Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Июнь
2019

Новости Кронштадта за 27.06.2019

Патрульный корабль «Василий Быков» проходит пролив Ла-Манш

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото из открытых источников

Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» проходит пролив Ла-Манш. Корабль вышел из Севастополя 6 июня и в настоящее время совершает переход в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ России. На фото новый патрульный корабль ВМФ России сопровождает новый патрульный корабль ВМС Великобритании «Forth».



Толбухин маяк наконец-то признали региональным памятником

ИА «Диалог» 

Толбухин маяк в Кронштадте, которому в этом году исполняется 300 лет, стал региональным памятником. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. Соответствующее распоряжение подписал глава комитета Сергей Макаров. Здание маяка состоит из трёх частей: башни, переходной галереи и караульного дома. Постройка является ярким образцом утилитарной архитектуры первой половины XIX века. «Толбухин маяк сохранил своё историческое объемно-пространственное […]

Читать дальше...

Новый сквер в Кронштадте назовут в честь южнокорейского города Инчхон

ЗакC.Ру 

Топонимическая комиссия рекомендовала Смольному присвоить скверу у Каботажной гавани в Кронштадте имя южнокорейского города Инчхон, сообщил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. Инчхон – город-партнер Кронштадта в Южной Корее.

26 июня 2019 года состоялось очередное заседание Топонимической комиссии

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В повестку заседания были включены 22 вопроса, предусматривающие присвоение наименований 57 объектам городской среды и 4 образовательным учреждениям Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга присвоила имя «Инчхон» новому скверу в Кронштадте

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Видовой сквер, построенный в 2018 году у Каботажной гавани, получил официальное название «Инчхон» в честь южнокорейского города партнера Кронштадта. Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.

Читать дальше...

300-летний Толбухин маяк в Кронштадте стал памятником регионального значения

GAZETA.SPb 

Это один из старейших сохранившихся маяков Финского залива.  Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) включил Толбухин маяк в Кронштадском районе Петербурга в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщили 27 июня в комитете.   Сейчас Толбухин маяк работает. Он используется Управлением навигации и океанографии Министерства […]

Толбухин маяк в Кронштадте признан памятником регионального значения

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Толбухин маяк в Кронштадте признан памятником регионального значения. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГИОП Сергей Макаров, рассказали в пресс-службе Комитета.

Толбухин маяк в Кронштадте признали региональным памятником

ЗакC.Ру 

КГИОП включил Толбухин маяк в Кронштадте в перечень объектов культурного наследия регионального значения, сообщается на сайте Смольного. Маяк расположен на островке в Финском заливе, в пяти километрах к западу от острова Котлин.Это часть оборонительных сооружений Кронштадтской крепости и фортов.

В Кронштадте в Петербурге установили обновленное пролетное строение Докового моста

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Капитальный ремонт Докового моста через канал Петровского дока в городе Кронштадт в Санкт-Петербурге завершен на 80%. Во вторник, 25 июня, специалисты смонтировали обновленное пролетное строение искусственного сооружения. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Читать дальше...

Толбухин маяк в Кронштадте признан региональным памятником

Dp.ru 

Толбухин маяк в Кронштадте признан региональным памятником, сообщили в пресс-службе КГИОП. Распоряжение о включении маяка в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения подписал глава комитета Сергей Макаров. В этом году маяк отмечает 300-летний юбилей, автором первоначальной его постройки был Петр I, напомнили в КГИОПе. Он был первым в России маяком, огонь которого зажигался постоянно в определенное время. В 1884 году сильный шторм в Финском заливе повредил караульный дом и галерею... Читать дальше...

Толобухин маяк в Финском заливе стал памятником регионального значения

Блог сайта «Спутник» 

В Кронштадтском районе Петербурга по распоряжению Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергея Макарова Толбухин маяк, расположенный на островке в Финском заливе, включен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. В этом году маяку исполняется 300 лет. Как отметили в комитете, Толбухин маяк является одним из старейших маяков залива и частью архитектурного ансамбля XIX века –... Читать дальше...

Побороть зависимость можно

ГТРК Белгород 

Люди, столкнувшиеся с проблемой наркомании, могут получить помощь. В Иоанно-Кронштадтском митрополичьем реабилитационном центре «Воскресение» Прохоровского района не только проводят реабилитацию, но и занимаются социальной адаптацией после лечения. Ксения Глотова, Максим Хавалкин.

Толбухин маяк в Кронштадте стал региональным памятником. В этом году ему исполняется 300 лет

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В соответствии с распоряжениями председателя КГИОП Сергея Макарова «Толбухин маяк» (г. Кронштадт, Финский залив, островок на расстоянии 5,2 км от западной оконечности острова Котлин) включен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 27.06.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кронштадт

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net