Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Октябрь
2022

Новости Коломны за 24.10.2022

В Подмосковье открыли ферму пауков и тараканов

Moslenta.ru (Москва) 

Ферму с пауками и разными насекомыми открыли в Подмосковье, сообщает Министерство сельского хозяйства области. Владельцем стал известный в регионе владелец улиточной и крокодиловой ферм Сергей Балаев.

Молитва Филарета (Дроздова) на каждый день

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Господи! Не знаю, чего просить у тебя! Ты один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему, чего и сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою, сердце мое отверсто. Ты зриши нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори со мною по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Читать дальше...



Представители Синодального отдела приняли участие в конференции о служении ближнему в Ногинске

Диакония.ru 

В Ногинске Московской области прошла областная конференция, посвященная вопросам духовно-нравственного наставничества и служения ближнему. Организаторами конференции стали Министерство социального развития Московской области и Межъепархиальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московской митрополии. Участниками конференции стали более 60 человек - представители Балашихинской, Коломенской, Одинцовской, Подольской и Сергиево-Посадской епархий Московской митрополии. Это руководители социальных отделов епархий... Читать дальше...



Международный конкурс художников и литераторов пройдет в Коломне

360° Подмосковье 

В Подмосковье объявили десятый открытый международный конкурс, в результате которого можно получить грант арт-резиденции в Коломне. На эти средства можно будет начать собственный проект в визуальном искусстве или литературе. Конкурс начинается уже сегодня, 24 октября. Его проводит музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие».

Музей-заповедник «Коломенское» откроет «Мастерскую ремесел» в ноябре

Информационный центр Правительства Москвы 

Музей-заповедник «Коломенское» открывает «Мастерскую ремесел» в ноябре 2022 года. Новый просветительский проект посвящен традиционным ремеслам и рассчитан на детей в возрасте от 8 до 11 лет. Об этом сообщили в пресс-службе МГОМЗ «Коломенское – Измайлово».

Читать дальше...

Пенсионеры-северяне могут возместить проезд на отдых через портал госуслуг

ГУ ПФР по г. Москве и МО (Коломна) 

Пенсионный фонд России компенсирует жителям Крайнего Севера стоимость проезда к месту отдыха и обратно не выходя из дома. Новый сервис по подаче заявления о возмещении дорожных расходов запущен на портале госуслуг совместно с Минцифры.

Читать дальше...

В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Московском регионе будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

ГУ ПФР по г. Москве и МО (Коломна) 

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России). 

Читать дальше...

В Москве и Московской области идет кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности

ГУ ПФР по г. Москве и МО (Коломна) 

Информационно-разъяснительная кампания, направленная на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи, а также лиц предпенсионного и пенсионного возраста, идет в Москве и Московской области.

Читать дальше...

В Коломне сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нанесшего ранения посетителю кафе.

Коломенский ОВО 

Поздней ночью сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области выехали по сигналу «Тревога» в кафе, расположенное на Красногвардейской улице.

Читать дальше...

Предметы семейного досуга конца XIX века покажут на выставке в музее-заповеднике «Коломенское»

Mskagency.ru (Москва) 

24.10.2022 11:36. Агентство "Москва".

В среду, 26 октября, в музее-заповеднике «Коломенское» откроется выставка «Семейный досуг и развлечения в конце XIX - начале ХХ века». Об этом сообщила пресс-служба музея.

Читать дальше...

В Кузьминском лесопарке растут 200-летние дуб и лиственница

Кузьминки 

Два дерева в Кузьминском лесопарке попали в список деревьев-долгожителей в Москве. На природной территории уже более двух веков растут дуб и лиственница. Такие данные привел Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Согласно сообщению реестра, в список самых старых деревьев Москвы попали дуб черешчатый возрастом 209 лет и лиственница европейская возрастом 218 лет. Всего эксперты отметили 15 […]


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Дуб и лиственница из Кузьминского лесопарка попали в список деревьев-долгожителей в Москве

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

В список деревьев-долгожителей в Москве включили два дерева в Кузьминском лесопарке. Специалисты обнаружили, что на природной территории уже более двух веков растут дуб и лиственница. Такие данные опубликовал Национальный реестр старовозрастных деревьев России.  В Национальном реестре сообщили, что в список самых старых деревьев Москвы попали дуб черешчатый возрастом 209 лет и лиственница европейская возрастом 218 […]

В парке «Кузьминки-Люблино» обнаружили два дерева-долгожителя

Мое Люблино 

Два дерева, растущие в парке «Кузьминки-Люблино», вошли в топ-15 деревьев-долгожителей в Москве. На природной территории в границах района Люблино уже более двух веков растут дуб и лиственница, сообщил Национальный реестр старовозрастных деревьев России.  Согласно сообщению реестра, в список самых старых деревьев Москвы попали дуб черешчатый с рекордным возрастом 209 лет и лиственница европейская возрастом 218 […]

В Коломне квартальный столб помог спастись заблудившемуся в лесу пенсионеру

Блог сайта «Царьград» 

Грибника нашли лесничие.

В городском округе Коломна пенсионер из СНТ «Луч» смог выбраться из леса благодаря квартальному столбу. Мужчина увлекся поиском грибов и понял, что не знает, как найти дорогу домой. Ситуация осложнялась тем, что грибник страдал сахарным диабетом, но не взял с собой воду и лекарства.

Квартальный столб оказался единственным ориентиром, который удалось встретить мужчине. Указанную на нем информацию грибник продиктовал по телефону, и менее чем через час его смогли найти лесничие. Читать дальше...

Просматривали в Коломне 24.10.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net