Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Новости Костромы за 19.09.2018

Максимов С.В.

Valaam.ru 

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...

Игумен Вениамин

Valaam.ru 

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...

Новгородские дайверы обнаружили на дне Волхова корабль времен Великой Отечественной войны

Novgorod-tv.ru 

Новгородская область могла бы стать местом уникальной операции по подъему корабля времен Великой Отечественной – только бы нашлись финансы и необходимая техника. Новгородские дайверы обнаружили судно, затонувшее на глубине 15 м. Это север области – на реке Волхов между селами Грузино и Селищи.

Читать дальше...



"Спартак-2" разгромил "Краснодар-2", Пантелеев опять забил со штрафного

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Спартак-2" разгромил "Краснодар-2" в матче 12-го тура ОЛИМП-ФНЛ (3:0). В составе красно-белых отличились нападающие Сильванус Нимели и Александр Руденко, а также полузащитник Владислав Пантелеев. 

Читать дальше...



Из областного департамента ТЭК и ЖКХ Марк Красильщик перешел работать в администрацию г.Костромы

СМИ44 

Марк Красильщик назначен на должность заместителя главы Администрации города Костромы, курирующего сферу городского хозяйства.
До этого, с 2012 года Марк Эдуардович руководил департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации Костромской области.

О кадровых изменениях сообщает пресс-служба администрации города. Татьяна Подойницына, которая прежде курировала коммунальное хозяйство в областном центре, продолжит трудиться в администрации в Управлении муниципальных инспекций. Читать дальше...

Региональные операторы в сфере ТКО: события с 28 мая по 3 июня и итоги мая 2018 года

Investinfra.ru 

За период с 28 мая по 3 июня 2018 года в Краснодарском крае определен Региональный оператор по обращению с ТКО, в четырех регионах Россиии было объявлено о начале конкурсных отборов региональных операторов

В Костроме примером прививочной кампании стал 32 лицей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Пример подают старшеклассники 32-го лицея. Школа из года в год готовит и выпускает профильные медицинские классы. От прививок против гриппа там редко кто отказывается. В результате выигрывают все: ребята пропускают меньше уроков и отлично сдают ЕГЭ, родители спокойны за их здоровье, педагоги - за успеваемость. От старших не отстают и малыши, и среднее звено. Опыт массовой вакцинации в 32-ом лицее – в нашем материале.

В Заволжском районе Костромы откроют центр детского творчества

ТРК Русь (г. Кострома) 

Долгожданное событие для жителей Заволжья. В Костроме на улице Беленогова готовят к открытию центр творчества «Алмазные россыпи». Инициаторами его создания стали родители юных костромичей. А воплотить идею в жизнь помогли некоммерческая организация «Содружество» и дворец творчества детей и молодёжи. На первых пробных занятиях в классах хореографии побывала Любовь Кулагина.

В Кострому приехал дельфинарий с «Шоу черноморских дельфинов»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые в Костроме. В областной центр приехал передвижной Московский дельфинарий с программой «Шоу черноморских дельфинов». Свой шатер артисты разбили рядом с торговым центром на Красносельском шоссе. В течение месяца костромичей и гостей города ждут увлекательные выступления, на которых морские животные покажут все грани своего таланта. На одном из представлений побывала наша съемочная группа.

В Костроме подвели итоги конкурса «Костромские дворики»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Неравнодушное отношение к своей территории. В областном центре подвели итоги конкурса «Костромские дворики». В этом году в борьбу за право назвать свои придомовые территории лучшими вступили 42 участника. Среди них – советы многоквартирных домов, товарищества собственников жилья и органы территориального общественного самоуправления.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





В Костромской области полицейские обнаружили у жителя Вохмы целый арсенал оружия

ТРК Русь (г. Кострома) 

Тротиловые шашки «на чёрный день». Костромские полицейские задержали жителя Вохомского района, который хранил у себя дома целый арсенал оружия и боеприпасов. Коллекцию запрещённых предметов собрал 56-летний безработный.

В Костроме планируют открыть филиал художественной школы им. Н.Н.Купреянова

ТРК Русь (г. Кострома) 

Большой филиал скоро появится и у детской художественной школы им. Н.Н.Купреянова. Он разместится на улице Юрия Смирнова. Заниматься рисунком, живописью и прикладными искусствами у профессионалов смогут ребята, которым прежде приходилось ездить для этого на другой край города.

В Костроме заместителем главы администрации по ЖКХ станет экс-директор коммунального департамента

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кадровые изменения в мэрии Костромы. На должность заместителя главы Администрации назначен Марк Красильщик. Он будет курировать сферу городского хозяйства.

В школы и детсады Костромы в новом учебном году пришли работать около 60 молодых специалистов

СМИ44 

В школы и детсады Костромы в новом учебном году пришли работать 58 молодых педагогов.
В основном, это выпускники Костромского государственного университета, сообщает пресс-служба администрации города.

В областном центре для молодых педагогов разработана система социальной поддержки. В первые два года работы ежемесячно молодые специалисты получают надбавку в размере 3 840 рублей.

Кроме того, Администрацией города Костромы предусмотрена ежемесячная социальная выплата в размере 3000 рублей студентам... Читать дальше...

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области Павел Бабчук провёл личный приём граждан

СМИ44 

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Павел Бабчук провёл личный приём граждан.
Встречи проходили в приёмной Президента Российской Федерации в Костромской области.

Жителей интересовали вопросы, связанные с порядком приёма на службу, наличием вакантных должностей, социальными гарантиями военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также возможность трудоустройства женщин.

 На все заданные вопросы Павел Бабчук дал исчерпывающие ответы, отметив... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 19.09.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Кострома

В Тверской области число браков уменьшилось на 15%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net