Главные новости Красноярска
Красноярск
Май
2022

Новости Красноярска за 17.05.2022

В Красноярском крае можно забронировать почтовую ячейку через интернет

Заполярная правда 

Данная услуга востребована людьми, у которых сломан или отсутствует почтовый ящик, или теми, кто не хочет указывать домашний адрес при получении писем и посылок. Организациям услуга позволяет объединить потоки корреспонденции и упростить процедуру получения отправлений. Либо наоборот разделить входящую почту, арендовав несколько абонементных ящиков.

Читать дальше...



На пепелищах домов

Новая причулымка 

Как жить дальше погорельцам села Белый Яр?

7 мая войдёт в историю региона, как один из самых страшных дней.

В Красноярском крае возникло 273 пожара в 18 районах. Огонь уничтожил 518 домов, 309 построек, 61 автомобиль. Погибло семь человек, ещё 19 – пострадало. Среди них – ​шесть пожарных.

Наталья Попова покорила жюри

Новая причулымка 

Ачинская медсестра стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников Службы крови-2021. Ей вручили диплом II степени в номинации «Лучшая медицинская сестра»

Читать дальше...



Дмитрий Азаров провел совещание с представителями садово-дачных товариществ региона

«Самарская газета» (г. Самара) 

Во вторник, 17 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с представителями садово-дачных товариществ региона. Во встрече, которая прошла в Красноярском районе, также

Тува и Севастополь стали лидерами рейтинга регионов России с самым чистым воздухом

Polit.info 

Аналитики службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza составили рейтинг регионов России с самым чистым воздухом. Результаты проведенного исследования были опубликованы на сайте компании.

Девять наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией регионов РФ отчитались о закупках АРВ-препаратов

Vademec.ru 

Руководители девяти из 22 региональных центров СПИД ответили на запросы движения «Пациентский контроль», участники которого в марте 2022 года обеспокоились сокращением объема некоторых АРВ-препаратов в централизованных закупках Минздрава РФ, возможными сложностями с поставками зарубежных медикаментов в Россию и риском возникновения дефицита препаратов в 2022 году. Запросы были направлены в самые пораженные ВИЧ-инфекцией регионы, чтобы оценить ситуацию с обеспечением пациентов необходимыми лекарствами. Читать дальше...

В Красноярске воспитательница учила детей копать могилки в песочнице

Блог сайта «7 новостей» 

Следователи могут возбудить уголовное дело после проверки детского сада «Город детства» в Солнечном, в котором родители обвинили воспитательницу в жестоком обращении с детьми, пишет Проспект Мира — Красноярск.

Читать дальше...

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу России в 2021 году превысили 22 млн тонн

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza подсчитали, какое количество загрязняющих веществ было выброшено в атмосферу нашей страны в 2021 году промышленными предприятиями и транспортом. Согласно их оценкам общее количество вредных веществ достигло 22,3 млн тонн. Таким образом, в 2021 году на каждого россиянина приходилось порядка 152,6 кг вредных веществ в атмосфере. Причем одним из самых «грязных» регионов России стала Якутия.

Автобус с пассажирами едва не въехал в здание морга в Красноярском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автобус с пассажирами едва не врезался в здание морга в красноярской Дудинке. В результате ДТП автомобиль попал в огромный сугроб, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю. Предварительно установлено, что 56-летний мужчина за рулем ПАЗ двигался со стороны городской поликлиники и не справился с управлением. В результате автомобиль остановился в снежном завале.  После происшествия за помощью к медикам обращалась одна пассажирка. Полицейские установили, что в момент аварии водитель был трезв.  Ранее... Читать дальше...

Женщина с сыном погибли в пожаре под Красноярском

360° Подмосковье 

В селе Крутояр Ужурского района Красноярского края произошел пожар в одном из частных домовладений. В результате погибли женщина и ее сын. Об этом сообщил «Федерал Пресс» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления по региону.

Результаты второго дня первенства г. Красноярска по баскетболу среди команд юношей до 13 лет

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 17 мая 2022 года, в Красноярске завершился второй день первенства города по баскетболу среди команд юношей до 13 лет. В соревнованиях участвуют 8 баскетбольных команд юношей 2010...

Лучше предупредить. Сотрудники МЧС провели рейд и напомнили орловчанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности на участках

Istoki.tv 

Свой профилактический рейд провели и сотрудники МЧС. Объектом их внимания стала территория аэропорта "Южный" и близлежащих садоводческих обществ. Тема очень актуальная на сегодняшний день - это соблюдение правил пожарной безопасности на своих участках. На федеральных каналах практически каждый день рассказывают о масштабных пожарах в стране. Среди причин их возникновения эксперты называют поджог травы и неосторожное обращение с огнём.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Красноярске женщина напала на ребенка на глазах у его матери

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция Красноярска разбирается в обстоятельствах нападения женщины на незнакомого ребенка. 16 мая к правоохранителям обратилась мать 10-летнего мальчика с жалобой на то, что неизвестная женщина ударила ее сына во дворе дома.

Читать дальше...

«Весенний кубок» в Красноярске собрал гимнасток из 11 стран

Redyarsk.ru 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике и международный турнир «Весенний кубок» стартуют в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. С 18 по 20 мая почти 600 спортсменок будут выяснять...

НОСТРОЙ: рост цен на цемент с начала года составил почти 17%

Stroygaz.ru 

Резкое ослабление рубля и санкции против России в конце февраля — начале марта стали причинами роста цен как на цемент, так и на другие строительные материалы. Об этом заявил вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз.

Просматривали в Красноярске 17.05.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Красноярск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net