Главные новости Красноярска
Красноярск
Май
2022

Новости Красноярска за 23.05.2022

Карелия получила «бронзу» в РФ по росту подростковой преступности

Блог сайта «karelinform» 

Карелия за январь-март 2022 года с 40 процентами роста оказалась на третьем месте среди субъектов с наибольшим увеличением показателя по предварительно расследованным преступлениям, которые были совершенны несовершеннолетними (или при их участии).

Читать дальше...

Посевная в Красноярском крае идет высокими темпами

SveticH.info 

О ходе весенних полевых работ губернатору Красноярского края Александру Уссу доложил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



Владивосток вошёл в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. Об этом передает ДВ-РОСС. Доля российских направлений на данный момент составляет 87%, зарубежных — 13%. Год назад доля зарубежных направлений была около 4%. Средний чек за авиабилет

Читать дальше...

Добра новина - Тодор Скримов ще играе на световното

24 часа 

Един от най-добрите български волейболисти - Тодор Скримов, е потвърдил, че ще бъде част от националния отбор за световното първенство през тази година. Посрещачът на руския “Енисей” (Красноярск) направил това в разговор със селекционера му Николай Желязков. Другата седмица Скримов, който няма да играе в Лигата на нациите

В Красноярске состоится концерт ансамбля «Одлар юрду»

Azertag.az (ru) 

В Красноярске состоится концерт азербайджанского народного ансамбля песни и танца «Одлар юрду». Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в концертной программе зрители увидят такие номера, как «Ритмы Азербайджана», народные

BMW 3-Series, 1997 г.

Drom.ru 

И снова здраствуйте!) И снова отзыв про машину для души. Аппетит, как говорится, приходит во время еды. Прошел год с тех пор, как был приобретен и доведен до полностью исправного состояния Jaguar S-type(Отзыв о Jaguar S-type). Продолжают исправно нести службу Кузя(Отзыв о Toyota Land Cruiser) и Ровик(Отзыв о Land Rover Range Rover). Но... 24 февраля 2022 года стало как-то... неспокойно. Отложенные на отпуск деньги неожиданно стали неактуальны: ехать-то некуда, а на русский юг столько не надо))). Читать дальше...



В Красноярске появились баки для «западного мусора»

«Взгляд» 

В центре Красноярска появились новые контейнеры с надписью «западный мусор» для ушедших из России иностранных брендов, рассказали заметившие их горожане.

Во дворах на улицах Диктатуры Пролетариата, 8 Марта и Карла Маркса рядом с привычными баками для пластика появились новые контейнеры. На них нанесена надпись «западный мусор», а также логотипы ушедших из России западных брендов: McDonald’s, IKEA, Zara, Zewa, Coca-Cola и другие. Баки с горкой переполнены коробками и пакетами из-под товаров западных брендов... Читать дальше...

Какие перемены ждут агропромышленный комплекс России

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Западные санкции стали причиной тревог и даже паники жителей России, которые бросились запасаться продуктами и сметать продукты с полок магазинов. В умах многих возник вопрос: будет ли голод? Сегодня эксперты уверенно отвечают: голода не будет. Но российский АПК ждут большие изменения.

В Анапе готовится к увеличению потока автотуристов

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе сейчас закрыт аэропорт, и туристы на автомобили. Тем более, что дорога на курорт очень живописная и несложная. Здесь главный вопрос, как не попасть с «мертвую» пробку на подъезде к курорту и найти паковку.

Читать дальше...

В центре Красноярска поставили мусорные баки для товаров иностранных брендов

Блог сайта «Царьград» 

В центре Красноярска установили мусорные баки для товаров иностранных брендов, которые покинули Россию после 24 февраля. В соцсетях 23 мая распространили фотографии с переполненными баками, обклеенными известными логотипами McDonald’s, IKEA, Zara, Zewa, Coca-Cola и другими. В баках лежат коробки и пакеты якобы с товарами этих компаний, написал телеграм-канале Kras Mash. В сообщении указано, что так Красноярск "бунтует против забугорных брендов" и "западного мусора".

Читать дальше...

«Газпром нефть» получила контроль над совместным проектом с Shell

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Royal Dutch Shell вышла из уставного капитала совместного проекта с «Газпром нефтью». В ООО «Гыдан энерджи», работающем на проекте «Енисей» на в Красноярском крае, российская компания стала единственным владельцем. «Газпром нефть» владеет 100% в уставном капитале «Гыдан энерджи». Ранее 50% компании принадлежало Shell. Об этом свидетельствуют данные из ЕГРЮЛ. На базе данного предприятия планировалось сформировать … «Газпром нефть» получила контроль над совместным проектом с Shell Читать полностью... Читать дальше...

Первый почтовый контейнерный поезд Почта России отправила на восток

РЖД-Партнер.ру 

Контейнерный поезд отправлен из Москвы во Владивосток. Как заявляет руководство почтовой компании, такие поезда теперь будут ходить на постоянной основе. Одной из главных особенностей поезда называют расписание движения и возможность отцепки и прицепки фитинговых платформ с контейнерами на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали.

Smartavia в июне начнет выполнять рейсы из Шереметьево по четырем новым направлениям

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2022 17:27. Агентство "Москва".

Авиакомпания Smartavia в июне 2022 года начнет выполнять полеты из аэропорта Шереметьево по четырем новым направлениям - в Казань, Красноярск, Пермь и Уфу. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Песков подтвердил предложение назначить Куренкова главой МЧС

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин внес кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС. Ранее информация о возможном назначении Куренкова, который ранее работал в Федеральной службе охраны, появилась в СМИ. «Да, это действительно так», - ответил Песков изданию «Ведомости». По данным ТАСС, Куренков работал в ФСО и Росгвардии. Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Путоранском заповеднике в Красноярском крае. В эти дни в регионе проходили международные учения МЧС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Мэрия Анапы сообщила о расширении городских улиц перед турсезоном

360° Подмосковье 

Власти Анапы ведут подготовку к предстоящему летнему туристическому сезону, расширяют улицы и переделывают транспортные узлы с учетом повышенной автомобильной нагрузки из-за временного закрытия местного аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.

По требованию Енисейской межрайонной прокуратуры семье пенсионеров, проживавших в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура РФ 

Енисейская межрайонная прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В Красноярске усилен санитарный контроль в связи с оспой обезьян

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В красноярском аэропорту повысили санитарно-карантинный контроль. Главная задача — не допустить распространения в России опасного заболевания обезьяньей оспы. Об этом объявил главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

Заместитель руководителя Главного следственного управления Дмитрий Позовский проведет личный прием граждан в Каратузском районе

«Хот» (hot) 

27 мая 2022 года заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Аркадьевич Позовский проведет личный прием граждан в Каратузском районе Красноярского края.

Просматривали в Красноярске 23.05.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Красноярск

Красноярские журналисты показали снимки с репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net