Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Октябрь
2022

Новости Коломны за 10.10.2022

Собянин рассказал о завершении реконструкции Дома сестринского ухода "Даниловский"

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Дом сестринского ухода "Даниловский" откроется в феврале 2023 года. Он находится в реконструируемых корпусах Московского многопрофильного центра паллиативной помощи. Об этом заявил Сергей Собянин при осмотре объекта.

Мэр города рассказал, что к настоящему моменту в Москве работают 11 корпусов центров паллиативной помощи с хорошим оснащением, оборудованием и мебелью.

"Здесь сделан центр паллиативной помощи "Даниловский"... Читать дальше...

Конькобежцы со всей России приняли участие в «Кубке Коломенского кремля»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Коломне прошли одни из самых массовых соревнований России — «Кубок Коломенского кремля». На них приехали лучшие спортсмены со всей страны. С теми, кто отстаивал честь Подмосковья, пообщались депутат Государственной думы Никита Чаплин и глава округа Александр Гречищев. В разговоре они отметили, что для Московской области чрезвычайно важны успехи спортсменов. Мастер спорта международного класса Елена Еранина вышла на старт дистанции 500 и 1500 метров. «Хотим своими стартами популяризовать свой вид спорта. Читать дальше...



Королёв – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему отопления дома

Газета «Спутник» (Королёв) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 10,8 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 6,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 30%. 

Читать дальше...

Мобилизованные из Подмосковья начали получать выплаты в 200 тысяч - URA.RU

Спорт – Новости Google 

  1. Мобилизованные из Подмосковья начали получать выплаты в 200 тысяч  URA.RU
  2. Выплаты мобилизованным жителям Подмосковья начнут поступать на этой неделе  Коломна-Справка.ру - Организации Коломны и Коломенского района
  3. В Москве ввели дополнительные меры помощи семьям мобилизованных  Москва 24
  4. Губернатор Подмосковья передал мобилизованным беспилотники  URA.RU
  5. Какие меры поддержки действуют для мобилизованных жителей Подмосковья и как получить 200 тысяч рублей  Коломна-Справка.ру... Читать дальше...

Коломна. Старо-Голутвин монастырь.

35photo.ru 

KarOl publish photo

Коломна. Собор Богоявления Господня(начало 18 аека) и Надвратная Колокольня(1809г) Богоявленского Старо-Голутвина монастыря.



Сезон речной пассажирской навигации заканчивается 

"Мой Район" (Москва) 

Теплоходы по Москве-реке будут ходить до 16 октября. Пока сохраняются регулярные перевозки от причала «Захарково» в сторону Северного речного вокзала. Ими можно пользоваться, оплатив проезд картой «Тройка». Провоз велосипедов, самокатов и колясок бесплатный.  С 17 октября, сразу после завершения пассажирской навигации, водный транспорт начнут готовить к зиме.  Популярность внутренних путей Московского бассейна в этом году […]

Читать дальше...

Мужчина зарезал собутыльника во время сбора ягод на карьере в Приморском крае

Блог сайта «Народные Новости» 

В Приморском крае нашли изрезанное тело мужчины. В качестве подозреваемого был задержан его собутыльник, с которым они собирали ягоды в день убийства. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Читать дальше...

Ольга Федина: Воскресенск – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Ольга Федина: Количество обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось на треть. Самый значительный спад – в категориях отопления

Подмосковные конькобежцы завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Конькобежцы из Московской области выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях, прошедших на прошлой неделе в городском округе Коломна. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Читать дальше...

Саратовский конькобежец выиграл золото в Подмосковье

Четвертая Власть 

Саратовец Даниил Чмутов выиграл золотую медаль международных соревнований по конькобежному спорту в Коломне (Московская область). Он выиграл тысячеметровку, хотя специализируется на стайерских дистанциях.

Синоптики предупредили, что воскресное тепло в Москве в этом году не повторится

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В минувшее воскресенье, 9 октября, воздух в столице прогрелся до 16-18 градусов тепла, чего уже не случится в текущем году. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Проект "Цифровые кафедры" запущен в Московском Политехе

Molnet.ru

Фото: pixabay

В Московском Политехе запустили проект «Цифровые кафедры». Около 700 студентов университета и вузов-партнеров получат дополнительную квалификацию по курсу «Программирование на языке Python».

В 2022 году проект стартовал среди студентов Московского Политеха, его филиалов в Коломне, Электростали, Чебоксарах, Рязани, а также вузов-партнеров: Пущинского государственного естественно-научного института и Государственного гуманитарно-технологического университета.

«Программирование... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





В Коломне сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже

Управление Росгвардии по Московской области 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Коломенского ОВО Главного управления Росгвардии по Московской области получили сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил открытое хищение товара из охраняемого объекта, расположенного по улице Митяево.

Читать дальше...

Гидрометцентр: Повторения воскресного тепла в Москве не будет до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

10.10.2022 13:52. Агентство "Москва".

В воскресенье, 9 октября, воздух в Москве прогрелся до 16-18 градусов, такого тепла в 2022 году больше не будет, сообщил Гидрометцентр России.

«Так тепло, как накануне, в Москве в этом году уже не будет. В воскресенье в Москве и Московской области после полудня температура повышалась до 16-18 градусов выше нуля, в Коломне - даже до 18,6 градуса. Солнечное утро и день позволили в парках и лесах любоваться золотой осенью, сменяющейся листопадом», - сказали в Гидрометцентре. Читать дальше...

Фасад дома на Окском проспекте в Коломне отремонтировали по просьбе жителя

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Управляющая компания «Департамент городского хозяйства» привела в порядок разрушающийся участок внешней стены пятиэтажки по Окскому проспекту в Коломне. Выполнить работы быстрее помог житель дома, который обратился в Госжилинспекцию Подмосковья. Гражданин написал, что со стороны фасада дома вываливаются кирпичи, а во время дождя его квартиру заливает. В управляющую организацию он обратился еще весной, но там не торопились с ремонтом. Жилищные инспекторы адресовали сигнал мужчины управляющей компании... Читать дальше...

В Коломне проходит «Коломенская верста 2022»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

С 07 по 15 октября 2022 года в г. Коломна проходит этап Кубка России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет «Коломенская верста 2022». Югру на соревнованиях представляют Саттаров Динис (г. Пыть-Ях), Юров Никита (г. Нижневартовск) и Скворцова Анна (г. Сургут). Желаем …

Конькобежцы из Подмосковья выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях

360° Подмосковье 

Более 300 спортсменов из России и Белоруссии приняли участие в «Кубке Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Сборная Подмосковья завоевала 14 медалей разного достоинства.

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Коломна

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net