Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2019

Новости Кургана за 21.10.2019

Обзор законодательства за 21/10/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 16.10.

В курганском тубдиспансере уволили протестовавших врачей

Vademec.ru 

Вопреки заявлениям Департамента здравоохранения Курганской области, урегулировать конфликт в четвертом отделении Областного противотуберкулезного диспансера, против закрытия которого выступали медработники, не удалось. По данным местных СМИ, администрация уволила 20 сотрудников по 81-й статье ТК РФ. Все уволенные состояли в профсоюзе «Альянс врачей».

В Курганской области посчитали лишних чиновников и готовы их уволить

РИА Новый Регион 

В Курганской области уволят 229 сотрудников администраций городов и районов. Будет высвобождено 12,3% от общего количества муниципальных служащих. Об этом в понедельник, 21 октября, заявили в правительстве Зауралья.



Подведены итоги мониторинга «Зарплата и нагрузка учителя»

«ForSMI.ru» 

Треть российских учителей признались, что испытывают сложности с покупкой одежды — их зарплаты хватает лишь на еду и ежедневные расходы. Это показал мониторинг «Зарплата и нагрузка учителя», проведенный экспертами Фонда «Национальные ресурсы образования» в июне 2019 г. при участии более 3700 педагогов из 85 регионов России. За год с 28% до 34% увеличилась доля учителей, отмечающих, что они испытывают сложности даже с покупкой одежды. Так, по словам педагогов, в среднем выплаты в Республике Марий Эл составляют 17014 рублей... Читать дальше...

В Курганской области массово сокращают чиновников

ИА REGNUM 

В Курганской области количество штатных единиц муниципальных администраций сократится на 12,3%. Был применён стандартизированный подход к объективно необходимому числу чиновников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. На сегодня из 1865 штатных единиц в муниципалитетах...



В Курганской области более 200 чиновников уволят и устроят на биржу труда

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области более 200 чиновников уволят и устроят на биржу труда. В рамках оптимизации планируют освободить 12,3% от общего количества работающих в системе, признано, что из 1865 штатных единиц 229 являются избыточными. Как сообщили...

Курганского гаишника оштрафовали на ₽80 тыс. за взятку от иностранца в ₽7 тыс.

Znak.com 

В Курганской области суд назначил командиру взвода специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Зауралью, взявшему взятку от иностранного гражданина, наказание в виде штрафа в размере 80 тыс

Правительство Курганской области продолжает кадровую «зачистку» среди чиновников

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 21 октября, ФедералПресс. В Курганской области продолжаются кадровые перестановки в администрациях городов и районов. Количество штатных единиц должно сократиться на 12,3 %.

Регионы Урала оказались среди самых криминогенных в стране

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Так, в этом году в Челябинской области было зарегистрировано 43 693 преступления, в Свердловской области – 38 117, в Тюменской – 17 776, в Ханты-Мансийском АО – 13 430, в Ямало-Ненецком АО – 4 932. В Курганской области - 11 767 преступлений. 

Читать дальше...

Анатолий Воробьев: На выставке «Дорога 2019» можно было «из первых уст» услышать о нововведениях по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Правительство Курганской области 

Заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьев принял участие  в работе международной специализированной выставки «Дорога 2019».

Читать дальше...

В Курганской области количество сотрудников муниципальных администраций сократится на 12,3%

Kikonline.ru 

Из 1 865 штатных единиц 229 избыточны

Запись В Курганской области количество сотрудников муниципальных администраций сократится на 12,3% впервые появилась Курган и курганцы.

Прокуратура проверит информацию о заклеившей рты школьникам учительнице

Static.feed.rbc.ru 

Прокуратура Альметьевска начала проверку информации о том, что учительница в одной из школ города заклеила скотчем рты первоклассникам. Об этом сообщил РБК старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Количество штатных единиц муниципальных администраций сократится на 12,3%

Правительство Курганской области 

В Курганской области продолжается сокращение штатов администраций городов и районов. Всего будет высвобождено 12,3% от общего количества работающих в системе.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС научили зауральских студентов спасать жизни

МЧС России 

Мероприятие прошло с 18 по 20 октября на базе отдыха «Янтарный» Притобольного района. Данное мероприятие стало завершающим аккордом многодневного проекта «Образовательный марафон: Секрет спасения - помощь №1».В слете приняли участие 85 студентов учебных заведений Курганской области. Теорию закрепляли на практике. Юноши и девушки разделились на 8 команд, чтобы попробовать свои силы на различных видах спасательных работ. Пять площадок с применением профессионального оборудования и снаряжения для... Читать дальше...

Дети из курганского поселка вынуждены ходить в школу за семь километров от дома

Блог сайта «Спутник» 

За школьниками в поселок Чернавский перестал приезжать автобус Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU Школьный автобус перестал возить детей из поселка Чернавский Курганской области в Введенское, где у них находится учебное заведение. Курганцы вынуждены добираться семь километров до школы. Об этом «URA.RU» рассказали жители поселка. «Вначале объясняли, что автобус не приходит, поскольку, вроде, нет бензина. Потом сказали, что проблема с зимней резиной. И такая катавасия вторую неделю», — пожаловалась местная жительница, мама двух школьников. Читать дальше...

Вадим Шумков в своём блоге раскритиковал курганских блогеров

ИА «Уральский меридиан» 

Вадим Шумков в своём блоге раскритиковал курганских блогеров — по мнению Губернатора, блогеры лишь высказывают недовольство, но в реальности ничего не делают. В то же время, Правительство активно работает по благоустройству Курганской области, на некоторых...

Зауральские чиновники не пустили бунтующих медиков на порог. ФОТО

Ura.news 

Уволенных сотрудников туберкулезного диспансера из поселка Чернавский Курганской области не приняли в департаменте здравоохранения. Чиновники пригласили персонал для беседы, но отказались впускать в здание, передает корреспондент «URA.RU».

Просматривали в Кургане 21.10.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

С победой вернулись асбестовские теннисисты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Курганской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Курган

Абрамченко: лето 2024 года будет более пожароопасным, чем прошлое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net