Главные новости Казани
Казань
Март
2023

Новости Казани за 29.03.2023

Итоги межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и чувашской литературе

Администрация города Чебоксары 

«Сохранение неповторимой культуры, истории и традиций народа возможно только благодаря изучению и бережному отношению к родному языку – всё это необходимо прививать детям с малолетства, - отмечает...

В Коми пройдет Рахманиновский фестиваль

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Республике Коми пройдет Рахманиновский фестиваль.

Мероприятие состоится с 3 по 5 апреля. Местом его проведения станет республиканская филармония. В программе фестиваля — выступление пианиста Арсения Тарасевич-Николаева. Музыкант исполнит пьесы-фантазии «Элегия», «Прелюдия», «Полишинель». Пианист также проведет мастер-классы для студентов Сыктывкара.

«Наследие Сергея Рахманинова — это целый удивительный мир, наполненный духом истинно русской классической музыки. Празднование его 150-летия ... Читать дальше...



Экзам Губайдуллин вновь избран президентом Федерации спортивной борьбы РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс», прошла традиционная отчетно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы РТ, на которой избрали главу организации. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Читать дальше...

Медведев, Галявиев, Метшин: кто удивлял казанцев

InKazan.ru (Казань) 

В Казани в среду, 29 марта, наиболее активно обсуждали приезд Дмитрия Медведева в Казань, просьбу приговорить Ильназа Галявиева к пожизненному заключению и критику Ильсура Метшина в адрес речного порта.

Родственники покойного Ирека Миннахметова продолжают делить его бизнес

InKazan.ru (Казань) 

Родные предпринимателя и бывшего генерального директора АО «Татспиртпром» Ирека Миннахметова продолжают делить его имущество. Об этом говорится в данных «СПАРК-Интерфакс».



Медведев потребовал от промышленности без сбоев обеспечивать потребности вооруженных сил

Альтернатива 

Расход боеприпасов возрос в условиях СВО многократно, задача российской промышленности - без сбоев обеспечить потребности Вооруженных сил РФ. Об этом заявил в среду зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. "В условия специальной военной операции расход боеприпасов возрос многократно, задача промышленности - полностью и без сбоев обеспечить потребности Вооруженных сил России", - сказал Медведев на совещании во время посещения Казанского порохового завода. "При этом надо не просто наращивать объемы выпуска этой продукции... Читать дальше...

Численность медработников в России за прошлый год уменьшилась почти на 50 тысяч: 10 тысяч врачей, 39 тысяч среднего медперсонала 

MedRussia.org 

Численность сотрудников в госсекторе российского здравоохранения продолжает снижаться, при этом дефицит врачей отмечен в 22 субъектах, а профицит — в 11. Об этом сообщила заместитель начальника управления статистики по аналитической работе Центрального НИИ организации и информатизации (ЦНИИОИЗ) Минздрава Надежда Несветайло, передает «Медвестник». Врачей стало меньше на 9784 человека по сравнению с 2021 годом, среднего медперсонала […]

Читать дальше...

Денис Спирин провел дополнительную встречу с жителями Яуш

Администрация города Чебоксары 

Вопрос строительства крематория у городских кладбищ, как и было обещано, перешел в обсуждение по списку всех вопросов и требований инициативной группы жителей. Селяне задавали вопросы, приглашенные...

МЦД-3 может частично перерасти в скоростную трассу Москва-Петербург

Reg-Vesti.ru 

Третья линия Московского центрального диаметра (МЦД-3, D3), соединяющая Ленинградское и Казанское направления железной дороги, в перспективе может частично перерасти в высокоскоростную магистраль до Санкт-Петербурга, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Воспитанники воскресной школы орловского храма обратились к бойцам СВО

Orel-eparhia.ru 

Юные прихожане Казанского храма поселка Нарышкино решили поддержать российских военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Дети записали видеообращения к бойцам в стихах.

Читать дальше...

Леонид Тамбиев: «На мое несчастье, в «Ак Барсе» был Билялетдинов. Он мэтр, последний из могикан»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Тамбиев поделился мнением о тренере Зинэтуле Билялетдинове.

«Ак Барс» выиграл у «Адмирала» серию второго раунда Кубка Гагарина (4-2) и вышел в финал Востока.

– Вы назвали Зинэтулу Билялетдинова на пресс-конференции после серии очень сильным тренером, которому не зазорно проиграть. А кого из тренеров вы для себя считаете своими учителями? Тот же Овечкин однажды сказал, что Билл взял его в 16 лет как щенка и сделал из него настоящего мастера.

– У меня не было ярко выраженных учителей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





29 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Ремонт дорог новым типом асфальтобетона. Проект по развитию электротранспорта в Сортавале. Сбор средств на спасение храма Казанской иконы Божией Матери. Новости дня - на "Республике".

Читать дальше...

Жители Челнов и Альметьевска купили «УАЗ Патриот» для бойцов в зону СВО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня автомобиль «УАЗ-Патриот», груженный именными посылками от родных и близких челнинских бойцов, передали военнослужащим, которые находятся в отпуске в Татарстане. Совсем скоро они вернутся в зону СВО.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 29.03.2023

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Казань

Перечислены самые популярные города для майских выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net