Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2019

Кировские кладбища завалены мусором

Кировские кладбища завалены мусором

Мусор, борщевик, плохие дороги. Кировские городские кладбища находятся далеко не в самом лучшем состоянии. Станет ли чище в местах упокоения? До Федяковского кладбища добраться не просто. Оно располагается в 19-ти километрах от Кирова. Несмотря на такие трудности, Алла Алексеевна часто приезжает на могилу к супругу. Пенсионерка часто негодует, почему кладбище находится в таком неухоженном состоянии. АЛЛА КОЛБ: «Воду не завозят, мусорные кучи огромные, тоже не вывозят. Извините, такой вопрос - биотуалеты... Даже к ним подойти невозможно, не то что пользоваться. Содержание на кладбища в этом году - никакое». Целая гора мусора, высотой с человеческий рост. Однако - это далеко не единственное неприглядное место. Есть на Федяковском кладбище и "импровизированные" мусорки. АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ: «Траву скосили, бросили, получилась целая куча. Траву не донесли до контейнеров примерно метров тридцать. Как выясняется, большую часть мусора создают те, кто приходит ухаживать за могилами своих родных и близких». Это подтверждают и в дирекции кладбища. Сейчас Федяковское кладбище не имеет договора с обслуживающей организацией. Мусор вывозить попросту не кому. Некому косить траву, поэтому территория начинает зарастать борщевиком. Отметим, проблемы с вывозом мусора существуют и на других городских кладбищах. Представители администрации признают проблему и обещают устранить все промахи, правда, точные сроки не указывают. ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Проанализировав всю практику, чтобы не допускать таких ситуаций с образованием мусора на кладбищах, учтем все негативные моменты, что бы в следующем году нам перейти на более эффективный способ содержания кладбищ». - Сегодня 15-е апреля 2019й год. Приехали на сороковой день, все в воде! Могилки провалились, плавают в воде. Это новое Бахтинское кладбище. Весной здесь случился настоящий потоп. Решать проблему никто не стал, потому что место упокоения никому не принадлежит. Вообще непонятно, на каких основаниях здесь хоронили людей. К себе на баланс администрация Кирова кладбище до сих пор не взяла. ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «По Бахте, там до сих пор в процессе проведения кадастровых работ. Идет документальная работа, там изначально большая часть кладбищ изначально находилась на территории участка, который находится в частной собственности. Что бы нам, муниципалитету начинать обслуживать данное кладбище, приходится проводить определенный этап работ, что бы это к себе забрать». В Кирове 13-ть муниципальных кладбищ. Объем мусора увеличивается с каждым годом, говорят в администрации, причем значительно. Чиновники обещают приложить все усилия, чтобы ситуацию исправить, а так же призывают жителей не оставлять мусор на дорожках, не сбрасывать его на заброшенные могилы, а нести к контейнерам.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»


Спорт в Кировской области
Кировская область

Проблемы Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед» начались, когда он отказался от Криштиану Роналду, настаивает Уэсли Снейдер… когда раздевалка осталась, «интересно, в порядке ли у тренера голова»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Новый экологичный бетон из старых керамических унитазов и раковин.





Путин в Кировской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Киров

В Кирове встретили первый авиарейс из Махачкалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net