Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2024

Новости Кургана за 09.03.2024

Рядом с Курганом жители заметили, как зарывают трупы животных в землю

Рамблер 

В двух десятках километров от Кургана рядом с деревней Редькино Белозерского округа свалку биоотходов зарыли прямо в мерзлую землю. Об этом URA.RU сообщил источник из числа местных жителей.



Уроженец Курганской области получил право выступить на Олимпиаде в Париже

Ura.news 

Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов, который родился в Курганской области, завоевал лицензию на летнюю Олимпиаду в Париже. Информация об этом опубликована в telegram-канале «Матч ТВ».



Еще в одном курганском округе властям пришлось ликвидировать аварию

Ura.news 

Коммунальным службам удалось справиться с аварией в городе Макушино Курганской области. Вода перестала поступать в дома граждан 8 марта. Утром следующего дня был организован подвоз ресурса. С аналогичной проблемой столкнулись жители из Куртамыша.

Женщин-сослуживцев с 8 марта поздравили росгвардейцы в Херсонской и Запорожской областях

Управление Росгвардии по Курганской области 

Женщины, проходящие службу в Росгвардии, наравне с мужчинами выполняют служебно-боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции и ежедневно вносят неоценимый вклад в достижение победы над нацизмом.

Сослуживцы поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем, подарили цветы и подарки, а также пожелали исполнения всех желаний.

В каждом подразделении, где проходят службу женщины, представители командования зачитали текст поздравительной телеграммы... Читать дальше...

Курганская область: сотрудницам и гостям Семейного МФЦ в Кургане передали подарки и поздравления от Александр Ремезкова

Партия Справедливая Россия 

Подарки и поздравления от депутата фракции "СРЗП" в Госдуме Александра Ремезкова передали его региональные помощники сотрудницам и гостям Семейного МФЦ в Кургане.

В Свердловской области подешевел бензин и подорожали «макарошки»

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Росстат опубликовал данные об изменении потребительских цен на отдельные товары в Свердловской области на 4 марта 2024 года Управление Росстата по Свердловской области и Курганской…

Курганец с полкило наркотиков пытался скрыться от полиции

URA.Ru 

Житель Курганской области бросил полиэтиленовый сверток на землю и попытался скрыться от полиции, но был задержан. В пакете правоохранители нашли порядка 600 граммов наркотиков, пояснила пресс-служба УМВД России по региону. Инцидент произошел в Шадринске.

Тюменские автоинспекторы спасли ребенка с острым аппендицитом

Nashgorod.ru 

Сотрудники ДПС и врачи Областной клинической больницы №2 спасли 8-летнего пациента с аппендицитом. Семья проживала за городом. По пути в больницу, на автодороге Курган — Тюмень родители встретили наряд сотрудников полка ДПС Госавтоинспекции и попросили сопроводить в медучреждение.

Певица Савичева потеряла паспорт в канун 8 Марта

Рамблер 

Певица Юлия Савичева, родившаяся в Кургане, рассказала о потере паспорта. Это произошло перед поездкой в Санкт-Петербург незадолго до 8 Марта. «Я должна была найти свой паспорт.

Вода возвращается в дома жителей Катайска после коммунальной аварии. Фото

Ura.news 

В Катайске (Курганская область) коммунальные службы завершили ремонт на водопроводной сети, рассказал глава округа Глеб Морозов. Водоснабжение будет восстановлено в ближайшие часы.

Курганцев предупредили о похолодании до -24 градусов на выходных

Рамблер 

В Курганской области 10 марта ожидается похолодание до -24 градусов. Таким прогнозом поделились специалисты Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Опубликованы имена победителей гонок первого дня Народного лыжного праздника в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Центр спортивной подготовки Республики Карелия опубликовал итоговые протоколы первого соревновательного дня Народного лыжного праздника.. Спортсмены разных возрастов соревновались на Кургане в индивидуальных гонках свободным стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км. Победителями и призерами стали: Женщины 1983 и старше, дистанция 3 км: Фофанова Наталья, Петрозаводск-1 Иванова Лариса, Прионежский р-н Трифонова Наталья, Петрозаводск-2 Мужчины 1973 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Первоуральске обнаружили нелегальный снежный полигон у берега реки Чусовой

ИА «Уральский меридиан» 

В Первоуральске жители сообщили о нелегальном снежном полигоне у берега реки Чусовой. Он разместился в восточной части города на Базовом переулке. Кучи грязных снежных масс сюда завозили всю зиму и продолжают это делать сейчас.

Курганская полиция ищет скрывшегося водителя, устроившего смертельное ДТП

Ura.news 

Сотрудники Госавтоинспекции по Курганской области разыскивают водителя, сбившего пешехода в Макушинском округе и покинувшего место происшествия. Пострадавший умер от полученных травм, пояснила пресс-служба ведомства.

В ДНР росгвардейцы поздравили женщин-сослуживцев и показали их работу в зоне СВО

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Донецкой Народной Республике командующий группировкой Росгвардии поздравил военнослужащих-женщин с Международным женским днём.

Он отметил, что благодаря профессионализму и трудолюбию женщин в погонах решаются многие служебно-боевые задачи.

«Хотел бы пожелать вам счастья, побольше улыбок, и исполнения всех самых светлых желаний и возвращения домой после выполнения поставленных задач», – сказал командующий группировкой.

Для виновниц торжества подготовили концертную программу... Читать дальше...

В Зауралье росгвардейцы поздравили матерей павших воинов правопорядка с праздником 8 Марта

Управление Росгвардии по Курганской области 

Накануне Международного женского дня представители Управления Росгвардии по Курганской области навестили матерей военнослужащих, чьи сыновья погибли при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...

Жители Катайска вынуждены вторые сутки обходиться без воды

URA.Ru 

В Катайске (Курганская область) на помощь аварийным бригадам «Водоканала» пришли специалисты территориального отдела. Коммунальщики работают без отдыха второй день подряд. По словам главы округа Глеба Морозова, быстро решить проблему не получится. Как только устранили протечку на водоводе, поломка вылезла в другом месте.

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Курган

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net