Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Новости Костромы за 04.09.2018

В администрации региона обсудили меры по завершению строительства проблемного дома в микрорайоне Новый город в Костроме

СМИ44 

В Костроме на проблемном объекте долевого строительства холдинга «Костромагорстрой» в микрорайоне Новый город будут выполнены первоочередные строительные работы, чтобы обеспечить сохранность объекта перед началом зимы.
Об этом дольщикам сообщили на заседании рабочей группы в администрации Костромской области.

В связи с финансовыми проблемами у холдинга «Костромагорстрой» возникли сложности с завершением строительства пяти многоквартирных домов в Костроме.

В конце минувшей... Читать дальше...

Участниками аварии в Костроме стали Hyundai Solaris и «пятерка»

МЧС медиа 

На ул. Галичская произошло столкновение автомобилей Hyundai Solaris и ВАЗ-2105. Пострадавших нет. На месте ДТП работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона по Костромской области, ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Директор Кинешемского театра рассказала о премьерах, которые ожидают зрителей в новом театральном сезоне.

«168 часов» (Кинешма) 

Директор Кинешемского театра рассказала о премьерах, которые ожидают зрителей в новом театральном сезоне. 5 октября этого года Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского открывает 122-ой театральный сезон. О наиболее ярких событиях его начала нам рассказала руководитель театра Наталья Суркова. - Сезон мы по традиции открываем спектаклем по пьесе Островского. Но есть маленькая особенность этого сезона! Дело в том, что на сцене будет играть «Мастерская Петра Фоменко» - это очень известный московский театр. Читать дальше...



Популярное телешоу «Женись на мне» оплатило свадьбу двух костромичек

Спутник 

Несколько эпизодов известного телешоу «Женись на мне» сняли в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. Программа выходит на телеканале «Ю». «Женись на мне» — это реалити-шоу, в котором девушки должны сами сделать своим молодым людям предложение жениться.

Вторым победителем конкурса районных газет «Первая услуга» стала Наталия Виноградова из поселка Сусанино Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня в утреннем эфире программы «Чайники» она получила заслуженную награду - сертификат на покупку одежды в магазине «Фо лайф».

В Судиславском районе Костромской области установят сразу несколько детских спортплощадок

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для жителей. В Судиславском сельском поселении начались масштабные работы по благоустройству. Сразу в нескольких деревнях установят детские многофункциональные площадки. Их смонтируют по программе общественных инициатив. 50% от стоимости работ выделены из областного бюджета. Остальное ndash; деньги поселения и спонсоров. В деревне Фадеево покрытие для занятий физкультурой уже появилось. Несмотря на то, что спортивные снаряды там еще не установлены, школьники уже вовсю осваивают новую площадку.

В Костроме прошли собеседования с кандидатами в сити-менеджеры

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кто есть кто в костромской политике. Сегодня возможность представить свое видение будущего Костромы представилась претендентам на должность сити-менеджера областного центра. Собеседование с кандидатами в городской Думе проходило публично. Журналисты, а вместе с ними и сами костромичи смогли убедиться, кто чего стоит. Мероприятие получилось поучительное. Даже документы в достойном виде представили не все. Пятеро из 12 претендентов из-за этого не допущены даже к собеседованию. Подробности ndash; в первом материале выпуска.

Сегодня общественная комиссия проверила темпы и качество ремонта дорог в Костроме.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Всё по плану. В этот раз представители мэрии и народные активисты отправились в Заволжье. И побывали на трёх улицах, которые сейчас приводят в порядок. Вместе с комиссией в рейд отправилась Любовь Кулагина.



Борьба за власть над домом в Костроме закончилась в суде

Sputnik.ru (авто) 

Нешуточные страсти разворачиваются в некоторых многоэтажках Костромы, узнал KOSTROMA.TODAY. Здесь идет упорная борьба за власть. В необычную ситуацию пришлось вмешаться Димитровскому суду: один из жильцов объявил, что управдом – не управдом. Как оказалось, взбунтовался один из жильцов многоэтажки на Студенческом проезде в Костроме.

Сбербанк: В Костроме прошла рабочая встреча вице-президента банка и губернатора

Блог сайта «Спутник» 

Вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Артамонов провёл рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере государственно-частного партнёрства, кредитования и лизинга для региона. В настоящее время банк входит в топ-3 налогоплательщиков региона и является ключевым партнером по кредитованию. В 2018 году крупному бизнесу выдано кредитов на сумму более 4,9 миллиарда рублей, объёмы кредитования в малый... Читать дальше...

