Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2024

Новости Кургана за 03.03.2024

Курганская область: Александр Ремезков поддержал участников чемпионата по зимней ловле рыбы

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме от Курганской области Александр Ремезков и региональное отделение Партии СРЗП поддержали участников XI профсоюзного чемпионата Уральского федерального округа по зимней ловле рыбы, организованного Федерацией профсоюзов Курганской области.



Видеоблогер из Кургана хотел лайков и едва не спалил квартиру

Блог сайта «Царьград» 

Молодой человек снимал на камеру бессмысленное и опасное действие.

Видеоблогер из Кургана решил поразить подписчиков зрелищем, как он заправляет бензином зажигалку. Непонятно, кому было интересно подобное, но парень хотел лайков любой ценой.

Автор вирусного видео пытался совместить два несовместимых действия: заправлял зажигалку и держал камеру. Неизвестно, сколько откликов собрал такой контент, но пожарные о блогере узнали точно, потому что в результате он чуть не спалил квартиру. Читать дальше...

Курганским правоохранителям попался малолетний наркоторговец 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

О вопиющем инциденте, случившемся в административном центре Курганской области, информирует lenta.ru со ссылкой на один из профильных telegram-каналов. Тамошние полицейские задержали за распространение наркотиков 10-летнего мальчика.

Читать дальше...

Продюсер Фадеев предупредил об опасности внутриканальных наушников

Ura.news 

Молодые люди в России часто пользуются внутриканальными наушниками, когда слушают музыку. Однако такой тип наушников при их неправильном использовании может привести к снижению слуха. Об этом предупредил уроженец Кургана, продюсер Максим Фадеев в своем telegram-канале.



Авиации Росгвардии исполнилось 46 лет

Управление Росгвардии по Курганской области 

3 марта авиаторы войск национальной гвардии отмечают профессиональный праздник – 46-ю годовщину со дня образования ведомственной авиации. Именно в этот день в 1978 году приказом МВД СССР была сформирована первая авиачасть войск правопорядка – отдельная авиационная эскадрилья с дислокацией в городе Хабаровске.

Сегодня воздушный флот Росгвардии включает в себя несколько десятков авиационных подразделений, готовых незамедлительно вылететь в любую точку страны для выполнения ответственных задач командования. Читать дальше...

Генерал-полковник Юрий Яшин поздравил с профессиональным праздником моряков Росгвардии

Управление Росгвардии по Курганской области 

3 марта 2024 года военнослужащие, сотрудники и ветераны морских воинских частей и подразделений войск национальной гвардии отмечают 46-ю годовщину со дня образования.

Читать дальше...

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Село Покровское , Каменский район, Свердловская область.

Первый деревянный храм в центре Покровского освятили в 1817 году, посвятив его памяти победителей в Отечественной войне 1812 года. Но к 1830-м годам церковь та перестала вмещать всех верующих, потому в 1828 году началось строительство нового трехпрестольного каменного храма, главный престол которого ...

Тюменские перекупы вернули деньги волонтерам из Кургана за неисправный грузовик

URA.Ru 

Перекупы из Тюмени вернули часть денег курганским волонтерам, которые купили у них «Газель» с дефектами для доставки гуманитарной помощи на фронт. Продавцы грузовика осознали, что из-за их оплошности курганцы не смогли к 23 февраля доставить подарки бойцам СВО. Об этом URA.RU рассказал казак, волонтер Александр Пылков.

В Куртамышском округе сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

МВД России 

29 февраля в нескольких километрах от города Куртамыш сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области во время несения службы остановили автомобиль ГАЗ-66, на котором 41-летний местный житель перевозил дрова.

Когда защита техники от дронов станет серийной

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Источник: Методические рекомендации по обеспечению защиты БТР от FPV-дронов (основные положения), Москва, ГАБТУ, 2023. Сетки и козырькиПростейшая логика подсказывает следующую цепь развития событий. Противник значительно расширил спектр применяемых беспилотников и готов охотиться на отдельных бойцов, не говоря уже о военной технике. Сводки с фронтов показывают, насколько печальна может быть судьба экипажа «Буханки» после прилета единственного FPV. И фургоны из Ульяновска далеко не единственные жертвы беспилотных убийц. Читать дальше...

В Кургане сотрудниками полиции изъято более 100 граммов синтетических наркотиков

МВД России 

В городе Кургане в вечернее время в подъезде одного из домов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «СОБР» Управления Росгвардии по Курганской области задержан 32-летний ранее судимый житель областного центра.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Кургане элитный клуб судится с властями из-за лицензии на алкоголь

Ura.news 

Курганский бильярдный клуб «Золотой шар» потребовал через суд, чтобы региональный департамент экономического развития продлил заведению лицензию на продажу алкогольных напитков. Об этом говорится в судебных материалах. В клубе имеется VIP-зал с банкетной зоной, где любили играть в бильярд статусные жители Кургана.

Связанных с гостайной курганских чиновников будут нанимать в упрощенном порядке

URA.Ru 

Курганская областная дума утвердила перечень должностей, которые не требуют проведение конкурса. Работа таких специалистов связана с гостайной. Соответствующее постановление ведомства опубликовано на портале правовой информации.

Курганская облдума утвердила список должностей, куда будут брать без конкурса

Рамблер 

Курганская областная дума утвердила перечень должностей, которые не требуют проведение конкурса. Работа таких специалистов связана с гостайной. Соответствующее постановление ведомства опубликовано на портале правовой информации.

Курганских чиновников, связанных с гостайной, будут нанимать в упрощенном порядке

Ura.news 

Курганская областная дума утвердила перечень должностей, при назначении на которые можно не проводить конкурс. Работа таких специалистов связана с гостайной. Соответствующее постановление ведомства опубликовано на портале правовой информации.

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Курган

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net