Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Новости Костромы за 18.09.2018

Петербургские паралимпийцы успешно выступили на Чемпионате России по конному спорту

Журнал «Филантроп» 

В Костроме состоялся Чемпионат России по конному спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 8 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность всем, кто помог приобрести новую конную амуницию, но  необходимо заказать еще 2 седла. На Чемпионате России по паралимпийской выездке (спорт ЛИН) в Костроме (11-14 сентября 2018) выступило двадцать шесть спортивных пар. Всадники соревновались в программах:

Читать дальше...

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Игумен Вениамин

Valaam.ru 

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...



Город предлагает компаниям выгодные контракты

Блог сайта «Спутник» 

Офсетные контракты — это один из способов импортозамещения в различных отраслях российской экономики. В Москве такие контракты предлагаются фармацевтическим компаниям. Благодаря этому столичные власти помогают им локализовать на территории города производства востребованных лекарственных средств. По словам директора Городского агентства управления инвестициями Леонида Костромы, для города заключение офсетных контрактов позволяет решить целый комплекс задач. — Это и импортозамещение в социально значимых сферах... Читать дальше...

В Костроме школьников научат вести бизнес

«Российская газета» 

С 1 октября в Костроме будет работать молодежная образовательная программа "Ты - предприниматель". В нее принимают даже 14-летних подростков. Причем обучение в бизнес-школе бесплатное

Подводные археологи нашли русский «Титаник»

Блог сайта «Спутник» 

Мини-версию «Титаника» обнаружили исследователи подводного мира в Новгородской области. Заплыв ко дну реки Волхов принес дайверам необычную находку. На глубине ученые увидели пароход. Оказалось, что судно впервые сошло на воду в те же годы, что и печально известный пароход-гигант, погибший при ударе об айсберг в водах Атлантики. Как поведали дайверы Новгородской областной федерации подводной деятельности, затонувшее судно они обнаружили на глубине 15 метров. Оказалось, что это небольшой буксирный пароход, построенный в конце ХIX века. Читать дальше...



В Костромской области стартовал месячник пожарной безопасности

МЧС медиа 

Сегодня сотрудники территориального отделения надзорной деятельности Макарьевского и Кадыйского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с работниками ПСЧ-28 г. Макарьева и представителями администрации района в рамках месячника пожарной безопасности и операции «Отопление» провели комплекс профилактических мероприятий в Нежитинском сельском поселении Макарьевского района.

Читать дальше...

На трассе Кострома-Иваново сбили пешехода

ТРК Русь (г. Кострома) 

Погиб под колесами автомобиля. На трассе Кострома-Иваново накануне вечером был сбит пешеход. Как рассказал инспекторам ГИБДД водитель легковушки, он не заметил в темноте пенсионера, который шел по проезжей части. Каких-либо световозвращающих элементов на одежде костромича не было. По факту ДТП сейчас проводится расследование.

В Костроме скейтбордисты устроили экстремальные тренировки на только что отреставрированном здании музея

ТРК Русь (г. Кострома) 

Реставраторы бьют тревогу. В Костроме компания молодых людей облюбовала для своих встреч Музейное подворье. Этот архитектурный памятник восстанавливают уже второй год. Однако это не смущает скейтбордистов. Они выполняют трюки, нанося ущерб стенам только что отреставрированных корпусов. Какое наказание им за это грозит – в нашем материале.

По Костромой начались соревнования собак-спасателей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Спасают жизни наравне с человеком. Кострома принимает кинологические расчеты из Центрального и Приволжского федеральных округов. Соревнования проходят около деревни Лунёво. В течение нескольких дней собаки вместе с кинологами будут проходить 3 состязательных этапа. Экзамен на послушание, поиск пострадавших в природной среде и на месте техногенной аварии. Таким образом, четвероногие подтверждают свою квалификацию и проходят проверку на пригодность к поисково - спасательной службе. На месте событий побывала наша съемочная группа.

В Костроме прошла акция «Яркий пешеход»

ТРК Русь (г. Кострома) 

О необходимости сделать себя ярким в темноте взрослым участникам дорожного движения напомнили школьники. Они на практике продемонстрировали, что браслеты, брелоки или аксессуары со световозвращающими материалами делают людей такими же заметными на проезжей части, как и дорожные знаки.

