, Рязани и других городах.

Читать дальше...

Как воронежцы помогли заповеднику искать редкие виды растений из Красной книги

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В прошлом году на сайте Воронежского заповедника и в группах соцсетей ВКонтакте и Instagram провели акцию по поиску в России и Воронежской области редких видов растений из Красной книги РФ.



В Курске резко упал индекс самоизоляции

«Курск.com» 

На территории Курской области почти месяц действует режим полной самоизоляции, введенный в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Политолог Марков: проведение митингов КПРФ во время пандемии совершенно не оправдано

ФБА «Экономика сегодня» 

Пандемия коронавируса не остановила представителей КПРФ. В Москве и некоторых других городах России коммунисты, нарушив предписания властей, вышли на улицы и почтили память Владимира Ленина. 22 апреля исполнилось 150 лет со дня его рождения.

Политолог Марков: проведение митингов КПРФ во время пандемии совершенно неоправдано

«Экономика сегодня» 

Пандемия коронавируса не остановила представителей партии КПРФ. В Москве и некоторых других городах России коммунисты, нарушив предписания властей, вышли на улицы и почтили память Владимира Ленина. 22 апреля исполнилось 150 лет со дня его рождения.

Читать дальше...

Курск. «Доброжелательная охрана» или каратели-полицейские?

КПРФ 

В г. Курске сотрудники полиции выписали предостережение гражданам, которые вечером, 22 апреля, собрались возложить цветы к памятнику В.И. Ленину.После завершения рабочего дня жители города Курска решили отметить 150-летие со дня рождения В.И. Ленина возложением цветов ...

Курскую больницу скорой помощи закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Коммерсантъ FM 

Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи (БСМП) со вчерашнего дня закрыта на карантин в связи с обнаружением коронавируса у сотрудников и пациентов учреждения. Как пояснили “Ъ” в администрации Курской области, первичные анализы показали наличие COVID-19 более чем у 90 человек.«Под подозрением на инфицирование находится больше 90 человек. Из них более 70 — медработники, более 20 — пациенты. Точнее сказать пока сложно. Какая-то часть диагнозов уже подтверждена, какая-то находится в работе. Читать дальше...

Коронавирус как форс-мажор: когда применяется

Учет. Налоги. Право 

Большинство компаний несут потери и руководители настаивают, чтобы главбух снизил убытки. Мы выяснила, в каком случае потери можно минимизировать, признав коронавирус как форс-мажор, а когда это риск бизнеса.

В Курске закрыли на карантин больницу скорой помощи из-за 70 больных COVID

MedRussia.org 

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин подписал постановление о закрытии Курской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. В ней подтверждено 70 случаев заболевания коронавирусом среди персонала и пациентов. Об этом сообщило «Курское Интернет телевидение». «Проанализировав эпидемиологическую ситуацию, отмечаю, что на 22 апреля 2020 года в ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» подтверждено […]

Читать дальше...

Просматривали в Курске 23.04.2020

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Курск

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net