Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2024

Новости Кургана за 10.03.2024

Мэрия Кургана: вопрос освещения улицы Достижений не будет рассмотрен в этом году

Рамблер 

Вопрос установки светильников на улице Достижений в курганском поселке «Новый город-2» будет рассмотрен в последующие годы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. На проблему с освещением пожаловались местные жители.

Власти Кургана не нашли деньги на фонари для самой населенной улицы строящегося поселка

Ura.news 

Вопрос установки светильников на улице Достижений в курганском поселке «Новый город-2» будет рассмотрен в последующие годы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. На проблему с освещением пожаловались местные жители.



Руководитель курганского дома культуры попала на телеканал «Россия 1». Фото

URA.Ru 

Руководитель Песковского сельского дома культуры в Курганской области Оксана Писарева стала участницей программы Андрея Малахова «Привет, Андрей!», которая выходит на телеканале «Россия 1». В выпуске речь шла о песнях из детских фильмов, сообщили в пресс-службе мэрии Целинного округа.

Путин поздравил курганскую пенсионерку со 100-летним юбилеем

URA.Ru 

Жительница Целинного округа Курганской области Евдокия Жилкина получила поздравления со 100-летним юбилеем от президента РФ Владимира Путина и губернатора региона Вадима Шумкова. Об этом сообщается в пресс-службе правительства региона.

Тхэквондист Храмцов сообщил, что чуть было не упустил лицензию на Олимпиаду

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Завоевавший лицензию на летнюю Олимпиаду 2024 года тхэквондист Максим Храмцов признался, что отбор на Игры в Париже не стал для него лёгкой прогулкой.

Читать дальше...

Власти призвали курганских вандалов не портить остановки

Рамблер 

Курганские власти призвали жителей региона не ломать и не портить объекты благоустройства, включая скамейки и остановки, в том числе расклеивая объявления в неустановленных для этого местах.



Курганская область: активисты СРЗП передали жительницам Шадринска подарки к 8 Марта от Александра Ремезкова

Партия Справедливая Россия 

Цветы, подарки и поздравления с Международным женским днем передали жительницам Шадринска Курганской области от депутата фракции "СРЗП" в Госдуме Александра Ремезкова активисты и руководитель местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Бухаров.

Курганский гидрометцентр составит прогноз по уровню паводка

Ura.news 

С 15 по 20 февраля курганский гидрометцентр подготовит подробный прогноз по уровню паводка в регионе. Межведомственная группа планирует выехать в Костанайскую область и обсудить сбросы двух водохранилищ, которые тоже влияют на паводковую обстановку, сообщил замгубернатора Курганской области Станислав Носков.

Курганская область: Александр Ремезков провёл приём жителей региона

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СРЗП" в Госдуме от Курганской области Александр Ремезков провёл очередной приём жителей региона. Курганцы обратились к парламентарию за помощью в решении острых жилищных проблем, а также с вопросами, связанными с реабилитацией участников СВО.

Курганец угнал «Газель» и попал на ней в ДТП

URA.Ru 

Житель Курганской области угнал «Газель» и поехал на ней по своим делам. Мужчина попал на машине в ДТП и повредил ее, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В Кургане полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества

МВД России 

В середине февраля текущего года 23-летний ранее судимый молодой человек пришёл к своему знакомому в квартиру в областном центре. В ходе визита гражданин похитил телевизор и роутеры, принадлежащие владельцу жилого помещения, а также две мужские куртки, принадлежащие гражданину, который ранее арендовал данную квартиру. Общий материальный ущерб составил порядка двадцати тысяч рублей. Сообщение о пропаже указанного имущества поступило в полицию лишь спустя пару недель после совершения хищения.

Советские лыжники проехали по Петрозаводску

Столица на онего (Петрозаводск) 

О прошедшей в карельской столице ретрогонке рассказали в центре спортивной подготовки.

Как сообщили в сети, Участники ретрогонки на Народном лыжном празднике в Петрозаводске воссоздали образы советских лыжников.

Читать дальше...

Всероссийский ведомственный проект «Дни Росгвардии» проходит в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военнослужащие, сотрудники, а также представители ветеранской организации Управления Росгвардии по Курганской области в рамках масштабной ведомственной акции «Дни Росгвардии», приуроченной к годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации, проводят патриотические и профориентационные встречи с учащимися образовательных учреждений.

Читать дальше...

В Кургане по факту гибели женщины в результате пожара проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 19 часов 9 марта текущего года в многоквартирном доме по улице Куйбышева, 142а в городе Кургане произошло возгорание. После тушения пожара в квартире, расположенной на 4 этаже дома, обнаружено тело женщины, 1966 г.р.

Зауральские полицейские поздравили с Международным женским днём жён полицейских, находящихся в служебных командировках, а также женщин-ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

Марафон поздравлений с Международным женским днём продолжили межмуниципальные отделы МВД России «Макушинский», «Шадринский» и «Юргамышский».

Росстат назвал регионы УрФО с самыми низкими средними зарплатами

ИА «Уральский меридиан» 

Росстат назвал регионы УрФО с самыми низкими средними зарплатами по итогам 2023 года. В тройку аутсайдеров по традиции вошли: Курганская, Челябинская и Свердловская области. В них зарплаты оказались в два-три раза ниже, чем у тройки лидеров.

Банк отсудил у курганской вдовы долг по кредиту умершего мужа

Ura.news 

В Шадринске (Курганская область) банк заставил вдову вернуть долг по кредиту умершего супруга. Женщина вместе с детьми приняла в наследство два старых отечественных автомобиля, земельные участки и долю в доме. Об этом говорится в судебных материалах.

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Курган

Начальник курганского управления Росгвардии и глава региона обсудили вопросы взаимодействия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net