Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Новости Костромы за 08.09.2018

В жилом доме в Костроме случился пожар

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Сегодня, 8 сентября 2018 года во второй половине дня произошло возгорание в одном из жилых домом в городе Костроме на улице Димитрова. К счастью в результате пожара никто не пострадал. Виновник и ущерб пожара устанавливаются.

9 сентября жители Островского выберут себе нового главу

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников В это воскресенье 9 сентября в Островском районе, Костромской области как и по всей стране, пройдет единый день голосования. В поселке Островское 9 сентября пройдут выборы главы Островского (центрального) сельского поселения Островского муниципального района Костромской области. В настоящее время данный пост занимает Диденко Н. А. Редакции «SMINEWS в Островском» удалось узнать всех кандидатов которые будут баллотироваться на пост главы Островского (центрального) сельского... Читать дальше...



Про чаек-убийц

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Ранним утром тридцатого августа в дежурный околоток славного города Кострома поступил звонок. Поднявший трубку сотрудник ожидал чего угодно. Был готов узнать о краже, изнасиловании, убийстве, семейной драме или угоне авто. Однако проблема у звонившего паренька была значительно серьёзнее и необычнее - его атаковали дикие птицы. А точнее, чайки повышенной злобности. Оборзевшие пернатые твари не ограничивались попытками заклевать или обгадить звонившего, они стремились его зарезать.

Учитывая... Читать дальше...

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Игумен Вениамин

Valaam.ru 

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...

Прокуратура Костромской области предупреждает об ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Прокуратура РФ 

В связи с размещаемой в социальных сетях информацией о проведении 09 сентября 2018 года на территории г. Костромы несанкционированного митинга против повышения пенсионного возраста, прокуратура области напоминает:



Сотрудники МЧС России по Костромской области отработали навыки тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Дежурный караул пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы провел пожарно-тактические занятия на территории дома детского творчества «Жемчужина». Напомним, что в начале нового учебного года сотрудники МЧС России по Костромской области организуют профилактические мероприятия не только в общеобразовательных учреждениях, но и на объектах дополнительного образования.

Подгорание пищи может стать причиной пожара

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения г. Костромы и г. Волгореченска 3 раза выезжали на сообщения о задымлении в многоквартирных домах. Во всех случаях причиной стала подгоревшая пища, оставленная на плите забывчивыми хозяевами. К счастью, благодаря бдительности соседей и оперативности сотрудников МЧС России пожара удалось избежать.

Внимание! метеопредупреждение!

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 8 сентября местами по Костромской области ожидаются грозы, при грозе усиление ветра с порывами до 15 м/с.

О планах на перспективу и ближайшее будущее

Парфеньевский вестник 

Расширенное оперативное совещание при главе Парфеньевского  района Костромской области Андрее Федотове проходит в начале каждого месяца.На нём заместитель заведующего отделом экономики Любовь Кочкарёва

Постановление губернатора Костромской области от 31 августа 2018 г. N 195 "О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 25.06.2012 N 131"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок выдачи разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр. Заявитель вправе обратиться с жалобой в департамент лесного хозяйства в случае нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр, либо в случае приостановления предоставления государственной услуги. Ответ на жалобу не предоставляется: в случае содержания в ней нецензурных либо оскорбительных выражений, если не указана фамилия заявителя... Читать дальше...

Постановление администрации Костромской области от 28 августа 2018 г. N 365-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 28.04.2014 N 174-а"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована программа по развитию спорта в Костромской области. Государственная программа по развитию физической культуры и спорта дополнена подпрограммой по энергосбережению и повышению энергетической эффективности деятельности государственных учреждений сферы физической культуры и спорта. Основной задачей данной подпрограммы является реализация технических, экономических и организационных мер, направленных на эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и повышение энергетической... Читать дальше...

Муниципальное унитарное предприятие ГОРОДА КОСТРОМЫ "ФАБРИКА-КУХНЯ"

Kartoteka.ru 

Решением Арбитражного суда Костромской области от 23.08.2018 г. по делу №А31-7599/2017 МУП г. Костромы «Фабрика-кухня» (156000, г. Кострома, ул. Симановского, д. 11 (ИНН 4401005878, ОГРН 1024400516733) признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыта процедура конкурсного производства сроком до 14 декабря 2018 г. Этим же Решением конкурсным управляющим утвержден Сауренко В.А. (ИНН 440500150441, СНИЛС 056-068-919-81, адрес для направления корреспонденции: 157800, Костромская обл., г. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 08.09.2018

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсменка из Костромы завоевала «серебро» Кубка России по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кострома

Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net