Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Октябрь
2022

Новости Коломны за 27.10.2022

16 нижегородских школьников стали победителями «Большой перемены»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В МДЦ «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». На финал приехали 1500 старшеклассников со всей России. 600 из них стали победителями. Есть среди них и нижегородцы.  Нижегородская делегация – одна из самых больших и ярких. Наш регион представляли почти 60 ребят. 16 из них стали победителями. Некоторые из них приехали на «БП» впервые, а другие – уже становились полуфиналистами, финалистами и даже победителями. На финале ребята в течение двух дней в команде решали кейсы на тему образования. Читать дальше...

Хирурги из Коломны спасли проглотившую магнит пятилетнюю девочку

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Хирурги Коломенской областной больницы спасли пятилетнюю девочку, проглотившую магнит. Родители вовремя заметили, что предмет исчез с дверцы холодильника и сразу доставили ребенка в медучреждение.

Врачи вытащили инородное тело с помощью специального эндоскопического оборудования. Магнит не повредил стенки желудка, поэтому спустя сутки наблюдения медики выписали девочку из больницы.

Младшеклассники побывали во Дворце царя Алексея Михайловича Романова и еще на двух экскурсиях

Новости. Зябликово 

На этой неделе младшие ученики школы №534 побывали на экскурсиях в Московском планетарии, во Дворце царя Алексея Михайловича Романова в музее-заповеднике «Коломенское» и в оранжереях […]

Читать дальше...



Виктор Муштаков - победитель I этапа Кубка России на дистанции 1000 метров

«Новости Барнаула» 

Виктор Муштаков - победитель I этапа Кубка России на дистанции 1000 метров Во второй день I этапа Кубка России в Коломне барнаулец Виктор Муштаков выиграл соревнования на дистанции 1000 метров. Его результат - 1 минута 09.99 секунды. По сравнению со вчерашним...

В Тамбове выявили лучших музыкантов исполнителей на X Международном конкурсе «Путь к совершенству»

ТК Новый век 

Пройти свой «Путь к совершенству» в этом году пытались исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Астрахани, Владимира, Рязани.

Читать дальше...

Врачи из Коломны спасли проглотившую магнит 5-летнюю девочку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В хирургическое отделение Коломенской областной больницы поступил ребенок в возрасте пяти лет, который проглотил магнит с холодильника. Родители смогли вовремя заметить, что этот магнит пропал, и быстро решили привезти дочь к врачам. «К счастью, проглоченный магнит не успел покинуть желудок. И с помощью специального эндоскопического оборудования — корзинки Дормиа — мы извлекли инородное тело. Магнит размером2×2 см был с закругленными краями в мягкой пластиковой оболочке, поэтому не повредил стенки желудка»... Читать дальше...



Экскурсоводам из Подмосковья напомнили о необходимости пройти обязательную аттестацию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье первый гид прошел полную аттестацию. Заседание Аттестационной комиссии в рамках обязательной аттестации экскурсоводов и переводчиков прошло 26 октября. В целом в Подмосковье сейчас проводится аттестация экскурсоводов, которые проводят свою деятельность в регионе. Недавно ее прошел самый первый гид, который трудится в Коломне. Во время аттестации нужно оценить сразу множество разных аспектов. Например, нужно было ответить на теоретические вопросы, а потом взять билет и показать часть экскурсии по Подмосковью. Читать дальше...

Алтайский участник ОИ-2022 конькобежец Муштаков обогнал Клевченю

«Новости Барнаула» 

Россиянин Виктор Муштаков – главный конькобежец Алтайского края на данный момент. Он уже побил все рекорды легендарного Сергея Клевчени, а накануне, во время Кубка России в Коломне, болельщики увидели на табло две известные фамилии вместе.Нет, не показалось! Н...

В Коломне полицейскими раскрыта кража из магазина

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Коломна поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в с. Непецино, о том, что из магазина был похищен товар. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей.

С 1 ноября на улицах Адмиралтейского района заработает платная парковка

ИА «Диалог» 

В Петербурге с 1 ноября заработает новая зона платной парковки в Адмиралтейском районе. Она охватит ещё 153 улицы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Зону платной парковки расширят на территории МО «Адмиралтейский округ», «Семёновский», «Сенной округ», «Коломна», «Измайловское» и «Екатерингофский». Всего она включит в себя 153 улицы, полный список которых можно найти на сайте Комитета по транспорту. Оплачивать […]

Студенты Московского Политеха разработали инновационную систему оценки городской среды

«ФАН» (Riafan.ru) 

Студенты Чебоксарского филиала Московского политехнического университета разработали сайт с визуализацией домов и городских кварталов, в нем учитывается расположение полезной инфраструктуры, удовлетворенность жителей, качество обслуживания коммунальных хозяйств. Система тестируется в Чебоксарах, она направлена на поиск и устранение проблем городской среды.

Врачи в Коломне извлекли сувенирный магнит из желудка пятилетней девочки

Mskagency.ru (Москва) 

27.10.2022 13:16. Агентство "Москва".

Врачи Коломенской областной больницы извлекли из желудка пятилетней девочки проглоченный магнит с холодильника. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Многофункциональный общественный центр на месте бывшего кинотеатра «Орбита» в ЮАО введен в эксплуатацию

Mskagency.ru (Москва) 

27.10.2022 11:51. Агентство "Москва".

На юге Москвы введен в эксплуатацию многофункциональный общественный центр «Место встречи Орбита», построенный на месте бывшего советского кинотеатра «Орбита». Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Выдано разрешение на ввод центра «Место встречи Орбита» в ЮАО

Информационный центр Правительства Москвы 

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Орбита», построенный на месте бывшего советского кинотеатра, сдан на юге Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  

Читать дальше...

В усадьбе Братцево обнаружили клён, который застал эпоху Пушкина

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Наталья Ломжева

Опубликована карта самых старых деревьев Москвы. Ее представило Агентство городских новостей «Москва» на основании данных реестра старовозрастных деревьев России. 

Читать дальше...

Конькобежец Виктор Муштаков - серебряный призер первого этапа Кубка России

Redyarsk.ru 

В конькобежном центре «Коломна» стартовали всероссийские спортивные соревнования Кубок России по конькобежному спорту - I этап. В соревнованиях принимают участие более 180 сильнейших скороходов из 22 регионов России, набирая...

Просматривали в Коломне 27.10.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Коломна

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net