Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2019

Новости Кургана за 26.10.2019

Губернатор Вадим Шумков провел очередной объезд Кургана: Навести порядок тяжело, сохранить ещё сложнее

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в субботу, 26 октября, провел очередной объезд Кургана вместе со своим заместителем Анатолием Воробьевым, главой города Андреем Потаповым и руководителями профильных региональных и муниципальных ведомств. В центре внимания - ход строительства и ремонта дорог, спортивных объектов и общественных территорий, благоустройство и наведение порядка.

В парке "Молодёжный" продолжаются работы по строительству спортивных сооружений. Здесь уже установили новый хоккейный корт. Читать дальше...

Снова в лидерах. Тюменская область демонстрирует рекордные показатели по вводу жилья

Блог сайта «Спутник» 

Оказалось, что Тюменская область вошла в тройку регионов — лидеров по вводу жилья на одного жителя за период с июля 2018 года по июнь 2019 года. Мы уступили только столичным регионам, сообщают аналитики РИА Новости. Лидером стала Ленинградская область, там за год введенный объем жилья в перерасчете на одного жителя составил 1,221 м. кв. На втором месте Московская область — 1,111 м.кв. на одного человека. На третьем месте Тюменская область, у нас этот показатель -0, 881 кв.м. Четвертое место у Калининградской области ... Читать дальше...



Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с Митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с Митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом. Вопросы сотрудничества стороны обсудили в Правительстве Курганской области.

Читать дальше...



В Курганской области прогнозируют шквалистый ветер

МЧС России 

По прогнозу курганских синоптиков 26 и 27 октября в отдельных районах области возможно усиление юго-западного ветра до 14 м/с., местами порывы могут достигать 21 м/с. Также прогнозируется небольшой дождь.

Пикап ИЖ-27151 превратился в самодельный вездеход с огромными колесами

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Сельский тюнинг порой быват совершенно беспощадным. А всё потому, что он подчиняется одной цели — функциональность. Ни о каком стиле и красоте и речи быть не может, просто потому что это никому не нужно. Зато способность автомобиля перевезти побольше поклажи или отвезти владельца на рыбалку — то что надо.

Читать дальше...

В Зауралье в подполе частного дома нашли труп пропавшего мужчины

ИА «Уральский меридиан» 

Накануне в Притобольном районе Курганской области в подполе частного дома обнаружили труп 47-летнего мужчины, который пропал в начале октября. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР, правоохранители выяснили, где в последний раз...

Как подготовить дачу к «зимовке»?

МЧС России 

Урожай собран, на дверях замок — с наступлением холодов пустеют и дачные домики зауральцев. При этом многие забывают об элементарных правилах пожарной безопасности строений на своих участках. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают, как правильно подготовить дачу к зиме и на что стоит обратить особое внимание.

Постановление Правительства Курганской области от 11 октября 2019 г. N 363 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 24 февраля 2015 года N 37"

ГАРАНТ.РУ 

Жилищный надзор на территории Курганской области: риск-ориентированный подход. Установлено, что при осуществлении жилищного надзора в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяется риск-ориентированный подход. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подлежит отнесению к одной из категорий риска решением начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области. Проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 17 октября 2019 г. N 371 "О создании Департамента информационной и внутренней политики Курганской области"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие местного самоуправления, взаимодействие с общественными объединениями на территории Курганской области: новый орган власти. Департамент информационной и внутренней политики является исполнительным органом государственной власти Курганской области, осуществляющим в пределах своей компетенции управление в сфере информационной и внутренней политики, развития местного самоуправления, взаимодействия с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями. Основными задачами Департамента являются... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 26.10.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Курган

Число туристов, путешествующих по России, к 2030 году должно вырасти почти в два раза – до 140 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net