Главные новости Кирова
Киров
Ноябрь
2022

Новости Кирова за 29.11.2022

В Кирове почти 300 пешеходных переходов потенциально опасны из-за плохого освещения

«Московский Комсомолец» 

29 ноября на Депутатском часе в Кировской городской Думе обсуждался вопрос освещенности городских улиц и пешеходных переходов, рассказали в пресс-центре мэрии

В Кировском районе на расселение ветхих домов выделят 139,8 млн

«Россия-Онлайн» 

В Зуевском районе Кировской области построят два жилых дома для переселенцев из аварийного жилья, сообщает RosTender.info. Согласно проекту, это будут трехэтажные дома на 23 и 31 квартиру. Первый планируется построить по улице Калинина в поселке Косино, второй – по Исполкомовской улице в городе Зуевка. Сюда переселят граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания. Подрядчики, которые займутся строительством домов «под ключ» определятся по итогам электронных аукционов. Прием заявок на участие открыт до пятого декабря... Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 29 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минобороны разработало порядок медицинского освидетельствования добровольцев, а также правила определения причинной связи увечий (заболеваний) с пребыванием в добровольческом формировании. Желающие вступить в армию могут пройти обследование очно или заочно, при вынесении решения военно-врачебной комиссией могут быть использованы результаты диспансеризации, профилактических и других медицинских осмотров.

#2 Арестантам столичных СИЗО с октября перестали оказывать медпомощь в московских госмедучреждениях. Читать дальше...

Нужны метро и трамваи: шестиполосная дорога на юго-западе Петербурга только ухудшит ситуацию с пробками

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Эксперты считают, что строительство новой дороги на проблемном участке рядом со станцией метро «Автово» может лишь усугубить проблему автомобильных заторов в Красносельском районе. Пребывая в плену иллюзии, граждане покупают больше машин, а в итоге любая дорога оканчивается «бутылочным горлышком», ведь улицы в центре Петербурга расширять некуда. Подробнее о проблеме — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

В Подмосковье открылся областной конкурс «Педагогический дебют»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Государственном гуманитарно-технологическом университете Орехово-Зуевского городского округа открылся областной конкурс «Педагогический дебют». Его участниками стали 54 молодых учителя.

Читать дальше...



До конца декабря 2022 года в Кирове создадут новый трехлетний перечень объектов, нуждающихся в освещении

Nn.Versia.ru 

К концу декабря 2022 года в администрации Кирова составят адресный список объектов, куда в течение трех лет проведут наружное освещение. В следующем году на эти цели городские власти потратят более 16 млн рублей.

На площади Кирова в Петрозаводске установят, как и раньше, искусственную ель

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Отменять празднование Нового года власти Петрозаводска не планируют. Об этом еще раз написал на своей странице глава города. А вот закупки новых украшений, гирлянд, световых консолей не будет. Будем использовать то, что было приобретено за последние годы, — заявил Владимир Любарский. Уже начался поиск подрядчика, который установит главную ель на традиционном месте – на площади […]

Читать дальше...

Жителя Калмыкии укусила бешеная лиса

Tegrk.ru (Элиста) 

В поселке Кировский Сарпинского района местного жителя укусила дикая лиса. Пострадавший умертвил напавшее на него животное, после чего обратился в медицинское учреждение и сообщил о случившемся в ветеринарную службу. Ветспециалисты взяли пробы у животного и направили их в Республиканскую ветеринарную лабораторию, где подтвердилось бешенство. Специалисты провели все необходимые мероприятия, чтобы локализовать и ликвидировать эпизоотический очаг. […]

Глава Ставрополья: Ещё 300 тысяч жителей обеспечим качественным водоснабжением

Stv24.tv (Ставрополь) 

В их числе жители Новоалександровского округа, где запустят новый магистральный водовод. Программы развития водоснабжения в Ставропольском крае продолжатся. Планируется, что результатом этой работы к 2027 году станет улучшение водоснабжения для 300 тысяч человек. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщил губернатор Владимир Владимиров в Telegram. В частности, в Новоалександровском округе коммунальщики завершили третий этап реконструкции […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Рязань оказалась в лидерах по доходности на рынке аренды комнат

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязань показала высокий уровень доходности на рынке аренды комнат, сообщает РИА «Новости». Такая недвижимость в нашем городе окупается в среднем за 6 лет и 9 месяцев и приносит своим владельцам 14,6% годовых.

Исследование провели в 70 крупных российских городах. Лидирует Киров, высокая доходность на рынке аренды комнат также наблюдается в Вологде и Ульяновске. Наименьшая зафиксирована в Москве и Санкт-Петербурге.

Подсчитано, что средняя стоимость комнаты в России составляет 1,2 миллиона рублей... Читать дальше...

Названы лучшие города России для заработка на комнатах

Lenta.ru 

Выгоднее всего среди российских городов сдавать комнаты в аренду оказалось в Кирове — доходность подобных объектов оценили в 16,2 процента. К такому выводу пришли аналитики портала «Мир квартир», сообщает «Российская газета». Лучшим городом для заработка на комнатах также назвали Рязань с показателем в 14,5 процента.

На Ставрополье качественное водоснабжение получат 300 тысяч жителей региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье в 2023 году продолжится реализация программы развития водоснабжения, сообщил губернатор Владимир Владимиров. В целом до 2027 года планируется улучшить водоснабжение для 300 тысяч жителей края.

Просматривали в Кирове 29.11.2022

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Кировские школьники вошли в число лучших на Всероссийской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной





Путин в Кировской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Киров

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net