Воспитанники спортшколы «Локомотив» вновь в числе победителей и призеров

Блог сайта «Спутник» 

В городе-герое Керчь с 1 по 2сентября стартовал масштабный Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», который приобрел международный статус. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южной Кореи, впервые посетившие крымский полуостров. На турнир, проводимый шестой год основателем Керченского спортивно-патриотического клуба единоборств «Слава» Вячеславом Тимошенко и внесенным в единый календарный план Всероссийской федерации самбо, съехалось 835 самбистов из разных уголков России – от Калининграда до Сахалина. Читать дальше...

Тайваньским бизнесменам рассказали об инвестиционной привлекательности Москвы

Единый информационный инвестиционный портал города Москвы 

2 сентября в Москве директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома принял участие во встрече с представителями бизнеса Тайваня, в рамках которой рассказал иностранным бизнесменам о крупных инвестпроектах, возможностях развития бизнеса в столице и преференциях для инвесторов.

Читать дальше...

Мечты сбываются, или С голубого ручейка

Солигаличские вести 

Река Кострома, на которой стоит наш город, протяженность имеет 354 километра. Это известно. Так же известно, что начинается она в болотах Чухломского района.

Производство: Крупное инвестиционное соглашение

ИД Авангард г. Мантурово 

заключила компания «СВЕЗА» с администрацией Костромской области. Его подписали заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков и генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман 30 августа, оно касается инвестпроекта, который реализуется у нас в Мантурове. Этот инвестиционный проект был одобрен Советом по привлечению инвестиций Костромской области ещё ...

Определили лучших пожарных гозодымозащитной службы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме пошел…

Соревнования – часть всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2018». В состязаниях приняли участие 12 команд из Буя, Волгореченска, Галича, Нерехты, Мантурово и Костромы.

Условия, в которых приходилось действовать участникам, максимально приближены к ситуации при реальном пожаре. Спасателям предстояло преодолеть полосу препятствий, в том числе огонь, затем – дымовую камеру, в которой могли находиться пострадавшие. Далее участники штурмовали горящее здание и спускали по веревке пострадавших с верхнего этажа.

Рыбинские актеры едут в Кострому

Рыбинская неделя 

С 17 по 23 сентября там пройдет международный фестиваль «Дни Островского в Костроме». В этом году он отпразднует свое 45-летие. — Театрального фестиваля […]

В Костромской области продолжаются учебные тренировки по эвакуации

МЧС России 

В связи с началом нового учебного года сотрудники МЧС России по Костромской области продолжают проведение учебных тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях, чтобы напомнить школьникам и преподавателям правила поведения при пожаре.

В Костромской области построили новую молочную ферму

ИА REGNUM 

Ферма в деревне Захарово дает 700 килограммов молока в сутки.   В Красносельском районе Костромской области впервые за 25 лет построили новую молочную ферму, сообщает ГТРК «Кострома». Фермерское хозяйство в деревне Захарово — единственное производство в округе. На запуск новой...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Костромская область присоединилась к всероссийской оздоровительной акции

ТРК Русь (г. Кострома) 

«Волна здоровья» накроет всю область. Наш регион присоединился к всероссийской оздоровительной акции. Стартовала она в Костроме на площади Мира. Здесь все желающие приняли участие в массовой зарядке, мастер-классах по йоге и скандинавской ходьбе, а также сдали анализы в мобильном диагностическом центре. Все подробности у Михаила Карепова.

В Костромской области перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка колонии поселения ФКУ ИК-7 УФСИН России по Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В Костроме суд признал незаконными выборы председателя совета дома

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Собственник жилого помещения многоквартирного жилого дома по Студенческому проезду обратился в Димитровский районный суд г. Костромы с иском к другому собственнику, указав, что по инициативе ответчика проводилось общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Российский союз спасателей 

Ежегодно в нашей стране 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся города Костромы, юные спасатели и пожарные движения "Школа безопасности", волонтеры приняли участие в митинге.

Костромичам представят работы известной костромской художницы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В зале Костромского…

Эта известная костромская художница является ярким представителем русской реалистической школы живописи. 

Большой резонанс в Костроме вызвала юбилейная выставка Н.А. Белых «Избранное», прошедшая в сентябре 2015 года. Данная персональная выставка, одиннадцатая по счету, включает около сорока произведений, продолжающих основную тематику искусства Надежды Александровны Белых.

У Надежды Александровны есть несколько любимых тем: это родной город и дети. Вера... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 04.09.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В тройку лидеров вошли сотрудники Росгвардии в легкоатлетическом пробеге «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Кострома

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из Волгореченска стали лучшими в областном конкурсе профмастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net