Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Январь
2019

Новости Кронштадта за 28.01.2019

День открытия Антарктиды может стать памятной датой России

ОГТРК Ямал-Регион 

28 января могут включить в число дней воинской славы России. В этот день почти 200 лет назад была открыта Антарктида. В Русском географическом обществе в Петербурге предложили увековечить открытие шестого материка русскими военными моряками Беллинсгаузеным и Лазаревым. Это могло бы помочь закреплению самого факта открытия материка в российском праве. Сегодня Антарктида не принадлежит ни одному из государств, но несколько стран претендуют на её территорию. Также петербургские общественники рассматривают... Читать дальше...

Делегация Санкт-Петербургской епархии приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище по случаю 75-летия снятия блокады Ленинграда

Русская Линия 

26 января 2019 года делегация Санкт-Петербургской епархии во главе с епископом Кронштадтским Назарием приняла участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище Северной столицы.



Выставка «Астраханцы — защитники Ленинграда»

Правительство Астраханской области 

Дата проведения: 

с 29.01.2019 - 08:30 по 31.03.2019 - 08:30

Место проведения: 

Музей боевой славы (Астрахань, улица Ахматовская, 7)

Метки: 

выставки

Среди тех, кто мужественно и самоотверженно воевал на полях сражений за освобождение города Ленинграда, были и наши земляки. Им посвящена выставка «Астраханцы — защитники Ленинграда». Здесь представлены документы, снимки, награды и личные вещи фронтовиков.

Астраханцы защищали Ленинград и с воздуха, и на суше, и на море. Читать дальше...

Из Бронки в Шушары. РЖД уговаривают чиновников отказаться от идеи строительства логистического центра в Ленобласти

Блог сайта «Спутник» 

Руководство Российских железных дорог сообщило транспортному блоку Петербурга и области о намерении  построить транспортно-логистический комплекс в Шушарах . Для чиновников это новость: не так давно они, вроде бы, договорились реализовывать проект в порту Бронка. Портовый вариант означает, что РЖД придется тратиться на дополнительную железнодорожную ветку, "шушарский" – что и так загруженная существующая ветка просто встанет. Письмо с пометкой "для информации" и с подписью заместителя генерального... Читать дальше...

На Кронштадтском Морзаводе отремонтировали газотурбиные агрегаты для "Газпрома"

Корабел.ру 

Отгружен очередной отремонтированный газоперекачивающий агрегат для нужд ПАО "Газпром". Газоперекачивающий агрегат ГПА-10 был доставлен в Кронштадт в мае 2018 года. Технологический срок ремонта подобных блоков составляет около 9-ти месяцев. Агрегат предназначен для ООО "Газпром трансгаз Югорск".

Календарь: 28 января — Открыта таинственная Антарктида

Ryb.ru (Рыбинск) 

В этот день в 1820 году экспедицией Беллинсгаузена-Лазарева был открыт шестой континент Земли — Антарктида. В июле 1819 года шлюпы «Восток» под командованием Фаддея Беллинсгаузена и «Мирный» с Михаилом Лазаревым во главе вышли из Кронштадта и отправились в кругосветную экспедицию. Через три месяца корабли прибыли в Рио-де-Жанейро, где, пополнив запас провизией и проверив хронометры, взяли […]

Что надо помнить: 75 лет полного снятия блокада Ленинграда

«Анадырь-Онлайн» 

Восьмого сентября отмечается скорбный юбилей — 75 лет со дня начала Блокады Ленинграда — одного из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками.

Читать дальше...

Судостроительный завод имени 61 коммунара. Предыстория броненосца «Екатерина II»

Блог сайта «Под прицелом» 

Закончившаяся в 1878 году война России с Османской империей сопровождалась в финале острым кризисом в отношениях с Англией. Эта война выявила не только способность командования Черноморского флота к различным экстренным импровизациям (создание в короткие сроки флотилии минных катеров и первого в мире их носителя, постройка батарейных плотов и прочего), но показала всю шаткость положения России на Черном море.

Читать дальше...

Антарктиду открыла русская экспедиция 199 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Российские корабли «Восток» и «Мирный» 28 января 1820 года подошли к материку, покрытому льдами. Этот день считается датой открытия шестого континента — Антарктиды. Капитана второго ранга Фаддея Беллинсгаузена назначили командиром трехмачтового парусного шлюпа «Восток» и начальником экспедиции в июне 1819 года. Капитаном второго шлюпа - «Мирного» - определили лейтенанта Михаила Лазарева . 15 июля 1819 года суда вышли из Кронштадта с благословения императора Александра I. Задачей для мореплавателей... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кронштадт

Красные против белых — образованные одолели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net