Главные новости Кирова
Киров
Ноябрь
2022

Новости Кирова за 14.11.2022

Кировчанин похитил 160 тысяч рублей с банковской карты соседки

Блог сайта «smi.today» 

Кировчанин похитил банковскую карту своей соседки, а впоследствии снял часть денег через банкомат, а часть потратил на покупки в магазинах. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей. Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на УМВД России по Кировской области. Фото: realnoevremya.ru/Пуншева Елизавета По показаниям потерпевшей, она попросила своего соседа Графа Баскова сходить в магазин и дала ему карту. Позже он вернулся и попросил назвать ПИН-код, так как сумма вышла более 1 000 рублей. Читать дальше...

Мероприятия кинофестиваля «Северный характера» стартуют в Мурманске 14 ноября

Murman.Ru 

С 14 по 20 ноября в Мурманске пройдет XIV международный кинофестиваль «Северный характер». В этом году жюри предстоит отсмотреть 95 работ, снятых в России, Иране, Индии, Кыргызстане, Казахстане и Швеции.

Впервые в конкурсной программе фестиваля будут представлены сериалы. По традиции в программу вошли полнометражные ленты, причем часть из них снималась в нашем регионе.

Фильмом открытия кинофестиваля станет документальная лента «Арктик-джаз», созданная мурманскими кинематографистами... Читать дальше...

Первый в истории кубок КВН губернатора Мурманской области выиграла команда «Заполярье»

Murman.Ru 

Сегодня в столице Кольского Заполярья впервые в истории состоялась игра КВН на кубок губернатора Мурманской области. На сцене Дворца культуры имени С.М. Кирова перед полным зрительным залом в течение двух часов за награду боролись четыре команды. Это были местные квнщики и титулованные популярные игроки – сборная Мурманской области «Заполярье», историки из Мурманска и Ростова-на-Дону команда КВН «Имени Янковского», дважды финалисты Высшей лиги КВН, ребята из города Сургут «Борцы – Северный десант»... Читать дальше...



Писатели путешествуют

«Литературная газета» 

Максим ЛАВРЕНТЬЕВ, Виктор ПЕЛЕНЯГРЭ и Андрей РУДАЛЕВ – о своих поездках под эгидой АСПИ.

Экс-чиновник из минздрава развивает сеть медцентров в Перми

Ura.news 

Бывший министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев помогает сети медицинских центров «Лайт» из Кирова развивать филиалы в Перми. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье». Кировская сеть планирует открыть второй, более крупный, центр в крае.

Подстанция «Светлая» станет еще и мощной

«Советская Чувашия» 

«Вроде бы совсем недавно здесь было голое поле. Мои коллеги, те, кто постарше, помнят, как тут горожане на выделенных им участках выращивали картошку, овощи, и наша подстанция на этой территории была единственным объектом. А теперь, смотрите, она осталась в глубине города», — показывая подстанцию «Светлая», расположенную в новоюжном районе столицы республики, говорит заместитель главного инженера […]



Освоить железо и стать гибче: чему бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства россиян дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Более половины полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом россиянам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

В Кировской области 39 водителей не прошли проверку на трезвость в ходе трехдневного рейда

Блог сайта «Народные Новости» 

Сотрудники ГИБДД проверили водителей Кировской области на трезвость в ходе трехдневного рейда. По итогам оперативных мероприятий стражи порядка задержали 39 местных жителей, попавшихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Кировские танцоры достойно выступили в Москве

Хибины.com (Мурманск) 

В Москве прошел Х Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance, который по праву называют главным событием в мире инклюзивного танца! Мурманскую область представлял кировский клуб танцевальной практики Будь здоров АНО РК

Названы города России с наиболее «измельчавшими» новостройками

Stroygaz.ru 

В октябре 2022 года средняя площадь квартир в российских новостройках составила 47 кв. метров, что сопоставимо с показателем октября прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе «Авито Недвижимости», уточнив, что относительно октября 2021 года сильнее всего уменьшилась площадь квартир в новостройках Сочи (-16%), Москвы (-15%), Саратова (-13%), Воронежа (-7%) и Уфы (-7%).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Кировским городским судом заключен под стражу фигурант уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью местной жительнице

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кировска принято участие в рассмотрении судом ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Смоленские судомоделисты вошли в тройку победителей всероссийских соревнований

ГТРК «Смоленск» 

В Архангельске прошли 34-е Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок памяти соловецких юнг». В них приняли участие 90 спортсменов и более 100 моделей судов и подводных лодок.

Спорт в Кировской области
Кировская область

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

С 22 по 28 апреля уровень озера Севан поднялся на 2 см. на 5 см ниже уровня того же дня в прошлом году





Путин в Кировской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Киров

Температура упадет до +2 градусов: прогноз погоды в Кирове на 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net