Главные новости Курска
Курск
Апрель
2020

Новости Курска за 20.04.2020

Курский фронтовик-десантник отпраздновал 95-летие со дня рождения

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 20 апреля, исполнилось 95 лет Анатолию Павловичу Щербакову, которого можно назвать Десантником с большой буквы. Родился Анатолий Павлович в 1925 году в деревне Максимовка Большереченского района Омской области. В 1941 году, окончив 8 классов, он ушёл добровольцем на фронт в возрасте 16 лет, приписав себе в военкомате два года. В декабре Анатолий оказался в Смоленске, в лыжном батальоне, а спустя два месяца был ранен и контужен в первый раз. Всю зиму 1942 года младший сержант Щербаков провёл в окопах, сражался на Калининском фронте. Читать дальше...

Курянам разрешат поездки на дачу

Infox.ru 

В Курской области прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нем обсудили возможность жителей региона ездить к себе на дачу.



Новые подробности в деле "Экотекса"

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Журналисты KurskTV не раз писали о борьбе курян с ООО &laquo;Экотекс&raquo; за право на чистый воздух. Дело дошло до суда, но и здесь возникли некоторые нюансы.</p>

Анонсирован хоррор про патологоанатома

World-game-news.ru 

Кинофильм The Autopsy of Jane Doe, известный в нашем прокате как Демон Внутри, похоже, получил игровую адаптацию, пусть и не буквальную, но такую же пугающую. Хоррор под названием Autopsy Simulator от польской Woodland Games, видимо, претендует на эту роль, несмотря на то, что сами разработчики данную кинокартину не упоминают. Итак, Autopsy Simulator – довольно мерзкий …

Разрешены поездки к родным

Радио Курс 

Губернатор Курской области Роман Старовойт на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции предложил рассмотреть вопрос о поездках курян к родным.

Исследователи начали тестировать здоровых россиян на иммунитет к коронавирусу

Блог «Комсомольская правда» 

Кто из нас уже успел переболеть коронавирусной инфекцией? У кого появляется иммунная защита от CОVID-19 и как долго она сохраняется? Можно ли заболеть дважды? Именно эти вопросы, волнующие сейчас большинство людей в нашей стране и по всему миру, станут предметом нового научного исследования. Его запускают несколько российских биотехнологических компаний с участием ведущих медицинских экспертов.

Читать дальше...



Участники театрального фестиваля «Крылья Победы» вышли в онлайн

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Всероссийский театральный фестиваль «Крылья Победы», который должен был состояться в конце апреля в орловском театре «Свободное пространство» был отменен из-за распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Курские медики будут бесплатно ездить в муниципальном транспорте

ИА REGNUM 

В Курской области медицинские работники получат право на бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации. Льготы будут действовать до окончания пандемии. Воспользоваться ими смогут почти 1,7 тысячи медицинских работников...

Звездная пехота русофобии в Чехии

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«В любое время мне было бы больно от того, что «звездная пехота русофобии» сделала с памятником Ивану Коневу», — говорит коммунист-историк и публицист Йозеф Скала. Потому что, как и Красная Армия, никто не помог нам и на протяжении всей нашей истории.Сегодня гибридная война требует ужасов», — считает он. Скала противостоит им заявлениям В. Черчилля, Ф. Д. Рузвельта и других западных союзников. По его словам, где капитализм был несколько недель назад, возвращаться некуда. Он видит только два выхода из глубокого кризиса... Читать дальше...

Курянам разрешат навещать пожилых родственников при подтверждении родства

Sekunda.media (Курск) 

В администрации Курской области сообщили, что жителям региона разрешается отвозить продукты и лекарства нетрудоспособным и маломобильным родственникам, но нужно предъявить копии документов, устанавливающих родство. 

Курский губернатор за год заработал больше 3 млн рублей

«Курск.com» 

На сайте администарции Курской области опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные Губернатором Курской области за 2019-й год.

Курские доноры отмечают свой праздник

Курск 46 (Kursk46.com) 

20 апреля в России отмечается День донора. В преддверии праздника Курская станция переливания крови дарила тем, кто пришёл сдавать кровь, памятные сув...

Освобожденного неделю назад участника московских протестов удерживают в СИЗО Курска

«Новые Известия» 

Освобожденного неделю назад участника московских протестов 22-летнего Никиту Чирцова продолжают удерживать в СИЗО города Курска. Его освободили по решению Московского городского суда еще 13 апреля, но постановление так и не дошло до СИЗО.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Более 250 литров крови сдали росгвардейцы в рамках акции, посвящённой Дню донора

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

20 апреля в России отмечается Национальный день донора, к которому приурочена акция Центрального округа Росгвардии «От сердца к сердцу». Из-за пандемии коронавируса количество доноров резко снизилось, возник риск дефицита плазмы и эритроцитарной массы. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выступили с инициативой пополнить региональные банки крови.

Государственная услуга ФССП России доступна гражданам не выходя из дома

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области напоминает гражданам о возможностях получения государственной услуги, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов. Информацию о наличии (отсутствии) исполнительного производства, а также информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам граждане могут получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, посредством сервиса Личный кабинет стороны исполнительного производства официального интернет-сайта ФССП России... Читать дальше...

О результатах работы прокуратуры Курской области в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

В 2020 году органами прокуратуры Курской области при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено свыше 1 тысячи нарушений закона. На основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 153 лица.

Фигуранта «московского дела» Чирцова отпустили из СИЗО Курска

Коммерсантъ FM 

22-летний Никита Чирцов, освобожденный 13 апреля решением Мосгорсуда, вышел на свободу только сегодня, 20 апреля. Об этом “Ъ” сообщил адвокат господина Чирцова Александр Борков, подчеркнув, что его доверитель «неделю незаконно удерживался в изоляторе после вынесенного решения Мосгорсуда».Напомним, 13 апреля Мосгорсуд смягчил приговор господину Чирцову, вынесенный Тверским судом столицы (срок лишения свободы был сокращен с 12 до 11 месяцев), и постановил освободить в зале суда «в связи с фактическим отбытием наказания». Читать дальше...

Просматривали в Курске 20.04.2020

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Курск

Вербное воскресенье: Как провести праздник, что надо делать с вербой, а что делать нельзя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net