В Костроме стартовал областной финал военно-спортивной игры «Зарница – Победа - 2018»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сила, выносливость и слаженная командная работа. Площадкой проведения соревнований стала база 331 гвардейского парашютно-десантного полка. За последние 10 лет на игру приехало рекордное количество участников – 30 команд. Это победители муниципальных этапов со всех уголков Костромской области, участники военно-патриотических клубов и движений.

Решение острых социальных проблем – на первом месте 

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Глава Администрации Костромы…

В ходе беседы были затронуты вопросы повседневного взаимодействия надзорных органов и Администрации города, обмена информацией и оперативного согласования принимаемых решений.

Алексей Смирнов, глава Администрации города: Безусловно, перед Администрацией и прокуратурой Костромы стоит много вопросов для совместного реагирования и решения. Это и проблема обманутых дольщиков, и своевременность выплаты зарплаты на предприятиях и в организациях, и предоставление качественных коммунальных услуг населению. Читать дальше...

Банк ВТБ привез в Калининград "Мир без слез"

Новости пользователей сайта 

14 сентября Детской областной больнице Калининградской области в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования.

Читать дальше...

Меры наказания за нарушения правил движения на водных объектах Костромской области

МЧС России 

В Костромской области открыта штраф стоянка для маломерных судов, владельцы которых нарушили правила движения на водных объектах нашего региона.Управлением муниципальных инспекций Администрации города Костромы определен подрядчик на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату на территории города Костромы, это ООО «Посейдон».База ООО «Посейдон» для задержанных маломерных судов (штрафстоянка) расположена на левом берегу Горьковского водохранилища... Читать дальше...

В какие дни костромичи смогут летать в Северную столицу и обратно

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромское авиапредприятие информирует…

Воздушные судна из Костромы в  Санкт-Петербург и обратно в октябре будут осуществляться по пятницам и воскресеньям.

В рейс из Костромы в Санкт-Петербург самолет отправится в 16 часов, посадка в Санкт-Петербурге в 18.20.

Обратный рейс будет осуществляться в 19.10, посадка в Костроме – в 21.10.

Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Бал в стиле модерн пройдет на железнодорожном вокзале Рыбинска

TwitRegion 

Бал в стиле модерн пройдет в ближайшую субботу, 22 сентября, в здании обновленного железнодорожного вокзала Рыбинска. Его участниками станут участники 35 исторических клубов из Ярославля, Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Казани, Владимира, Ростова, Калининграда и Нижнего Новгорода. Танцмейстерами выступят самые известные историки танца Борис Стратилатов из Ярославля, Сергей Сосницкий из Москвы и Дмитрий Никитин из Владимира. Ожидается, […]

В Костроме ожидаются грозы и усиление ветра до 15 м/с

СМИ44 

По данным костромского гидрометцентра в ближайшие часы с сохранением до конца суток 18 сентября в Костроме и местами по области ожидаются грозы и усиление ветра до 15 м/с.

Сильный ветер и гроза могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения деревьев и легких рекламных конструкций.
Повышается риск дорожно-транспортных происшествий.

Департамент региональной безопасности Костромской области просит жителей учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Костромская область потратит 90 млн рублей на газовые котельные

ИА REGNUM 

В 2018 году на газ переведут 11 котельных региона.   Костромские власти обещают перевести 82 котельные региона на газовое отопление в течение двух лет и окупить расходы за три — четыре года, сообщаетпресс-служба губернатора области. Регион потратит на переоборудование объектов около...

Детям на радость, родителям – экономия: костромичей зовут за покупками в «ЁГУРТ»

Блог сайта «Спутник» 

Костромским родителям сказочно повезло, узнал KOSTROMA.TODAY. В Костроме открылся яркий магазин популярных игрушек «ЁГУРТ». «ЁГУРТ» — это магазин самых свежих и популярных игрушек с огромным ассортиментом и уникальными ценами! Подарком останется доволен даже самый привередливый ребенок, а свое чадо сможет побаловать новинкой родитель с самым скромным доходом. Полки новенького магазина буквально ломятся от популярных игрушек. Здесь широкий выбор конструкторов марок Minecraft, Ninja, Batman, Friends. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 18.09.2018

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсменка из Костромы завоевала «серебро» Кубка России по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело под щучью голову: под Костромой рыбаки ловили в нерест





Путин в Костромской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Костромской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кострома

Иваново заняло 22 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net