Главные новости Керчи
Керчь
Октябрь
2019

Новости Керчи за 22.10.2019

РФ требует от Украины признать аннексию Крыма из-за морского спора

Шарий.net 

Признание Украиной российского суверенитета над Крымом может стать основой для решения спора о морских границах. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, передает пресс-служба ведомства. Он отметил, что переговоры между Украиной и Россией по установлению морской границы и разграничению Азово-Керченской и Черноморской акваторий возможны тогда, когда будет решен спор о суверенитете или других правах […]

Керченские предприятия слили нечистот на миллион рублей

«Вести Крым» 

Яркий пример — Керчь. Там общественники, местные жители и власти бьются за возрождение знаменитой реки Мелек-Чесме, что в переводе с крымскотатарского означает «ангельский источник». В результате безответственного отношения некоторых предприятий, да и самих местных жителей, река обмелела и превратилась по сути в канализацию. Сотрудники регионального отделения ОНФ выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

Поезда в Керчь, Феодосию и через Керчь в 1979 году

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Пока катался попросил сделать выборку поездов в Керчь при СССР. Пока кину её сюда. Может кому интересно будет, в преддверии запуска железнодорожного движения (из двух - десяти пар ПДС) в Крым по Крымскому мосту.

Поезда, которые ходили в Керчь и через Керчь по однопутной неэлектрифицированной ветке.

1979 год. Скорых было всего два, в Москву и обратно. Фактически один. Так как летний керченский скорый на зиму заменялся двухгруппным, керченско-феодосийским.

1. № 85/86 «Москва – Керчь», летний, ежедневный. Читать дальше...



Крымская программа по борьбе с онкологией: все исследования под одной крышей и сутки на биопсию

C-Inform.info (Симферополь) 

В Крыму реализуется региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями». Расскажите, какие реальные результаты должны быть получены к указанному в ней 2024 году? В неё включены прежде всего меры противодействия факторам риска развития онкологических заболеваний. Первичная профилактика, которая включает в себя расширение программы диспансеризации населения, включая мероприятия по ранней диагностике злокачественных новообразований. Вторичная профилактика злокачественных образований. Развитие... Читать дальше...

Газа и света хватит на всю зиму

C-eho.info (Севастополь) 

О ЧЁМ ПИШЕТ КРЫМСКАЯ ПРЕССА 22 ОКТЯБРЯ То, о чем пишет «Крымская правда» на первой полосе своего свежего номера, на самом деле высвечивает самое главное для Крыма на сегодняшний день и накануне зимы: речь идет об энергетической безопасности полуострова, находящегося фактически в прифронтовой зоне, если учитывать ситуацию на Украине. Итак: «По большому счёту проблема энергетической безопасности полуострова решена.

Читать дальше...

Теперь давайте поговорим о последствиях.

Starshinazapasa.livejournal.com 

«Квартал-95» на своей страничке спрашивает у министра экономики Милованова, каким образом их шутки могут нанести экономический ущерб стране. Странно, что люди, профессией которых является инфотеймент, за двадцать лет своей деятельности так и не поняли, насколько изменился мир и в какой новой реальности они теперь живут.

Читать дальше...



Российская "совесть нации" смердит не только низостью, но и нацизмом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Во всем этом траурно-угарном похоронном оркестре, надрывно поминающем права человека, которые, параллельно с ротацией в СПЧ, вчера, как выяснилось, безвременно покинули Россию, меня зацепил всего один нюанс.

Читать дальше...

Россия множит на ноль рентабельность украинских портов

«ПолитНавигатор» 

Россия специально создаёт препятствия судам, идущим в украинские порты через Керченский пролив, чтобы морская торговля с Украиной стала нерентабельной. Об этом в эфире YouTube-канала «Skrypin.ua» заявил руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении последних месяцев временной период задержек судов на входе и выходе из Азовского моря вырос в 2-3 раза. Это…

Отжатый у Рината Ахметова Керченский метзавод передали под контроль оккупационных властей Крыма

Укррудпром 

В аннексированном Россией Крыму Керченский металлургический завод был преобразован из государственного унитарного предприятия в акционерное общество и перешел под контроль Министерства имущественных и земельных отношений российской оккупационной администрации в Крыму.

Что происходит с рекой Мелек-Чесме

«Вести Крым» 

В Керчи тоже бьются за возрождение знаменитой реки Мелек-Чесме. что в переводе с крымско татарского означает- ангельский источник. В результате безответственного отношения некоторых предприятий да и самих местных жителей река обмелела и превратилась по сути в канализацию. Сотрудники регионального отделения Общероссийского народного фронта выехали в Керчь чтобы разобраться в ситуации.

Константин Равич обсудил перспективы сотрудничества Республики Крым и Краснодарского края

Crimea-news.com 

Первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич на базе Государственного унитарного предприятия Республики Крым Керченский металлургический завод провел совещание по вопросу межрегионального сотрудничества в...

Российская полиция не объяснила, зачем удерживала троих крымчан на Керченском мосту – адвокат

82.rodina.news (Крым) 

Российские силовики так и не объяснили причину удерживания утром 22 октября троих крымчан на Керченском мосту. Об этом Крым. Реалии рассказала адвокат Лиля Гемеджи. «Причины никто не объяснил. Время от времени им предлагали заполнить анкету на проверку к приступной деятельности.

Керченские оперативники по «горячим следам» установили подозреваемого в совершении разбоя

МВД России 

В керченскую полицию обратился 27-летний местный житель и сообщил, что неизвестный мужчина на остановке общественного транспорта, угрожая ему отверткой, требовал деньги, а затем отобрал пакет с продуктами питания.

Просматривали в Керчи 22.10.2019

Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Керчь

За минувшую неделю на уловки мошенников попались более 60 крымчан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net