Главные новости Красноярска
Красноярск
Май
2022

Новости Красноярска за 22.05.2022

Русия ще въведе на въоръжение около 50 нови междуконтинентални ракети

24 часа 

Русия планира до края на есента да въведе на въоръжение около 50 нови междуконтинентални балистични ракети "Сармат", способни да носят ядрени бойни глави, заяви генералният директор на космическата агенция "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, цитиран от ДПА. Ракетите ще бъдат произведени в сибирския град Красноярск

На ремонт социальных объектов и жилья Хатанги выделят дополнительные средства

Заполярная правда 

Специалисты осмотрели административные здания, дом культуры, школу, больницу, мусоросжигательную установку, жилые многоквартирные дома. Большинство объектов требуют текущего или капитального ремонта. В 2026 году посёлок отметит своё 400-летие. В краевом правительстве приняли решение значительно улучшить к этому времени состояние поселковой среды. Уже в этом году в Хатангу направят дополнительные средства.

Читать дальше...

Около 1,5 тысячи открыток из Москвы отправили на акции «Передай космический привет!»

"Вечерняя Москва" 

Посетители московского Музея космонавтики отправили 1,5 тысячи открыток на акции «Передай космический привет!», которая прошла в рамках «Ночи в музее». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.



23 мая в Красноярске стартует городское первенство среди баскетболисток до 13 лет

Redyarsk.ru 

     С 23 по 27 мая 2022 года в городе Красноярске пройдёт открытое первенство города Красноярска по баскетболу среди команд девушек до 13 лет. В соревнованиях примут участие 7...

Министру обороны Сергею Шойгу исполнилось 67 лет

360° Подмосковье 

В 1955 году в городе Чадан, который находится на территории современной Тувы, родился выдающийся государственный и политический деятель. Более 30 лет он посвятил работе на различных руководящих постах в российском правительстве, создал отечественную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и уже 10 лет возглавляет Минобороны РФ. Это Сергей Шойгу — почетный гражданин Подмосковья.

Волгоградцы стали призерами 2-го этапа Кубка России по триатлону

Vpravda.ru 

В Ессентуках прошли 2-й этап Кубка России и всероссийские соревнования по триатлону. На старт вышли все сильнейшие мастера этого олимпийского вида спорта. Сборная Волгоградской области завоевала 3 награды. В кубковой гонке среди элиты серебряными призерами стали Денис Колобродов и Валентина Рясова. Вне конкуренции среди девушек 15–17 лет на всероссийских соревнованиях стала Дарья Захарова.

Читать дальше...



Стали известны имена победителей грантового конкурса экологических проектов En+ Group

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ими стали 24 проекта из 9 городов страны: Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Дивногорска, Ангарска, Миасса и других населенных пунктов.

Команда прокуратуры края одержала победу в турнире по настольному теннису в III этапе Спартакиады муниципальных и государственных служащих края

Прокуратура РФ 

21 мая 2022 г. в г. Красноярске в рамках III этапа Спартакиады муниципальных и государственных служащих края 2022 года прошёл турнир по настольному теннису.

Проект Северного широтного хода не ограничится Западной Сибирью

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

20.05.2022 | Алексей БАЛИЕВ Строительство на Западносибирском Севере аналога Транссиба – Северного широтного хода (СШХ) в соответствии с поручением Владимира Путина запланировано возобновить во втором полугодии текущего года.Эта артерия, по имеющимся оценкам, позволит минимум на четверть увеличить сибирско-дальневосточный валовой продукт, повысить конкурентоспособность Севморпути за счет железнодорожных связок между его портами в Сибири и на Дальнем Востоке. А также довести до 60-80%... Читать дальше...

Нижегородка Арина Аверина стала победительницей «Весеннего Кубка» по художественной гимнастике

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородка Арина Аверина стала победительницей «Весеннего Кубка» по художественной гимнастике. Её сестра Дина Аверина в многоборье завоевала серебро.  Международный турнир «Весенний Кубок» проходил в Красноярске. Там собрались «художницы» из 11 государств и 25 регионов России.

Читать дальше...

Красноярка погорела на оплате доставки еды "билетами банка приколов"

Блог сайта «smi.today» 

В Красноярске нашли и задержали 44-летнюю даму, которая решила зарабатывать нехитрым способом, втюхивая курьерам по доставке еды фальшивые деньги. Сообщается, что в полицию обратился один такой курьер, который на днях привёз небольшой продуктовый заказ до подъезда дома и там его встретила эта женщина, быстро сунула в руки 5 000 рублей одной купюрой, получила сдачу и была такова. А когда он сел в машину, то увидел что купюра ненастоящая, а это... Читать далее

В Генпрокуратуре обсудили меры противодействия распространению природных пожаров

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин отметил, что в Сибири и на Дальнем Востоке в текущем году зафиксировано более 3,5 тысяч пожаров, огнем пройдено 367 тысяч гектар, сообщает пресс-служба Прокуратуры Якутии. Наибольшая выгоревшая лесная площадь приходится на Амурскую область (44 %), Красноярский (36 %), Приморский края (23 %), Иркутскую (23 %), Омскую...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Погибшего под грузовиком водителя в Красноярском крае трижды лишали прав

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Погибший водитель «Жигулей», которые врезались в КАМАЗ на трассе в Рыбинском районе, ранее был лишен прав за неоднократную езду в пьяном виде, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД Красноярска проверили знания дошколят в рамках Всероссийского проекта «Безопасная дорога»

МВД России 

Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Кировского района вспомнили основные правила безопасности на дорогах.

Прокуратура проводит проверку после ДТП с тремя погибшими в Рыбинском районе

ТВ-Енисей 

Прокуратура Красноярского края проводит проверку после ДТП в Рыбинском районе, где погибли три человека. Там «Жигули» врезалось с грузовиком, который вёз на буксире большегруз. В надзорном органе выяснили…

Просматривали в Красноярске 22.05.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Красноярск

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net