Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Июнь
2019

Скончался Феликс Кармазинов

0

 

Скончался Феликс Кармазинов

Четверг, 13-е - по всем признакам несчастливый день, и его неприятные сюрпризы имеют способность заканчиваться не сразу. Сегодня ушёл наш большой и давний друг, экологический патриарх Питера, создатель славы Ленинградского/Санкт-Петербургского водоканала, который он возглавлял без малого 30 лет, - Феликс Кармазинов. Благодаря этому большому человеку питерская вода стала самой чистой в России, а сам водоканал опередил Москву по инновационным решениям. Совсем недавно, в 2015 году, Феликс Кармазинов стал лауреатом звания "Эколог года по версии журнала "ЭкоГрад" в номинации «За поддержку ученых и сохранение науки» - мы оценили передовые технологии его предприятия. Уже тогда Феликс Владимирович выглядел мудрым патриархом, достойно завершившим дело своей жизни. И это воистину так, и никто пути пройдённого у нас не отберёт. Знаменитый эколог может спать спокойно, и только его зияющая высота станет памятником большому деланию...

IMG 8435

 

Феликс КАРМАЗИНОВ на вручении диплома от "ЭкоГрада"

Прощание с бывшим главой петербургского «Водоканала» Феликсом Кармазиновым состоится 15 июня. Отпевать его будут в Морском Никольском соборе.

Как рассказал 13 июня «Фонтанке» близкий друг Кармазинова Александр Турикин, отпевание и похороны назначены на 15 июня. «Отпевать его будут в Морском соборе, а похоронят на Кронштадтском городском кладбище, там лежат его родители, он и сам просил его там похоронить», – добавил он.

Как писала «Фонтанка», в течение нескольких лет Феликс Кармазинов боролся с онкологическим заболеванием. За несколько дней до смерти его доставили в Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова, где он скончался 13 июня около полудня.

***

Феликс Кармазинов – почетный гражданин Санкт-Петербурга, почетный гражданин Кронштадта. Лауреат государственной премии в области науки и техники (2001 год). Награжден орденом Почета, орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью кавалера французского национального ордена «За заслуги», командорским знаком 1-ой категории ордена Финского Льва и многими другими наградами.

Кармазинов родился 6 октября 1943 года в Кронштадте. В 1966 году окончил Ленинградский институт водного транспорта. Работал на Кронштадтском морском заводе (мастер, старший мастер, заместитель начальника цеха), возглавлял Кронштадтский филиал Ленинградского швейного объединения «Маяк», был первым заместителем председателя Кронштадтского райисполкома, секретарем Кронштадтского райкома КПСС, председателем исполкома Кронштадтского Совета народных депутатов. В 1987 году возглавил Управление водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал», позднее преобразованное в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Кармазинов стоял во главе Водоканала 30 лет. В 2016 году он ушел в отставку, получив пост координатора стратегических программ предприятия.

В конце года Феликс Кармазинов с должности спецпредставителя главы города переместился на место советника на общественных началах по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства.

https://www.fontanka.ru/2019/06/13/106/;

0561

Обозреватель "ЭкоГрада" Игорь СОЛОНЦОВ, глава Санкт-Петербургского водоканала Феликс КАРМАЗИНОВ и его будущий преемник на этом посту (с 2016 года) Евгений ЦЕЛИКОВ (ныне в отставке), Алушта, 2015 год

Фото Игоря ПАНАРИНА, Михаила ПОДОБЕДА.

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано 13.06.2019 18:30

Просмотров: 15






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Ансамбль «Партита»: история в движении


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кронштадт

В Петербурге начнет работать водный маршрут «Речной вокзал – Эрмитаж»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net