Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2019

Новости Кургана за 19.10.2019

Анатолий Воробьев: Безальтернативно, строительные и ремонтные работы в Кургане должны быть выполнены в срок

Правительство Курганской области 

Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев вместе с директором департамента строительства,госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой; директором департамента развития городского хозяйства Алминистрации города Кургана Вадимом Лютиковым провел субботний объезд областного центра и проверил выполнение поручений Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В Центральном парке культуры и отдыха продолжается благоустройство, ремонтируется центральный вход, идёт обновление дорожного покрытия. В парке... Читать дальше...

В Курганской области мужчина напал на судебных приставов с топором

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области вынесли приговор 56-летнему местному жителю, который в январе этого года набросился на судебных приставов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР, он замахнулся на сотрудников УФССП топором. Приставы пришли...



Рошаль заинтересовался судьбой медиков из скандального курганского тубдиспансера. ВИДЕО

Ura.news 

Уволенный медицинский персонал отделения тубдиспансера в поселке Чернавский Курганской области должен найти себе новую работу. С такой просьбой к руководителю медицинской палаты Курганской области Владимиру Чернову обратился глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Рошаль поговорил с врачами временно закрытого тубдиспансера под Курганом

«Взгляд» 

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль поговорил с врачами Чернавского тубдиспансера в Курганской области, работу которого было решено приостановить на три года из-за ремонта.

«Доктор Рошаль на связи с врачами курганского тубдиспансера. Наш сопредседатель позвонил руководителю медицинской палаты области Владимиру Чернову, который приехал в учреждение на встречу с персоналом. Леонид Михайлович попросил выяснить, куда устроились врачи... Читать дальше...

Дубинки и палочки

Novayagazeta.livejournal.com 

Силовики осадили туберкулезный диспансер, отрубили отопление и свет, чтобы медики не могли помешать окончательной оптимизации.

Рано утром в четверг в зауральском селе Чернавское люди в масках вошли в приговоренный к «консервации» филиал Курганского областного противотуберкулезного диспансера и силой вывели нескольких медработников и пациентов, отказавшихся принять фактическое закрытие медучреждения. Ранее на неделе их осадили, выстроив по периметру 25 полицейских и, по сути, нарушив все правила ведения «войны» ... Читать дальше...

Леонид Рошаль подключился к разрешению проблемы с тубдиспансером в Курганской области

Ruposters.ru 

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль позвонил руководителю медицинской палаты Курганской области Владимиру Чернову по поводу ситуации с закрытием тубдиспансера в поселке Чернавский.

Полицейские изъяли из магазинов Зауралья 180 фунфыриков

ИА «Уральский меридиан» 

Вчера, 18 октября, сотрудники полиции провели рейды в Мишкинском районе Курганской области. Правоохранители обошли 12 торговых точек и изъяли около тысячи пачек табачной, 47 единиц контрафактной алкогольной продукции и 180 флаконов со спиртосодержащей жидкостью. Как...

Постановление Правительства Курганской области от 9 октября 2019 г. N 361 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 24 января 2011 года N 17"

ГАРАНТ.РУ 

Многофункциональный центр по предоставлению услуг Курганской области: сокращение целей, видов деятельности. Теперь Учреждение не занимается повышением уровня безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Курганской области и повышением уровня технического обеспечения деятельности по контролю за соблюдением правил дорожного движения. В связи с этим Учреждение прекратит осуществлять следующие виды деятельности: - обеспечение развития и эксплуатации работающих в автоматическом... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 4 октября 2019 г. N 359 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 505"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие малого и среднего предпринимательства в Курганской области: вопросы финансирования. Общий объем бюджетного финансирования государственной программы Курганской области "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области" теперь составит 1 399,9 млн руб. (ранее - 1 390,7 млн руб.). Уточнен Порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Просматривали в Кургане 19.10.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Курган

Внеплановые отпуска предоставят пострадавшим от паводка курганцам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net