Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Новости Костромы за 24.09.2018

Комиссия проверила ход подготовки к отопительному сезону в селе Мокеиха

ГТРК Ярославия 

Подготовка к отопительному сезону в Мокеихе выходит на финишную прямую. Все ли работы успеют завершить в срок в одном из проблемных населенных пунктов области? С проверкой в Некоузском районе побывала комиссия во главе с заместителем председателя регионального Правительства Виталием Ткаченко.

Читать дальше...

Победу нашему театру принёс спектакль «Снегурочка».

Блог сайта «Спутник» 

Победу нашему театру принёс спектакль «Снегурочка». С 17 по 23 сентября в Костроме проходил XVI Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». В нём принимали участие восемь театров: - Смоленский государственный драматический театр имени А.С.Грибоедова со спектаклем «Поздняя любовь»; - Тамбовский государственный драматический театр со спектаклем «Аферисты» («Свои люди – сочтёмся»); - Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского со спектаклем «Снегурочка»; - Рыбинский... Читать дальше...



В Костромской области насчитали 40 тысяч бесхозных земельных участков

ИА REGNUM 

Местные власти надеются вовлечь больше земель в оборот, увеличив площадь «костромского гектара».   Площадь земель, предоставляемых для костромских фермеров бесплатно, увеличена с 400 до 700 гектаров, сообщает пресс-служба губернатора области. Соответствующие поправки к закону «о...

Ночью и утром 25 сентября в Костроме и местами по области ожидается сильный дождь

СМИ44 

По данным костромского гидрометцентра ночью и утром 25 сентября в Костроме и местами по области ожидается сильный дождь, усиление ветра до 17 м/с.

Усиление ветра может стать причиной падения рекламных конструкций, деревьев, обрыва линий электропередачи. Во время сильного дождя повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Департамент региональной безопасности, ГУ МЧС России по Костромской области обращают внимание жителей на необходимость учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Костромской цирк открыл юбилейный – XXXV сезон

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Шоу, покорившее Европу». В новом представлении на арене выступают победители телевизионного проекта «Я могу!» – дрессировщица львов в четвертом поколении Ольга Борисова и дважды рекордсмен «Книги рекордов России» Алексей Макаренко, участники торжественного открытия Сочинской олимпиады – акробаты под руководством Олега Марченко, знаменитые на весь мир джигиты конного аттракциона «Алания». На премьере побывала наша съемочная группа.



В Костромском филиале «Россельхозбанка» стартовала новая акция под названием «Хорошее начало»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Она станет приятным осенним подарком для начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов нашего региона. Чем «Россельхозбанк» решил порадовать представителей делового сообщества, узнала наша съёмочная группа.

Костромские полицейские провели рейд, направленный на предупреждение велосипедных краж

ТРК Русь (г. Кострома) 

Участковые проверили гаражные кооперативы и подъезды многоквартирных домов – именно в этих местах жители города, как правило, хранят двуколесный транспорт.

Внимание! метеопредупреждение!

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 25 сентября в Костроме и местами по области ожидается сильный дождь. При дожде усиление юго-западного ветра 12-17м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Костромской загородный лагерь «Красный Яр» станет базовым для детей северо-востока региона

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сергей Ситников отметил…

В летние каникулы во всех муниципальных образованиях в учреждениях дополнительного образования, культуры, спорта, туризма и молодежной сферы работали различные кружки, досуговые и спортивные площадки. 

Досугом и оздоровительным отдыхом охвачено более 33 тысяч детей, что почти на 5% выше уровня прошлого года.

Губернатор Сергей Ситников поручил обратить особое внимание на оснащение и загрузку лагеря «Красный Яр» в Шарьинском районе, сделав его базовым для детей... Читать дальше...

Губернатор Костромской области подписал закон, направленный на поддержку людей предпенсионного возраста

Кологривский край 

Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина в регионе сохранены действующие условия получения мер соцподдержки и льгот людям старшего возраста. Как и

Губернатор Сергей Ситников поручил сделать загородный лагерь «Красный Яр» базовым для детей северо-востока Костромской области

СМИ44 

На оперативном совещании в понедельник губернатор Сергей Ситников отметил качественную организацию детской оздоровительной кампании в Костромской области летом 2018 года.

Отдыхом и оздоровлением охвачено 33 204 ребенка (на 4,8% выше уровня 2017 года). Из них свыше 9 тысяч детей – это несовершеннолетние, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В летние каникулы во всех муниципальных образованиях в учреждениях дополнительного образования, культуры, спорта, туризма и молодежной сферы работали различные кружки... Читать дальше...

На участке улицы Мясницкой в Костроме будет временно закрыт проезд

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Здесь идет строительство…

Выполняется прокладка более 40 метров трубопровода диаметром 89 мм. На производстве работ задействовано 8 человек и 2 единицы техники. На время строительных работ, с 24 по 28 сентября, будет произведено закрытие дороги для сквозного движения всех видов транспортных средств на участке пересечения улиц Энгельса и Мясницкой. Возможность заезда на улицу Мясницкую будет сохранена.

Строительство тепловой сети позволит переключить потребителей, получающих тепловую энергию от убыточной муниципальной котельной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Костромском отделении Банка России прошел день открытых дверей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Замурованный в кирпичной кладке сейф, коллекция изъятых фальшивок и уникальный музей в подвале старинного особняка. Сотрудники Костромского отделения Банка России провели День открытых дверей. В гости они пригласили школьников и студентов. Отдельный пресс-тур был организован для журналистов. На экскурсии в главном финансовом хранилище региона побывала наш корреспондент Ольга Смирнова.

В Костроме прошло областное родительское собрание на тему безопасности детей на дороге

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Участие в видеоконференции…

Областное родительское собрание объединило более 500 человек. В режиме видеоконференции участники обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной темой собрания стало обсуждение роли родителей при обучении детей правилам безопасного поведения на дороге. Видео-демонстрация фактов безответственного поведения родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям стала отправной точкой конструктивного разговора. 

По словам специалистов... Читать дальше...

Члены общественного совета при УМВД России по г. Костроме открыли современную многофункциональную спортивную площадку

МВД России 

Необходимость в спортивном сооружении увидели члены общественного совета при УМВД по Костроме в рамках проведения акции «Я б в полицию пошел». В качестве места выбрали пустырь за "Спартаком", привлекавший до этого внимание неблагополучной молодёжи. Строительство спортивного сооружения прошло в сжатые сроки. Сейчас там есть всё необходимое для ведения здорового образа жизни и дальнейшего физического развития. Зону кроссфита составляет самое современное оборудование: от гантелей до «груши». Силовые тренажеры дополняет поле для мини-футбола. Читать дальше...

4,5 млн рублей на чугун: в центре Костромы ремонтируют ограждение бульвара

ИА REGNUM 

Чугунное ограждение на бульваре отсутствует в 44 местах.   На восстановление чугунных ограждений в центре Костромы будет потрачено 4,5 миллиона рублей, сообщает K1news.ru. На бульваре на проспекте Мира не хватает 44 составляющих ограждения. Рабочие должны удалить старое покрытие с...

В Костромских школах начались медицинские уроки

ТРК Русь (г. Кострома) 

Как помочь товарищу, если он попал в беду. С этого учебного года во всех общеобразовательных учреждениях Костромы будут проводить занятия по оказанию первой медицинской помощи. Сегодня уроки прошли в 29-ой школе.

Просматривали в Костроме 24.09.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кострома

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net