Главные новости Керчи
Керчь
Октябрь
2019

Новости Керчи за 23.10.2019

Поздравление министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова

Crimea-news.com 

От всей души поздравляю всех работников и ветеранов Керченского морского порта. 198 лет назад, указом императора Александра II, в Крыму был основан Керченский торговый порт. Многие поколения керчан работали здесь и внесли свой вклад в его развитие. Работа в...

Опубликовано видео испытаний на прочность Крымского моста

ИА REGNUM 

Железнодорожную часть Крымского моста через Керченский пролив испытывают на прочтность. Как уточнили в информационном центре «Крымский мост» 23 октября, динамические и статические испытания проводятся при помощи тяжёлых железнодорожных составов. Читайте также: Минтранс: движение грузовых поездов по...

Реконструкция: в Керчи демонтируют старые павильоны Центрального рынка

Crimea-news.com 

Центральный рынок в Керчи готовят под реконструкцию. Уже идёт демонтаж старых павильонов. На месте находится корреспондент Крым 24 Кристина Красюк, она на прямой связи со студией. Она расскажет, какие именно изменения ждут главную торговую площад...



На шестом этапе трассы Таврида в Крыму приступили к установке барьерного ограждения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Крым на шестом этапе трассы «Таврида» в Бахчисарайском районе дорожники приступили к установке барьерного ограждения. Об этом в среду, 23 октября, сообщает пресс-служба АО «ВАД».

Читать дальше...

Крымский мост тестируют грузовыми составами

«Газета.Ру»  

Начались испытания железнодорожной части моста через Керченский пролив при помощи тяжелых железнодорожных составов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на инфоцентр "Крымский мост". Отмечается, что это делается ...

Железнодорожную часть Крымского моста испытывают тяжёлой нагрузкой — видео

L!FE.ru 

Специалисты внимательно наблюдают за тем, как чувствуют себя конструкции снаружи и внутри под влиянием внешних факторов. Это атмосферное давление, температура, влажность воздуха и, конечно, испытание весом.

Читать дальше...

С 25 октября перекроют движение на развязке в Белогорском районе Крыма

Кафа 

С 7 утра 25 октября будет перекрыто движение на транспортной развязке в районе села Яблочное Белогорского района. Изменения в схеме движения связаны с работами по укладке асфальтобетона на съездах развязки и не коснутся основного хода трассы «Таврида». Работы будут завершены 29 октября, сообщили в пресс-службе республиканского Минтранса. Для движения в сторону Симферополя жители села Яблочное должны будут пересечь трассу «Таврида» через тоннельный путепровод и выехать к Белогорской развязке через перекресток автодороги Симферополь ... Читать дальше...



Железнодорожную часть Крымского моста проверили на прочность (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Строители приступили к испытаниям железнодорожной части моста через Керченский пролив. На прочность конструкцию проверяют с помощью тяжелых железнодорожных составов. Видео публикует ТВЦ.RU.

Читать дальше...

Испытание Крымского моста гружеными вагонами показали на видео

Lenta.ru 

Железнодорожную часть Крымского моста через Керченский пролив начали испытывать при помощи тяжелых железнодорожных составов, испытания попали на видео. На снятых с высоты кадрах видно вагоны, груженные щебнем, стоящие на мосту. Каждый из составов состоит из локомотива и 23 вагонов-хопперов, груженых щебнем.

Строители приступили к монтажу барьерного ограждения на трассе «Таврида» в Бахчисарайском районе

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» - компания «ВАД» - приступила к монтажу барьерного ограждения на 6 этапе трассы, проходящем через Бахчисарайский район Крыма. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров. «Мы начали работы по установке барьерного ограждения на участках между Приятным Свиданием и Бахчисараем. Сейчас ведется монтаж на разделительной полосе трассы. В общей сложности установлено уже около 4 километров металлоконструкций», - сообщил Назаров. Читать дальше...

Крымский мост начали испытывать на прочность

«Русская планета» 

Строители приступили к испытаниям железнодорожной части моста через Керченский пролив при помощи тяжелых железнодорожных составов. Пролетные строения и опоры проверят на соответствие проектным параметрам. На мосту работают тяжелые технические...

Графики первых поездов по Крыму, через Крымский мост

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Как некоторое время назад было сказано: "Скоро опубликуют расписания грядущих поездов, вот и сравним их с расписаниями от МПС СССР..."

Не успел и проверить свои источники. Как уже на почту прилетело от неравнодушных.

Сделаем так: сразу тисну вот такое... -

...., а чуть позже дополню тему сравнением с расписаниями советского и украинского периодов. Станет ясно: что там на керченско-феодосийской ветке за 5 лет упорных ремонтов наковыряли.

Уже понятно:

1. Скорый... Читать дальше...

Яблочную развязку трассы Таврида в Крыму перекроют на пять дней

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 25 по 29 октября перекроют развязку трассы «Таврида» в районе села Яблочное Белогорского района Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма в среду, 23 октября.

Читать дальше...

Сирота из Керчи уже год не может получить законную квартиру

«Вести Крым» 

В редакцию телеканала ГТРК «Таврида» Вести Крым обратился житель Керчи. Молодой человек больше года не может получить квартиру, положенную ему по закону как сироте. Несколько месяцев ему приходится ютится в маленькое комнате без элементарных удобств. В ситуации разбирался наш корреспондент Роман Дьячук.

ВЕСТИ-КРЫМ: выпуск 23.10.2019 11:25

«Вести Крым» 

Главные темы выпуска: — В Крыму восстанавливают уникальный военный склад, который находится в горах; — Сирота из Керчи уже год не может получить законную квартиру; — В Крыму продлен бархатный сезон. Туристы продолжают плавать в море и загорать на пляже.

Григорий Потемкин: как фаворит Екатерины II изменил Россию

«Русская Семерка» 

Мнения потомков и современников об этом государственном деятеле крайне неоднозначны: одни считали его ловким сластолюбивым временщиком, ставшим знаменитым лишь благодаря связи с императрицей, другие же превозносили Потемкина как одного из величайших государственных мужей екатерининской эпохи. Ну и конечно, всем, как в нашем отечестве, так и за рубежом, известны так называемые «потемкинские деревни». Давайте попытаемся разобраться, кем же на деле был первый русский устроитель Крыма, получивший... Читать дальше...

По Симферополем построят сооружения для водохранилища за 20 млрд

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Будут созданы гидротехнические сооружения для заполнения Межгорного водохранилища в районе.

Как рассказал на внеочередном заседании Госсовета глава республики, проект потребует финансирования в размере 20 миллиардов рублей. По словам Аксенова, после окончания работ Симферополь и другие регионы будут полностью обеспечены водой. Проект будет реализован в рамках Федеральной целевой программы.

Читать дальше...

Проводится проверка по факту ДТП в Красноперекопском районе, в котором смертельно травмирован водитель автомобиля «ВАЗ»

МВД России 

22 октября 2019 г. в 22.00 водитель трактора «Т 150», буксируя культиватор, на 164 км трассы Армянск-Джанкой-Феодосия-Керчь допустил движение культиватора по полосе, предназначенной для встречного движения, что повлекло столкновение с автомобилем «ВАЗ» под управлением гражданина, 1998 г.р., следовавшим со стороны г.Керчь.

Просматривали в Керчи 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Керчь

С Вербным Воскресением, друзья!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net