Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Январь
2019

Новости Кронштадта за 27.01.2019

Санкт-Петербургская епархия приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище

«Православие.Ru» 

26 января 2019 года делегация Санкт-Петербургской епархии во главе с епископом Кронштадтским Назарием приняла участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище Северной столицы.

Как спасали население Ленинграда

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

К 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Статья 1958 года посвященная мероприятиям по спасению гражданского населения города.

ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА В 1941 — 1942 ГГ.

Героическая защита Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги советского народа. Героизм и самоотверженность ленинградцев являются примером преданности советских людей своей Родине и Коммунистической... Читать дальше...

Шокирующая блокадная еда

Foto-history.livejournal.com 

«Участь котов в блокадном Ленинграде хорошо известна. Тогда котов из-под завалов спасали для того, чтобы их съесть,  а попугаев ели вместе с перьями, которые потом в лучшем случае выплевывались» 
Это циничная цитата из спича А. Г. Невзорова, который, по своему обыкновению старается шокировать слушателя, в данном случае не так уж и далека от истины.

Про это, а также про то, как ленинградцы собирали и ели землю, перемешанную с сахаром, после пожара на Бадаевских складах, есть масса тому свидетельств... Читать дальше...



Делегация Санкт-Петербургской епархии приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище по случаю 75-летия снятия блокады Ленинграда

Patriarchia.ru 

26 января делегация Санкт-Петербургской епархии во главе с епископом Кронштадтским Назарием приняла участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище Северной столицы. Траурное мероприятие было посвящено 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Латвийские моряки ушли от Чан Кайши, но протаранили корабль ВМФ СССР

«Vesti.lv» (Латвия) 

Этой публикацией заканчиваются записки капитана дальнего плавания Леонида Дмитриевича Брагина — о самом запомнившемся ему рейсе. В те времена он работал третьем помощником на теплоходе «Аскольд».

Читать дальше...

Снятие блокады: победный гром в январе

«Vesti.lv» (Латвия) 

27 января 1944 года была окончательно снята вражеская осада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Годом ранее, 18 января 1943 года, блокада была прорвана. Но тогда полностью освободить город на Неве от вражеского кольца не удалось. Долго копил многострадальный Ленинград силы. И вот в 1944—м прогремел «Январский гром».

Читать дальше...

Выстрел из Петропавловской крепости посвятили жителям и защитникам блокадного Ленинграда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В день 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости посвятили жителям и защитникам осажденного города. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на командира артиллерийского расчета "Полуденный выстрел" Юрия Ивлиева.

Читать дальше...

27 января 1944 года закончилась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Сегодня будет много воспоминаний и историй, а мне хотелось бы пробежаться по памятным местам:

Фото №1. Квартира Тани Савичевой, ленинградской девочки, погибшей в эвакуации в 1944 году. Ее дневник, куда она записывала даты смерти родных, после войны фигурировал на Нюрнбергском процессе в материалах обвинения.

Фото №2. Памятник Ленинградской проруби на набережной Фонтанки. Во время блокады проблемой было не только отсутствие пищи, но и воды. Регулярные артобстрелы и сильные морозы повредили сети водоканала... Читать дальше...

Тральщик «Иван Антонов» введен в строй ВМФ России

bmpd (LiveJournal.com) 

26 января 2019 года в Балтийске состоялась торжественная церемония подъёма Военно-морского флага Российской Федерации на морском тральщике «Иван Антонов» проекта 12700 (заводской номер 523), построенного для ВМФ России на АО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) в Санкт-Петербурге. Это второй введенный в строй ВМФ России морской тральщик проекта 12700. Приказом Главнокомандующего ВМФ «Иван Антонов» включен в боевой состав Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

Морской... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кронштадт

В Петербурге спустили на воду новый катамаран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net