Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Июнь
2019

Новости Кронштадта за 08.06.2019

Кронштадтский мятеж 1921 года: мифы и обыденность

Fishki.net 

В феврале 1921 года в Петрограде начались волнения рабочих, выступивших с экономическими и политическими требованиями.
Петроградский комитет РКП(б) ввел в городе военное положение, рабочие зачинщики были арестованы. 1 марта моряки и красноармейцы военной крепости Кронштадт (гарнизон 26 тысяч человек) под лозунгом «Власть Советам, а не партиям!» вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда. Так началось знаменитое Кронштадтское восстание.

Беглов с рабочим визитом посетил университет имени А.И. Герцена

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с победителем конкурса «Лидеры России». Встреча прошла на церемонии открытия «Педагогических сезонов» в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена, сообщают «Невские новости».

Читать дальше...



Петербург заключил на ПМЭФ-2019 соглашений больше чем на 180 миллиардов рублей

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На Петербургском международном экономическом форуме город заключил 27 соглашений. Общая сумма инвестиций составила 182,4 млрд рублей.

Читать дальше...

На ПМЭФ представили «Цифровой двойник» Кронштадта. Пилотный проект для города реализовал МегаФон

"Фонтанка" 

В рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора города Александру Беглову представили работающую трехмерную модель управления городом. В качестве примера пилотной зоны, выступил Кронштадт.

В квартире в Кронштадте нашли тело младенца

Блог сайта «Аргументы недели» 

В субботу, 8 июня, стало известно, что в в квартире на Петровской улице в Кронштадте, было обнаружено тело ребенка. Согласно последней информации, речь идет о девочке в возрасте полутора месяцев.

Читать дальше...

Труп младенца нашли в квартире в Кронштадте

ИА «Росбалт» 

В квартире на Петровской улице в Кронштадте нашли тело девочки в возрасте полутора месяцев. На трупе ребенка не было внешних признаков насильственной...

Что нужно возвести как минимум в парке «Патриот» под Новокузнецком?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

1) Полноценную версию Кузнецкого острога со всеми строениями. Таких реконструкций по Сибири ныне много, опыт накоплен. Естественно, всё надо сделать с учетом местной специфики. Исторические прорисовки Кузнецкого острога и его описание сохранились. Построить можно быстро и лет пять ещё наполнять внутренним содержанием. Работы всем местным ученым хватит.

2) Земляную Болотную цитадель, которая уже два века назад была возведена в Кузнецке (чертежи её остались). Земляные крепости Сибири 18–19 веков ... Читать дальше...

«Цифровой Кронштадт»: «МегаФон» и Санкт-Петербург представили «Цифрового двойника города»

ИА «Телеинформ» 

Санкт-Петербург, 8.06.19 (ИА «Телеинформ»), - 7 июня 2019. В рамках ПМЭФ «МегаФон» успешно продемонстрировал работающую модель управления городским пространством, объектами социальной и инженерной инфраструктуры – «Цифровой двойник» для Кронштадта.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

На соревнованиях СЗФО по единоборствам сборная Ленобласти завоевала 20 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

С заботой о людях и окружающей среде: "Ростерминалуголь" – образец социально ответственной бизнес-структуры





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Кронштадт

Судно село на мель у Кронштадта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net