Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2019

Новости Кургана за 24.10.2019

В Курганской области потеряли тонны сверхопасных отходов. Эксперты просят Госдуму декриминализировать рынок

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Представители РЭО проанализировали сведения по обращению медицинского мусора в ЗауральеОбнаружение нелегального крематория для сжигания медицинских отходов в Кургане заставило представителей экологического сообщества в очередной раз поднять тему загрязнения окружающей среды опасными веществами. Общественники, проанализировав объемы образования медотходов на территории Зауралья, пришли к выводам, что большая их часть находится за периметром внимания со стороны чиновников и надзорных органов. По подсчетам специалистов... Читать дальше...

В Курганской области фермеров обучают в «Агрошколе»

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области учат фермеров восточных районов. Более 100 из потенциальных и действующих фермеров приняли участие в Новом образовательном проекте «Зауральская агрошкола», который стартовал в октябре этого года. Занятия провели в посёлке Лебяжье, фермеры из...

Курганского блогера допросили в центре «Э» и изъяли компьютер из-за пародии на губернатора

Znak.com 

Курганского блогера Илью Винштейна, накануне опубликовавшего в Сети ролик с сатирической пародией на губернатора региона Вадима Шумкова, сегодня полдня допрашивали в полиции



Курганская полиция в рамках доследственной проверки изъяла у блогера Винштейна компьютер

Newsfiber.com (criminal) 

Курганская полиция в рамках доследственной проверки изъяла у блогера Винштейна компьютер У курганского блогера Ильи Винштейна полиция изъяла компьютер, об этом Накануне.RU сообщил она сам. Ранее руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева пояснила нашему агентству, что по факту обращения главы "СУЭНКО" Данила Анучина сейчас проводится доследственная проверка. Ранее ...

Весь сюжет (4)
Источник: Накануне.RU
Категории: Общество/Преступность

Вадим Шумков встретился со школьниками на фестивале инженерии в Кургане

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в фестивале профессий «Молодые инженеры Зауралья», который проходит в Кургане с 23 по 25 октября. Его организаторами выступили правительство региона, Союз машиностроителей России, Союз промышленников и предпринимателей и Курганский государственный университет.

Глава Кургана Андрей Потапов: профсоюзы системы образования выполняют важнейшую функцию – защиты интересов педагогических работников

Администрация города Курган 

Глава города Кургана Андрей Потапов принял участие в работе VIII отчетно-выборной конференции Курганской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, которая состоялась сегодня, 24 октября, в большом зале Федерации профсоюзов Курганской области.



«Зеленый пояс» Кургана нуждается в отчистке от несанкционированных свалок мусора

Правительство Курганской области 

Сегодня, 24 октября, «Санитарный патруль», отслеживающий по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова чистоту и благоустройство городских территорий, отправился в рейд, чтобы оценить состояние «зеленого пояса» областного центра – пригородных лесов, призванных улучшать экологию Кургана.

Опираясь на сообщения неравнодушных граждан, оставленные в социальных сетях и на портале «Обратись»,первую остановку «Санитарный патруль» сделал в поселке Придорожный. Тропинка рядом со зданием бывшего кафе... Читать дальше...

В Зауралье офицеры Росгвардии рассказали студентам о Михаиле Калашникове

Управление Росгвардии по Курганской области 

В рамках акции Росгвардии, приуроченной к 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова, военнослужащие и сотрудники ведомства провели тематическое мероприятие для более 120 студентов, в том числе кадетских групп, Курганского промышленного техникума.

Читать дальше...

Более 100 фермеров восточных районов Курганской области приняли участие в новом образовательном проекте «Зауральская агрошкола»

Правительство Курганской области 

Новый образовательный проект «Зауральская агрошкола», который стартовал в Курганской области в октябре этого года, расширяет географию. 23 октября специалисты региональных департаментов, Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, представители налоговой службы, Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и банковского сообщества провели занятие в поселке Лебяжье.

Читать дальше...

Палаты Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве

Общественная Палата РФ 

В рамках рабочего визита председателя ОП Курганской области Михаила Белоусова в город Салехард состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Ямала и Общественной палатой Курганской области.

Подписывая соглашение с Общественной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа, Михаил Белоусов отметил важность этого шага на пути развития и укрепления институтов гражданского общества регионов.

Общественная палата Курганской области... Читать дальше...

В Зауралье объединяют школы и детсады

За облаками 

Школы и детские сады объединят в одном из районов Курганской области. По информации департамент образования, в Звериноголовском районе проведут мероприятия по повышению эффективности работы образовательных учреждений. В селе Прорывное сейчас работают детский сад и школа. Оба учреждения имеют задолженность около 250 тыс. рублей. Одним из вариантов решения проблемы рассматривается возможность объединения их в одно учреждение. В этом случае здания школы и детского сада продолжат работу в обычном режиме. Читать дальше...

В курганских школах сократят директоров, чтобы избавиться от долгов

Ura.news 

Оптимизация школ и детских садов в Курганской области коснется руководства образовательных учреждений. При объединении учебных заведений останется один руководитель и одна хозяйственная часть. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе губернатора.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО №1 УФСИН России по Курганской области, подозреваемого в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228, ч.1 ст.291.2 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических веществ, мелкое взяточничество).

Курганские артисты и мастера примут участие в окружном фестивале культуры и искусства народов России

Правительство Курганской области 

С 3 по 4 ноября в Екатеринбурге пройдет окружной фестиваль культуры и искусства народов России. Курганскую область представят 12 артистов и мастеров.

Читать дальше...

Стало известно, когда главный курганский следователь начнет кадровые перестановки. Инсайд

Ura.news 

Новый руководитель следственного управления СК России по Курганской области Богдан Францишко начнет кадровые перестановки в ведомстве ближе к середине декабря. Об этом «URA.RU» рассказал источник, близкий к силовикам.

Просматривали в Кургане 24.10.2019

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Курган

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net